Опубликовано 11 Июль, 2012 - 22:51

Недавно перешла на косметику Lumene, так как она действительно эффективная и не содержит вредных масел, отдушек и парабенов. Вот уже несколько месяцев я пользуюсь гелем для умывания Matt Touch от Lumene и это, наверное, самое лучшее средство для очищения кожи, которое я пробовала.

Производитель утверждает, что это средство отлично очищает и избавляет кожу от жирного блеска, покраснений, прыщей и несовершенств, нормализует работу сальных желез. Но заявленный эффект превзошел все мои ожидания.

С первого же применения геля пропал жирный блеск на лице и причем, если умываешься вечером, то утром кожа такая же свежая и совсем не жирная. У обычных умывалок такого эффекта точно нет.

Средство действительно хорошо очищает лицо и сужает поры. При этом оно совершенно не сушит кожу, в отличии от многих других средств для проблемной кожи, что очень важно, так как при пересушивании кожи нарушается работа сальных желез. Также это средство не вызывает стянутости и не приводит к шелушению кожи.

Гель отлично подходит не только для комбинированной кожи, но и для проблемной. Если вдруг появляются какие-либо высыпания или прыщ выскочит, то этот гель успокоит кожу и покраснение быстро спадет. Он помогает бороться с прыщами и несовершенствами кожи, делая ее более здоровой и ухоженной. Даже если у вас запущенный случай, то я думаю, что этот гель вам поможет.

Консистенция у геля густая, при нанесении он немного пенится. Не обращайте внимания, если при применении гель особо не пенится, это гель, а не пенка, он по сути не должен пениться. Запах легкий, приятный.

Средство довольно экономичное, можно выдавить столько, сколько нужно, объема с горошину хватает на все лицо. Одного тюбика мне хватает на полтора месяца каждодневного двухразового применения. Единственный минус - иногда тюбик трудно бывает открыть, он не очень удобно открывается.

Цена - 230 рублей (покупаю в ОлГуде).

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Густое и экономичное
  • Не сушит кожу
  • Нормализует работу сальных желез
  • Помогает бороться с прыщами и несовершенствами
  • Приятный запах
  • Убирает жирный блеск
  • Убирает покраснения
Недостатки
  • Не очень удобно открывать
cranberry_ffрекомендует