Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 12:30

Всем привет!

копия
копия

Недавно я стала счастливой обладательницей знаменитых часиков Michael Kors, наверное, самой полюбившейся всем классической модели 5076.

оригинал
оригинал

Долго искала похожие, сравнивала цены, но все же купила эти. Я в аксессуарах люблю строгость. Перламутровый циферблат, стразы по корпусу - не мое, мне кажется это выглядит по-цыгански, а эти часики на все 100% отвечают моим требованиям.

гравировка на оригинале
гравировка на оригинале

Хочу сказать, что до того как приобрести оригинал, я пол года носила копию, и в принципе, они меня устраивали, но жажда ОРИГИНАЛА взяла свое и на день рождения я решила не жмотничать, и подарить себе любимой часы.

на копии букв выпуклые
на копии букв выпуклые

И сайчас, имея на руках оригинал и копию, мы будем решать, нужны ли они вообще, или можно обойтись копией?)

краска па крышке копии
краска па крышке копии

Оригинал у меня в серебре, копия в золоте

оригинал и копия
оригинал и копия

1. Итак, первое, на что обращаем внимание - это вес.

гравировка на крышке оригинала
гравировка на крышке оригинала

Оригинал очень увесистый, мои часы без 5 звеньев (у меня очень тонкая рука) весят 134 грамма

цифры на оригинале, и ничего на копии
цифры на оригинале, и ничего на копии

Копия со всеми звеньями весит 111, то есть если их подогнать по размеру под оригинал, весить они будут грамм 95

сборный корпус оригинала (сверху) и цельный у копии
сборный корпус оригинала (сверху) и цельный у копии

2. Звенья на оригинале выпуклые, закругленные, на копии же плоские.

копия и оригинал
копия и оригинал

3. Циферблат. На оригинале цифры каждого часа выпуклые, хронограф как бы "утоплен" внутрь, все цифры на нем одинковой толщины и четкости. Календарь плотно прилегает к "окошку"

На копии цифры плоские, хронограф так же плоский - он не функционирующий, он просто наклеен на циферлат. Цифры на нем слегка размазаны. Календарь работает, однако, он не плотно прилегает, есть зазор, если наклонять часы в ту или другую сторону, можно увидеть предыдущее или следующее число.

4. Гравировки. На оригинале это именно гравировка. Она должна быть на задней крышке, на подводном колесике, и на застежке, на внутренней стороне которой так же должны быть цифры (если я не ошибаюсь, это номер партии)

На копии это не гравировка, а либо краска, либо выпуклые буквы. Цифр на застежке, там конечно же нет)

5. Сборный корпус для механизма. Да, у оригинала он именно сборный, тогда как у копии он просто монолитный.

Естественно, у оригинала есть коробка и документы, они водостойкие (чего про копию не скажешь) и естественно, у них функционирующий хронограф)

Однако, коробка это дело второстепенное, хронографом я не пользовалось ни разу, и нырять мне в них не приходилось пока) Посуду мою, да) Так может, достаточно будет и копии?) Кто там знает, кварцевые они у вас, с минеральным стеклом, или нет?)

Цена оригинала в России около 17 т.р.

Цена копии - 750 руб

Мне кажется, если не знаешь в чем именно отличие копии от оригинала, сразу с ходу и не поймешь)

Так что, каждый сам волен решать, что ему больше нравится, и чем довольствоваться

Ну, только я свои на копи уже не променяю)))

Достоинства
  • дорого выглядят
  • качественные
  • красиво смотрятся
  • нержавеющая сталь
  • точные
Недостатки
  • в россии заоблачная цена
inna2792рекомендует
  • 01.08.2013
    Много раз встречала эти часики в магазинах, но всегда пугала цена. Очень уж они мне нравились, что я решила искать другие пути покупки часов. Как обычно зависая в интернете, встретила продавца, который принимает заказы на разный товар с сайта Рутабао.
  • 06.07.2017
    Отличные часы, покупал в интернет-магазине itstime , ход очень точный (уже 3 недели идут минута в минуту), на руке сидят удобно, циферблат хорошо оттеняет стрелки. Доставили в течении 1 дня, сделали хорошую скидку, так как была предоплата на карту.
  • 12.05.2016
    Покупала такие часы в Америке, на сайте официальном Майкл Корс. Доставка шла 6 дней,. Красивые часы, стильные , все сразу обращают внимание на них. Хронограф регулируемый, есть окошко с датой.