Опубликовано 21 Август, 2014 - 00:41

Очень люблю Достоевского, прочитала все его романы. До сих пор под впечатлением от "униженные и оскорбленные", это одно из наиболее понравившихся мне произведений писателя. Здесь и искренняя любовь, и фирменная достоевская любовь с надрывом, интриги, деньги, коварство, богатство и нищета. Все мастерски переплетено в этой книге. Захватывающие сюжет, читается на одном дыхании. При этом это не слезливый романчик, а действительно проникновенное произведение, которое не просто развлекает своего читателя, но и заставляет его задуматься об общечеловеческих ценностях.

Эта книга не доя легкого чтения, но и далеко не такая мрачная и тяжелая. Прочитать ее стоит каждому, вы не пожалеете своего времени.

Достоинства
  • заставляет задуматься
  • книга с большой буквы
  • неповторимость
  • очень интересно
  • шедевр
ma-rubaрекомендует
  • 12.03.2015
    Федор Михайлович, я безума от ваших произведений. Вы очень мне близки...   Книга Вся книга с самого начала в мрачных тонах... Читая ее, невольно пробегают мурашки по коже, и хочется посильнее закутаться в одеяле... Но это настроение и было создано,чтоб донести множество истин.
  • 23.10.2014
    Если бы мне сказали описать себя одним словом, то я бы сказала бесчувственная. К сожалению (или к счастью) от природы мне достался абсолютное безразличие к страданиям окружающих, я не плачу над фильмами, книгами и грустными сюжетами в новостях.
  • 09.03.2014
    Читал отзыв, что Достоевский нудно начинает описывать героев, места и все остальное, соглашусь лишь отчасти. Наверное, потому, что с этой книгой подобного не испытал, как-то сразу она меня увлекла и, местами, сухость описания примет действующих лиц, была обильно смочена развивающимися событиями.