Опубликовано 24 Декабрь, 2017 - 12:51

1116 руб

Доброго времени суток, дорогой читатель!

Я уже писала ранее о своем ночном креме ✦ Хороший крем для определенных случаев. ✦ Почему крем подойдет не всем и кто может его выбирать со спокойной душой.✦ Сегодня поведую Вам про свой дневной крем, без которого не могу сделать макияж или выйти в люди. Моя кожа склонна к жирности, поскольку она комбинированная и требует особого внимания, то многие средства вызывают эффект "жирного блинчика". С блеском на коже я боролась очень долго и победила его только посетив дермокосметолога. Помимо блеска моей коже свойственно "радовать" высыпаниями, бледностью, шелушением и прочими неприятностями, которые вылезают аккурат на важное мероприятие или встречу.

Блеск у меня был от всех опробованных кремов, а от масс-маркета вообще ощущение, что пленкой было покрыто все лицо и ничего не проникает в эпидермис. Данный крем не является идеалом по составу, насколько я понимаю в них, но мне важен результат. До него я использовала близкий аналог, который называется также, но не имеет дополнения в виде "Control". Он мне нравился немного больше, по ощущениям увлажнения было больше и длительность матирующего эффекта тоже. Но его теперь не найти в аптеках, возможно, сняли с производства. Поэтому пришлось перейти на данный крем.

Описание продукта:

Новый уход за проблемной кожей, который действует в трех направлениях: увлажнение, матирование, сглаживание. После нанесения средства кожа мгновенно становится матовой. Жирный блеск не появляется в течение 8 часов, структура кожи улучшается день за днем.
Активные компоненты Биодерма Себиум Мат Контроль совершенствуют текстуру кожи, сужают поры, регулируют выработку кожного сала, избыток которого приводит к появлению жирного блеска. Запатентованный комплекс Fluidactiv действует на биологические механизмы, которые улучшают качество кожного сала, и тем самым предотвращает закупорку пор. Ультралегкая текстура быстро впитывается и дарит ощущение свежести. Bioderma Sébium Mat Control можно использовать в качестве основы под макияж. Средство прошло дерматологические испытания и может применяться людьми с чувствительной кожей.

Состав с сайта производителя:

Aqua/water/eau, glycerin, cyclopentasiloxane, methyl methacrylate crosspolymer, cyclohexasioxane , dipropylene glycol, polymethylsilsesquioxane, peg-10 dimethicone, hdi/ trimethylol hexyllactone crosspolymer, butylene glycol, sodium chloride, vinyl dimethicone/methicone silsesquioxane crosspolymer, c30-45 alkyl cetearyl dimethicone crosspolymer, zinc gluconate, disodium edta, salicylic acid, mannitol, xylitol, rhamnose, xanthan gum, sodium ydroxide, dodecyl gallate, pyridoxine hcl, fomes officinalis (mushroom) extract, peg-40 hydrogenated castor oil, phenoxyethanol, fragrance (parfum).

Цена: 1116 рублей.

Объем: 30 мл.

Где купить: аптеки города, интернет-магазины.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

Общая информация:

Снова я сетую на неудобную тубу, которая жесткая и выдавливать крем, когда его осталось мало очень трудно. Во всем остальном стандартная туба, которая открывается снизу, из-за чего предварительно нужно контролировать порцию крема. Неоднократно выдавливала большое количество и обратно его убрать невозможно, даже при помощи навыков.

В отличие от похожего крема без приставки "Control" крем в плоской тубе, также за примерно одну цену количества крема на 10 мл меньше.

Всегда присутствует защитная мембрана на тюбике, которая показывает, что средство никто не использовал. Очень ценю этот момент.

Текстура у него легкая, как у эмульсии и хорошо впитывается за считанные секунды. Зимой нужно несколько минут для впитывания, сначала кожа выглядит глянцевой и после полного впитывания заметно эффект матовости. Даже не нужно дополнительно использовать пудру или тональный крем, если нет визуальных проблем, я наношу косметику на кожу поверх крема, подождав час для верности.

Аромат средства едва уловимый, тонкий и приятный. На моей аллергенной и чувствительной коже никаких неприятных ощущений не вызывал ни разу. По ощущениям кожа становится мягкой, красивой и я не переживаю за блеск, даже когда приходится заниматься спортом или предстоит активный день.

Моя кожа:

• Тип комбинированная (сухая и жирная в области Т-зоны).
  • Проблемная;
  • Чувствительная;
  • Склонная к аллергическим реакциям.

Моя кожа в повседневности:

Способ применения с сайта:

Наносить на чистую кожу утром и/или вечером. Может использовать как основа под макияж.

•ИТОГ•

Легкий крем, напоминающий эмульсию, который прекрасно подходит для кожи склонной к жирности и блеску, а также под макияж. Я люблю краситься с ним без дополнительных средств, даже без тонального крема или пудры. Прекрасно справляется со своими задачами, хотя по сравнению с аналогом, который я неоднократно упоминаю в отзыве, он слегка подсушивает кожу. Тот более жирный по моему восприятию.

Рекомендую людям с похожим типом кожи и ищущим именно матирующий эффект.

Плюсы:

✔ матирует кожу;

✔ прекрасная основа под макияж;

✔ ухаживает за кожей;

✔ приятный аромат;

✔ не вызывает аллергии.

Минусы:

☒ неудобная упаковка.

Рада Вам на своей страничке и в отзывах, спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Хорошо использовать под макияж
  • Хорошо матирует кожу
Cerasumрекомендует
24.12.2017
И кожа хороша, и крем прекрасный. Но за красоту надо платить - не все он по карману...
Благодарю Вас Smile
Не спорю, хотя есть крема и более дорогие.
24.12.2017
Давно хочу эту марку попробовать, но цена у нее мама дорогая, а я нищеброд Big smile
Вообще этот крем мне подошел бы, моя кожа похожа на твою, только менее чувствительна (хотя в свете последних событий, тоже аллергия на все появляется).
Ты вообще моя сестра Wink
Его надолго хватает, я пользуюсь более полугода точно, порой и год одним тюбиком.
24.12.2017
Действительно отличный крем. И состав отличный и эффективный.
Спасибо Smile
24.12.2017
да, цена и правда кусается, но если он и правда так хорош, то хочу его попробовать)
24.12.2017
Мне нравится, здесь пока не попробуете не узнать Smile
Очень хорошая у вас кожа!
Стоимость у крема тоже)
Это да Big smile
24.12.2017
Хороша красна девица! Wink Мне б такое средство тоже подошло, да жаба задушит купить Big smile
Спасибо большое, приятно Wink
Оно очень экономичное Smile
24.12.2017
Эта марка держит качество на высоте! Отлично работающий крем))
24.12.2017
По-моему очень хороший крем - беру на заметочку. Спасибо за красивый отзыв!!!! Smile
24.12.2017
Здорово, что он Вам понравился)
敬意を持って!
28.12.2017
Smile
25.12.2017
хороший крем,но и цена приличная такая.
25.12.2017
Самое главное, что средства полностью оправдывает ожидания.
25.12.2017
Тоже думаю купить такой крем.
25.12.2017
Хороший крем! Мне всегда нравятся крема, которые и как основу можно использовать! Wink
25.12.2017
Благодарю всех, кто заглянул ко мне на огонечек Wink
Не пробовала этот продукт, но кожа очень ровная!
26.12.2017
Предпочитаю продукты с матирующими свойствами использовать только в жаркое время года Wink но запомню название
26.12.2017
прекрасно подходит для кожи склонной к жирности
у меня как раз такой тип кожи! Smile
26.12.2017
Никак не доберусь до этой фирмы, но хочу) Консистенция и свойства очень понравились)
27.12.2017
Благодарю за внимание к моему отзыву Wink
Хорошо матирует Smile
27.12.2017
хороший крем, мне подойдет для лета )
28.12.2017
Благодарю всех заглянувших ко мне на огонечек)
15.01.2018
Кожа у Вас в прекрасном состоянии, никаких проблем по фото, тьфу-тьфу. Smile Крем небюджетный, но если получаешь от него что ожидаешь - тогда ему цены нет.
16.01.2018
Благодарю Вас Smile
Согласна, к тому же крем экономичный, его хватает на несколько месяцев.
19.02.2018
Спасибо за подробный отзыв. У меня кожа один в один как ваша, судя по описанию. Подумываю о покупке данного крема...
А что вам дермокосометолог порекомендовал, если не секрет?
19.02.2018
Не секрет, я дома занимаюсь только ежедневным уходом, который она подобрала и никакой самодеятельности.
Из кремов у меня их два: этот на утро и второй на вечер (о нем я упоминала в отзыве) Smile
Изначально рекомендовала Mat, но его теперь не найти, возможно, сняли с производства, поэтому перешла на Mat Control.
Дополнительные маски и уход я не делаю, все доверяю ее заботливым рукам Smile
19.02.2018
Понятно!)) спасибо!) наверное, тоже куплю этот крем)