Опубликовано 19 Январь, 2016 - 23:21

"Отчаянных домохозяек" смотрю по третьему кругу с перерывами в года три, и, что интересно, в каждом возрасте он воспринимается совершенно по-разному!

В двадцать с хвостиком я смотрела его не слишком внимательно, мне нравились интерьеры, наряды и фигуры героинь.

Во второй раз, ближе к тридцати, я уже стала обращать внимание на характеры героинь и такие персонажи как Бри и Сьюзан, меня раздражали.

Бри

Сьюзан

И вот сейчас, в тридцать с хвостиком))), я впервые внимательно и пристально смотрю этот сериал, и понимаю, что почти каждую реплику можно записывать и использовать в повседневной жизни!

Теперь я уже сочувствую Бри, а к Сьюзан отношусь более снисходительно))

Наверное, это связано с тем, что я приблизилась к возрасту героинь, мне стали близки как никогда их проблемы и образ жизни...

Из диалогов можно немало почерпнуть для реальной жизни, найти ответы на какие-то свои вопросы, все приправлено искрометным юмором и настраивает на позитив!

Ещё сериал учит терпимости к чужим недостаткам, в нём показаны разные образы и характеры, и как все они уживаются, какие конфликты возникают, и как персонажи нетривиально находят их разрешение. Хорошо представлена тема отцов и детей.

Отдельно хочется сказать о великолепной физической форме всех героинь, что, несомненно, мотивирует на занятия спортом.

Моя самая любимая часть в сериале - где Габи приводит себя в порядок после пяти лет "запустения ".

Габи

И, конечно, отдельного внимания заслуживает Линетт - мать шестерых! детей и жена инфантильного мужа. То, с каким упорством она решает каждодневные проблемы, достойно восхищения!!!

Линетт

Правда, как мне кажется, героиня иногда перегибает палку))

В сериале затронуты такие жизненные проблемы, как: болезнь, безработица, потеря ребёнка, развод, материальные проблемы, трудные подростки, поиск себя и много другого, что встречается у любого человека на каждом шагу, но героини находят в себе силы каждый раз преодолевать все эти трудности и жить дальше.

Поэтому я рекомендую к просмотру всем женщинам этот чудесный сериал!

Советую также посмотреть аналогичный сериал.

Фильмы, которые мне понравились:

Пари Матч

Дневная красавица

Нокдаун

Гладиатор (1992)

Стальные магнолии

Достоинства
  • Житейская мудрость в каждой серии
  • Заряжает оптимизмом
  • Интересные персонажи
  • Поучительный сериал
  • Хочется ещё продолжения
Недостатки
  • Сериал закончен(((
Ярослава1983рекомендует
05.02.2016
А я вот как-то упустила его, даже ни одной серии не посмотрела, хотя много слышала)
25.06.2016
Надо посмотреть, почти классика всё же Smile
lyaxie
Lina_ESC

Обязательно посмотрите, думаю, тоже не сможете оторваться! Wink
06.09.2016
много слышала и не смотрела, надо исправляться Big smile
18.10.2016
Мне тоже очень понравился сериал, затянул сюжет. Пару раз глаза были на мокром месте. Раньше действительно не понимала и только теперь оценила по достоинству, в 20 лет. Smile
11.01.2017
Жаль, что не идет сейчас. Раньше с удовольствием смотрела, а сейчас как-то не попадается на глаза. Хотя сериал действительно жизненный!!!