Киприсида аватар
Опубликовано 10 Август, 2014 - 11:28
Достоинства: доступный язык и стиль повествования, захватывающе интересно, огромная смысловая нагрузка
Недостатки: их нет

Натолкнуло на прочтение этой книги меня, что бы вы думали? Просмотр трейлера к фильму! Он мне настолько понравился, показался красочным, что я сразу решила посмотреть фильм. Но узнав, что снят то он по книге Диккенса "Большие надежды", я решила ознакомиться с произведением. Кстати, фильм после книги оказался не очень((.

Итак 5 причин почитать роман:

1. Написан одним из самых популярных английских писателей - Чарльзом Диккенсом.
  2. Экранизировался 7 раз!!! (только ради этого уже интересно прочесть)
  3. История, которая никого не оставит равнодушным, поверьте, каждый найдет в ней что-то своё.Ты как-будто переживаешь всё происхождение вместе с главным героем - Пипом.
  4. Эстелла - невероятно красивый и холодный образ девушки!
  5. Яркий контраст характеров персонажей.

И, если я еще не убедила вас прочесть столь достойную книгу, то скажу, что это одна из лучших книг, которую я читала!!!

Киприсида рекомендует Большие надежды, Чарльз Диккенс

Семилетний мальчик Филип Пиррип (Пип) живёт в доме у своей старшей сестры (воспитавшей его «своими руками») и её мужа — кузнеца Джо Гарджери, простоватого добряка. Сестра постоянно бьёт и оскорбляет мальчика и мужа. Пип на кладбище постоянно навещает могилу своих родителей, и в сочельник встречает беглого каторжника, который угрожая ему смертью, потребовал принести «жратвы и подпилок». С этого дня в жизни Пипа начинают происходить странные события, меняющие его судьбу...
Автор книги: Чарльз Диккенс
  • Вы еще на что-то надеетесь?

05.10.2016
    Disclaimer1 аватар

Я влюбилась. Читала с таким упоением, лишь периодически возвращаясь к обложке: "Диккенс?! Да он же! Он!... Ай да Диккенс!"   Какой слог! Какая ирония! Интересный, захватывающий сюжет! Длилось мое литературное счастье ровно 13 книги. А дальше началось размазывание манной каши по тарелке.

• Семь веских причин взять в руки замечательный роман Ч.Диккенса и прочитать его от корки до корки.

13.07.2014
    кошкина радость аватар

Ещё в школьные годы наслушавшись от не очень образованных людей нелестных отзывов о творчестве Ч. Диккенса долго не могла преодолеть свои предрассудки, якобы и пишет он нудно и читать его крайне долго и трудно и т.д.

• Чужая душа - потемки

20.08.2014
    Lana__Sova аватар

Вот оно, произведение, после которого я пребываю в состоянии книжного похмелья. Колоссальный опыт в понимании развития человека в наблюдениях начиная от суетливой сестры Пипа и заклятых родственничков мисс Хевишем вплоть до идейного каторжника Абеля и самоотреченной от сантиментов (под влиянием…

• Великолепная книга

07.08.2014
    Marym14 аватар

"Большие надежды" Чарльза Диккенса я прихватила с собой на море, а так как читала в основном на пляже, то даже обгореть успела. Замечательная книга. И не совсем типичная для Диккенса.