Опубликовано 10 Сентябрь, 2016 - 19:27

Добрый день))

Летом 2016 Avon порадовал нас выпуском обновлённой версии лаков "Гель-эффект" с омега-маслами. Кроме того, было выпущено 11 совершенно новых оттенков. Сразу скажу, я в восторге! почти от всех.

На сегодняшний день у меня имеется 9 новых оттенков + 1 с обновл.формулой:

6. Красная роза
  7. Королевская вендетта
  8. Тёмный изумруд
  9. Сибирь

И вот я похвасталась своей коллекцией, но пока что расскажу только о 10 последних оттенках, навсегда покоривших или жутко разочаровавших...

Выделим общие свойства всех оттенков:

• универсальные оттенки
  • совпадение с каталогом - 90-100%
  • светлые оттенки легко снимаются жидк.д/сн.лака
  • яркие часто въедаются в поверхность ногтя
  • нанесение очень лёгкое и плавное
  • лак способен самовыравниваться на поверхности ногт
  • во избежании наслояения "лак на лак" с некрасивми полосами лучше наночить в 2-3 максимум 4 взмаха;
  • с финальным покрытием маникюр ни чуть не уступает салонному
  • плюс для меня: при распаривании в душе лак снимается без жидк.д/сн.лака (прекрасное свойство для тёмных едких оттенков)
  • лак набирать на кисть нужно осторожно, консинстенция чуть жидковата
  • на ногте так же лучше не перебарщивать, во время высыхания лак может застыть в подтёкшем виде
  • некоторые оттенки могут полосить
  • на базу лак легко ложится в 1 слой, полностью передавая оттенок
  • даже без покрытия ногти источают глянец
  • чем насыщеннее и темнеё оттенок, тем больше глянца он излучает
  • стойкость небольшая, 3-4 дня, затем облупляются рабочие ногти (указательные и средние). На остальных ногтях лак способен продержаться более недели.
  • среднее время полного высыхания - 1 слой - 15-20 минут, 2 слой - + 20-25 минут.

Перейдём к краткому обзору наших оттенков.

1. "Мятный" ("Mint To Be" арт.65796)

Один из оттенков моей мечты. Долго искала его, пробовала многие лаки других марок. В итоге Avon исполнил мою мечту. Красивый яркий цвет, насыщенный оттенок, но лишь с базой и покрытием. На голых ногтях он выглядит тускло и дёшево, полосит. На неидеальные ногти может леч криво, забившись под отслоённую корочку ногтя (фото 1 и 2).

С базой передаёт невероятный глянец (фото 3), с покрытием будет ещё лучше. Не полосит, ноготь покрыт ровненько, нет ни единого рубца. НО на утро выяснилось, что лак напузырился на 3 ногтях. Не сильно, но из близи всё же видно.

Сравнение: Avon "Эксперт цвета" от."Ocean Blue". Faberlic "Умный цвет "Мятный леденец". Оба оттенка проигрывают "Мятному" по всем свойствам: консинстенции, времени носки, качеству, оттенку (новый намного свежее).

Оценка: 7 из 10.

2. "Весенний дождь" ("Rain Washed" арт.66766)

Красивый оригинальный оттенок, таких ранее не было ни в одной и известных мне компаний. Цвет передаёт сразу несколько отливов - бледно-синий, серый, сиреневый. Отлично подойдёт к любому образу в любое время года. В полном маникюре (с базой и покрытием) всё превосходно: идеальное покрытие, насыщенный цвет, суперглянец, цветной перелив.

На голых ногтях выглядит менее привлекательно, слегка переборщив с количеством лака, высохнув он подтёк на 4-х ногтях. Не очень то приятно.. Немного полосит.

без базы и покрытия

"дождь" можно сравнить с двумя оттенками серии "Гель-эффект" - "Лунная пыль" (сверху справа) и "Лавандовое небо" (снизу слева).

Оценка: 8 из 10.

3. "Нежно-розовый" ("Sheer Love" арт.67839)

Долго сомневалась брать или не брать его. В итоге он у меня в руках, и как выяснилось ЗРЯ!! Во-первых, сам оттенок напоминает "Телесный", хотя сравнивать я бы их не стала. Во-вторых, в 1 слой выглядит дёшево и криво, просвечивает. На фото на указательный и средний ногти нанесён 1 слой, а безымянном и мизинце 2 слоя.

В-третьих, испытав его в полную силу стало понятно - 1 слой лака сох более 25 минут, 2 слой - ещё 35 минут. В-четвёртых, даже выждав 1,5 часа сушки на утро остались мерзкие отпечатки от одеяла. В-пятых, стойкость!! в первые же сутки лак облупился с 3-х ногтей.

утро началось с недоброго вида..

Оценка: 3 из 10.

4. "Лунная пыль" ("Moondust" 65836)

Мой фаворит. Красивый скромный оттенок. При разном освещении даёт различный цвет: от салатного до серого. В 1 слой можно заметить несколько полос, но лишь при увеличенном изображении. Глянец отличный, но с покрытием и базой лак ещё лучше!

Оценка: 8 из 10.

5. "Телесный" ("Nudeitude" арт.66620)

Ещё один мой фаворит!) Цвет топлёного молока)) Самый универсальный и многообещающий оттенок. На загорелых ручках будет выглядеть дорого, волнующе, интригующе))

В 1 слой на голый ноготь ложится так же ровно, чуточку полосит, но не просвечивает. С базой оттенок передан на все 100, шикарный глянец, ровное нанесение.

Сравнение: "Нежный бежевый" из "Эксперт цвета" и "Крем-брюле" и немного "Айсберг" из "Гель-эффект". Нынешний Телесный выигрывает как минимум свежесть оттенка.

Оценка: 9 из 10.

6. "Изумрудный" ("Emerald City" арт.63120)

Красивый сочный яркий летний цвет. Самый качественный на сегодняшний день. Идеально ложится на ногти даже без базы, не подчеркнёт недостатков ногтевой пластины. Между покрытием в 1 и в 2 слоя нет никакой разницы (на фото указат. и средний ноготь в 1 слой, безым. и мизинец - в 2 слоя).

в чём же подвох!???

Как видно разницы НИКАКОЙ НЕТ! Разве что в 2 слоя лак чуточку напузырился, но это из-за малого промежутка времени ожидания между наложением слоёв лака. Жаль что он оказался самым страшным из всех когда-либо имеющихся в моей коллекции!

Вот что стало с ногтями после снятия этого лака. Обратите внимание, большее количество пигмента осталось на ногтях где было 2 слоя лака. Уже прошло две недели (с момента фото), цвет начал попадать, но оочень медленно.. Рекомендую использовать его исключительно с базой и постараться снимать без использования Жидк.д/сн.лака.

Оценка: 5 из 10.

7. "Пурпурный соблазн" ("Purplicious" арт.66754)

Интересный оттенок, но к сожалению мне подошёл.. Разницы между нанесение в 1 и 2 слоя практически нет, кроме плотности ногтя после высыхания лака. В ногтевую пластину не въедается, как "Изумрудный", снимается легко.

На фото указательный и средний ногти - в 1 слой; безымянный и мизинец - в 2 слоя.

Оценка: 7 из 10.

8. "Бокал вина" ("Wine And Dine Me" арт.67907)

Яркий дорогой оттенок, при тусклом освещении вполне возможно перепутать его с чёрным. Немного просвечивает, тем не менее оттенок передаёт на все 100.

При полном маникюре с базой и покрытием так же чуть-чуть просвечивает, но заметно это лишь вблизи. Кроме того он излучает непередаваемый глянец, скрывающий все недостатки.

Второй из имеющихся оттенков, сильно въевшийся к поверхность ногтя, но в сравнении с "Изумрудным" удаляется намного проще.

Оценка: 8 из 10.

9. "Ночное небо" ("Night Vision" арт.66612)

Классический чёрный оттенок. Единственный из всех имеет шиммер. При первом его испытании я использовала поверх "верхнее покрытие Экстра-стойкость и блеск". На утро выяснилось, что шиммер полностью исчез. Для меня это плюс, так как я любительница глянцевых лаков.

Без усилий снимается жидк.д/сн.лака. несмотря на тёмную едкую основу.

Оценка: 9 из 10.

10. "Древесный уголь" ("Charcoal Smoke" арт.62800)

Очередной фаворит!! Превосходный цвет, идеальное покрытие, потрясающий восхитительный глянец!! На сегодняшний день о нём у меня сложились самые положительные впечатления из всех предыдущих!!

Разница между нанесением лака на базу и без неё есть: с базой цвет насыщеннее и в 2 слоя не просвечивает (фото 1, указательный и средний ногти).

Глянец непередаваемый!!! а о плотности ногтя и говорить не стоит!)):Smile):Smile (фото 2 и 3)

Я БЕЗ УМА ОТ НЕГО!!! хотя очень редко ношу тёмные оттенки

Сравнение: "Ночное небо", хотя на самом деле оттенки абсолютно разные.

слева "Ночное небо", справа "Древесный уголь"

Оценка: 10 из 10.

Сравнивая лак с новой формулой и коллекцию 2014 разница есть: и в консинстенции и качестве, и времени сушке. Кроме того, пока я целый месяц тестировала новые лаки мои ногти стали значительно здоровее, длинее, ухоженнее, крепче. Никакими ухаживающими средствами в то время я не пользовалась.

Я настоятельно буду рекомендовать этот лак, даже несмотря на невысокую стойкость. Ну а для любителей "долгих" маникюров есть маникюрные салоны))

IRECOMMEND ▶ Тут платят за ваше мнение! ▶ 28 000 рублей за 1 год ▶ Бонусы ▶ Бесплатное тестирование ▶ ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ НОВИЧКОВ
МОЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ по Уходу за лицом: все этапы очищения и тонизирования, от масок до косметики ☆ Избавление от прыщиков за 50 рэ. ВНИМАНИЕ: Вредные советы!

✿ ❀ ✿ ❀

Ставьте плюсики, не забывайте подписываться, чтобы следить за последними новинками и ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ!!

(◑‿◐) Спасибо Всем за внимание!! Каждой желаю красоты и...доступа к интернету! Big smile

♥I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ♥

Достоинства
  • Большой выбор красивейших оттенков
  • Легко наносится
  • Легко удаляется жидкостью для снятия лака
Недостатки
  • Иногда долго сохнут
  • Не долго держится
  • Некоторые оттенки пузырятся
volčicaрекомендует
07.03.2017
У меня большая коллекция лаков, но от Avon ни одного нет. Красивые оттенки на фото
15.04.2017
у вас, к слову, очень красивые ногти! А я в последнее время прям очень полюбила эйвон)
18.04.2017
Какая большая коллекция! Оттенок "бокал вина" очень понравился - привлекает к себе внимание.
26.06.2017
Изумрудный- просто космос!
04.07.2017
Спокойно отношусь к лакам от Avon, а вот от Faberlic люблю!
04.07.2017
Ну ничего себе, вот это коллекция Shock
Мощная коллекция )
05.07.2017
Очень люблю лаки от Эйвон, они хороши, например по сравнению с этими же Фаберликовскими, стойкость которых не более одного дня Stare
И очень много различных оттенков, можно выбрать для себя и поскромнее и поярче Love
09.07.2017
Красивые лаки!
13.07.2017
И этот человек удивляется, что я взяла четыре одинаковых помады Big smile
13.08.2017
Очень красивые оттенки) на первый взгляд, смотрятся как гель-лак)))
28.08.2017
Все мечтаю отрастить такие ногти, но никогда не получалось((
03.11.2017
Хорошая коллекция. Лак, конечно, не самый стойкий. Зато ложится не плохо, без разводов. Давно в Avon ни чего не заказывала. Может стоит обновить свой склад. Glasses
21.11.2017
Какая большая коллекция этих лаков у Вас Smile