Опубликовано 2 Май, 2013 - 16:26

Увидел эту красивую жестяную коробочку, состоящую из трех сегментов, в одном из магазинов, когда выбирал себе очередной чай. Почитал описание и решил что это как раз то что нужно. Чай Maitre de The «Золотой цветок» представляет собой набор из трех зеленых чаев: «Высокогорный У-И», «Нефритовый Ганпаудер», «Наполеон». Каждый чай еще дополнительно упакован в запаянный пакет, так что упаковано все на славу. Все три чая мне очень понравились, могу смело назвать отличнейшими зелеными чаями. У этих чаев такой вкус, который мне хочется назвать классическим вкусом зеленого чая. Легкий и приятный аромат и свой мягкий, не слишком резкий вкус. Единственное, что мне не нравится - так это то, что реальные названия сортов чаев заменяют на какие-то левые, которые фирма Maitre de The расфасовывает по своим фирменным упаковкам. Однако ведь реальные названия сортов этих чаев другие. Наполеон представляет собой молочный улун, который можно сразу же узнать по аромату чая и по его вкусу – да это хороший, добротный широко известный молочный улун. Этот вкус и аромат можно сразу же узнать среди чаев марки Конфуций. Как раз у меня на данный момент два молочных улуна этих фирм, они действительно соответствуют друг другу по внешнему виду, вкусу и аромату. Оба очень похожи, оба очень приятны. Не знаю что такое Нефритовый Ганпаудер – я бы предположил, что это простой Ганпаудер (тоже достаточно широко известный сорт чая), с более пафосным названием. Но других Ганпаудеров я не пил, поэтому тут сложно сказать. А что за сорт представляет собой Высокогорный У-И – вообще неизвестно. Но от этого чаи хуже не становятся. Все три очень приятные, вкусные ароматные. Коробочка сама имеет ну очень презентабельный вид, поэтому это может быть отличным бюджетным подарком для человека, который любит зеленый чай.
Достоинства
  • *Доступная цена, качество
  • - Имеет приятный аромат
  • - хороший вкус
Недостатки
  • Нет информации о названиях сортов
SRV2013рекомендует