Опубликовано 17 Июнь, 2016 - 20:18

Всем привет! Сегодня мой отзыв - об одном из средств Matrix, впечатления от которых у меня идут на удивление ровно - еще ни одного средства, достойного хотя бы двойки, я не встретила. И этот "увлажняющий" (боже, какой это абсурд!) шампунь - не исключение.

Схватила я его только по одной причине - в спешке собирала сумки для поездки на Гавайи, и в последний момент мы решили ничего не сдавать в багаж. В ручную кладь полноразмерную косметику не возьмешь, так что находясь в магазине, покидала в корзинку то, что подходило по размеру. В том числе и этот шампунь.

Полноразмерная версия стоит 765 р. за объем 250 мл.

Что обещает производитель?

Шампунь Biolage Hydrasource™ с экстрактом алоэ питает волосы, помогая оптимизировать гидробаланс сухих волос, возвращая им здоровый, сияющий вид.

Волосы в 15 раз более увлажненные после первого использования. Подходит для окрашенных волос.

Обещания - немыслимый бред. Шампунь физически не в состоянии увлажнять волосы, основу любого из них составляют ПАВы - моющие агенты, которые сводят на нет наличие любых увлажняющих / питательных / восстанавливающих компонентов, мгновенно смывая их с волос вместе с жиром и загрязнениями.

В лучшем случае такие добавки могут частично компенсировать агрессивность моющей базы, но никак не "увлажнить", т.е. привнести в волосы дополнительную влагу. Это задача масок, бальзамов и увлажняющих программ.

Увлажнения от шампуня я и не ждала, мои требования к такого рода средствам довольно просты: очистить кожу, не вызывая раздражения и перхоти, не пересушив длину.

Однако даже эти нехитрые требования Matrix Biolage Hydrasource выполнить не смог. Волосы по длине он превращает в мочало, кожу головы пересушивает, вызывает страшный почесун и перхоть.

Дабы не быть голословной, результат на волосах после одного и того же увлажняющего бальзама John masters organics, только на первом фото (слева) они вымыты моим обычным шампунем, а на втором (справа) - Matrix Biolage Hydrasource Shampoo*:

* Съемка в идентичных условиях (у одного и того же окна) без вспышки, на обоих снимках волосы без применения дополнительных средств - просто помыла, дождалась высыхания, скрутила в пучок и через час распустила, не расчесывая.

Состав Matrix Biolage Hydrasource Shampoo

Анализ состава

Кошмарная моющая база из обоих видов СЛС, дополненная огромным количеством сушащей соли.

Заявленное ключевым ингредиентом алоэ, даже будучи способным что-то увлажнять, находясь в шампуне, включено в состав в мизерной концентрации, меньшей, чем для парфюмерной отдушки.

Итоговое мнение

Дешевейшая смесь двух СЛС, соли и отдушек, лишь по причине маркетинга названная "увлажняющей" и "профессиональной". Пользоваться шампунем не смогла, отдала мужу, который моется всем подряд и в этом смысле "всеядный". И у него шампунь вызвал перхоть с первого же применения.

Отвратительный шампунь, не рекомендую.

Мои отзывы на другие средства MATRIX:

MATRIX Biolage Keratindose Pro Keratin Conditioner

MATRIX Biolage Advanced FiberStrong Conditioner

Бальзам для волос MATRIX Biolage Hydratherapie

Термозащитное средство MATRIX Thermal Active Repair Gloss

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
ужасный шампунь Puzzled
17.06.2016
Matrix вообще в плане сладкоречивых обещаний до такого дикого безумства доходит, который генным инженерам и не снилось. На бальзаме у них прочитала (не помню каком) - способность создавать новые волосяные фоликулы. Честно, не вру!
Кошмар...
Шампунь-вредитель! Таким нельзя пользоваться Angry
17.06.2016
Печально, разочарование полнейшее. Есть у них как и удачные, так и ужасные продукты.
Отвратительный шампунь Sick
17.06.2016
Жуткий шампунь, пробовал из красной линейки, тоже не понравился
17.06.2016
Я еще ни одного прям совсем положительного отзыва на шампуни матрикс не встречала. Хорошо, что не рискнула брать себе ничего на пробу.
17.06.2016
Вот треть я точно от Матрикс покупать ничего не буду.
17.06.2016
Какое стабильное "качество" и преданность традициям!))) Ни разу не покупала эту марку и обойдусь значит)
17.06.2016
Все, что может дать плохого шампунь, тем и наградил. Неудачный вариант. Shock
17.06.2016
Мда, волосы жалко. Не пробовала еще продукцию матрикс, поэтому учту это при выборе.
17.06.2016
Жесть... Я вообще стараюсь без SLS и SLES выбирать шампуни, потому как у меня от них практически всегда перхоть плодится Sad
Ужас какой... А мне хвалили эту линейку
17.06.2016
Да уж, явно жуткий шампунь, который делает волосы совсем уж тусклыми, в отличие от других, более удачных шампуней Sad
17.06.2016
Как же нас обманывают производители. Обидно.
17.06.2016
Да уж, недоразумение, а не шампунь
Жаль, шампунь оказался Sick
А что скажете об увлажняющей маске из этой серии?

И еще вопрос вдогонку: как вы относитесь к пальмовому маслу в составе бальзама/маски?
У меня пробник был... Не понравился Stare
17.06.2016
Мдааааа......фото говорят сами за себя. Sad Я на этот шампунь в прошлые выходные в магазине посматривала и даже в руках вертела, в последний момент передумала. Видимо мне повезло.
18.06.2016
Вот уж увлажнил, вот уж постарался Puzzled
18.06.2016
Smile как повезло мужчинам:)
18.06.2016
Всем спасибо за внимание к отзыв и ваши комментарии!

Big smile супер

А что скажете об увлажняющей маске из этой серии?
маски не было, был только бальм, такой же ужасный, как шампунь

в целом нейтрально, это дешевое масло, все зависит от остального состава. иногда бывают неплохие варианты с ним (как в аведа керл)
04.07.2016
Да, вот мне лично и шампунь и бальзам и маска, все это было у меня, ну вообще даже не то что не подошли, а спутали и высушили волосы. С тех пор матрикс для меня что масс, одно и тоже. Вообще ни о чем
18.06.2016
да уж. Для меня увлажняющий шампунь это тот, который просто тупо не сушит волосы, не делает вот такой "красоты".... Бывали подобные шампуни, я вся чесалась от них и волосы ломались и секлись. Проф тут явно в пролете
ужасный шампунь(
18.06.2016
разница на волосах наглядная)
обидно за такие деньги Puzzled
18.06.2016
Действительно ужасный шампунь Sad Мне одна соль может испортить волосы даже при наличии мягких павов, а тут еще и СЛС добавили...
18.06.2016
Я думала что от Matrix - хорошие средства если честно, сама еще не успела попробовать их. Жаль, что шампунь так разочаровал..
18.06.2016
Увлажняющий шампунь с солью - что-то новенькое для меня, я обычно делаю соляные пилинги, чтобы как раз подсушить корни, и то редко Stare
18.06.2016
Я пробовала другой увлажняющий проф. шампунь - от КонстантДеЛайт, результат был неплохой, но в плане увлажнения тоже не впечатлил, бальзам намного больше понравился.
19.06.2016
Мне после редизайна средства Матрикс перестали нравиться. А раньше был шикарный результат.
21.06.2016
у меня от всей серии такой же/плохой эффект,деньги на ветер...
05.01.2017
Лишний раз убеждаюсь, какие же мы все разные) Мне наоборот почему-то именно этот шампунь подходит больше всех и совсем не сушит ?
05.01.2017
и такое бывает Smile а какого типа у вас волосы?
05.01.2017
Немного сухие пористые концы, нормальные корни. Неокрашенные.
05.01.2017
тогда понятно - у меня хрупкие поврежденные волосы и чувствительный скальп, для меня сочетание жесткого лаурила и большого количества соли - конец Tired
23.01.2017
Очень странно, использую сейчас данный шампунь и такого эффекта нет, волосы как шелк после него, есть ли возможность , что у Вас подделка??
23.01.2017
нет такой возможности, я покупала его в крупной торговой сети в сша
19.05.2017
Однажды взяла шампунь с бальзамом этой марки, только из какой-то восстанавливающей серии для сухих волос. ТАКОГО эффекта как от него на моих волосах даже самые дешевые шампуни не давали, очень похож был результат на тот же что и у вас на фото, у корней жирные как будто непромытые, по длине наоборот торчали во все стороны пушком, ужас просто Angry Больше я на эту марку даже смотреть не хочу, раз и навсегда вызвала у меня отвращение к своей продукции Sad
Ещё 1 комментарий