Опубликовано 17 Июнь, 2010 - 20:42

Клетчатку как продукт для сбалансированного питания и коррекции веса ем уже много лет. Считаю ее наличие в питании залогом нормального кишечника и красивой кожи. Есть разные ее виды (зависит от состава трав), а тут услышала про Клетчатку Стоп-Аппетит. Все как написано в аннотации, так и работает. Размешиваете 1-2 ложки в нежирном кефире и получаете очень сытное блюдо. К тому же она еще в кишечнике разбухает. Есть действительно долго после нее не хочется. Но дело даже не в этом. Дело в том, что стул при ее приеме просто идеальный, а это тоже вопрос немаловажный. Теперь чередую эту клетчатку с Клетчаткой "Женские травы". Результат налицо, как говорится. Всем следящим за свои весом и здоровьем очень рекомендую
Polgaрекомендует
Я так поняла - он как бы "блокирует" аппетит? а на вкус как?
17.12.2010
В желудке клетчатка всасывает воду (в 4-6 раз больше собственного объёма!), обеспечивая чувство насыще¬ния и защищая нас от переедания.
Из-за своей пустотелой структуры клетчатка впитывает в себя скопив¬шиеся шлаки и токсины (которых у нас в изобилии из-за неблагоприят¬ной экологии, щедро «сдобренных» нитратами продуктов, употребления лекарств и других «злоупотребле¬ний»), и выносит весь этот мусор наружу. Надо ли объяснять, что через очищенный кишечник питательные вещества поступают в организм бо¬лее короткой дорогой, не теряясь по пути?!
Благодаря клетчатке, глюкоза посту¬пает в кровь медленно и равномер¬но, что защищает нас от всплесков чувства голода, которым так сложно противостоять.
Клетчатка связывает холестерин и тактично удаляет его из организма. Уровень холестерина понижается, а вместе с ним и риск атеросклероза и других болезней.
Клетчатку можно купить в разных формах – порошок, капсулы. Вкуса нет. Или проглатываете ее как таблетку, или мешаете порошок с кефиром.
16.03.2011
Интересная штука Smile
Тоже решила ее попробовать, а то последние 6 лишних кг никак "добить" не могу.
Но, как я поняла, при приеме клетчатки надо увеличить количество выпиваемой воды за день, чтобы избежать обезвоживания.
16.03.2011
Количество воды всегда должно быть не меньше чем 30 мл на 1 кг веса. Это норма воды, которая обеспечивает нормальное течение обменных процессов в организме. Поэтому пить ее надо и с клетчаткой и без нее)))
+ спасибо, надо купить