Среднее: 3.6 (25 отзывов)

Ghella аватар
Опубликовано 11 Октябрь, 2014 - 22:07
Достоинства: активное увлажнение, небольшая цена, удобный дозатор
Недостатки: неустойчивый флакончик

После того, как косметолог мне сказала, что гиалуроновая кислота в составе косметики — это хорошо и стоит обратить на неё внимание, взяла на пробу флакончик 3 мл этого средства. Брала на [ссылка], сколько она там стоила — не вспомню уже точно, кажется, меньше сотни рублей, словом, цена меня не напугала.

Понравилось. Честно говоря, в составах косметики я не очень разбираюсь, так что не знаю уж, сколько там гиалуроновой кислоты, а сколько примесей (читала в отзывах в магазине что-то негативное на эту тему). Но по ощущениям очень понравилось; впоследствии ещё брала несколько раз уже большие флакончики по 10 мл (они стоят на [ссылка] 165 рублей, вполне допускаю, что где-то есть дешевле, не искала). На фото — флакончик 10 мл.

Для лета подошло идеально — средство очень лёгкое, впитывается практически моментально, не оставляет на лице никакой противной плёнки или ощущения жирности. А вот увлажнение и освежённость чувствуются практически сразу! Нанести после умывания, когда кожа ещё чистая и хочется сохранить это ощущение как можно дольше, — самое то.

А особенно это средство спасло меня тогда, когда я случайно проспала всю ночь прямо под включённым кондиционером. Утром проснулась с таким ощущением, будто из моей кожи выкачали большую часть воды, в ней содержавшейся Smile Но Гиалуроновая кислота (правда, после скраба от Markell и увлажняющей маски, надо признать) помогла прогнать это противное чувство.

Дозатор удобный, надёжный (у меня ни разу не ломался, хотя я извела три флакончика так точно), выдавливает подходящих размеров капельку (на фото видно), каждый раз порции примерно одинаковые. Кнопка и сама случайно не нажимается, и особенных усилий для нажатия прикладывать не нужно. Крышечка закрывается плотно.

Единственный недостаток, который я могу отметить в упаковке, — это то, что флакончик очень неустойчивый из-за небольшой площади дна. Если для коротенького флакончика 3 мл это не представляло существенной проблемы, то длинную трубочку 10 мл приходится хранить в горизонтальном положении, что не очень удобно. (Особенно если средства остаётся мало, и хочется, чтобы оно скапливалось на дне, а не на стенках, иначе потом трудно его выдавливать.) Тем не менее, звезду за это снимать не буду, ибо на действенность средства это не влияет.

Рекомендую для лета и ранней осени. Позже — лично моей комбинированной коже уже нужно что-то более жирное и питательное. Хотя иногда мне хочется именно увлажнить лицо, и тогда я по-прежнему пользуюсь своей любимой гиалуронкой от DNC Smile тем не менее, новый флакончик покупать буду весной — зиму попытаюсь пережить на более питательных средствах.

************************************************************

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ:

Ghella рекомендует Раствор гиалуроновой кислоты DNC 1%

Интересное средство, возьму на примету Smile