Опубликовано 19 Ноябрь, 2015 - 13:51

Всем привет!

Скажите, есть ли у вас мечта? У меня мечта - была! Маленькая, исполнимая, но какая-то очень уж пугающая. Все дело в том, что я давно уже хотела стать рыжей. Полностью изменить свой цвет волос мне помогла профессиональная краска для волос Lumiere с кератином и аргановым маслом.

Чтобы уж наверняка исполнить свою маленькую мечту, я взяла оттенок 8.44 «Интенсивно-медный блонд». Почему интенсивно-медный? Почему блонд? Ну, даже и не знаю. Впрочем, не думаю, что это очень уж важно, тем более, что все дело именно в конечном полученном мною цвете. К слову, полную палитру оттенков можно просмотреть на сайте производителя.

Полюбовавшись на цвет пробника, картинкой представленного на вышеназванном сайте, я решила: в конце концов, как говорят, «Волосы не ноги - отрастут» - и оформила заказ, заранее полагая, что в случае чего мне все-таки придется испытать на себе все муки юного экспериментатора, во имя науки расплатившегося своей шевелюрой. Но не будем о грустном.

О краске:

Что это?

Уникальная профессиональная краска, которая объединяет: низкий уровень содержания аммиака, полное покрытие, длительный эффект, 2 способа воздействия.

Как работает?

Формула тройного действия:

Кератин Трионик: разработан специально для защиты и укрепления волос с каждым окрашиванием для более длительного эффекта

Концентрат сока растений: состоит в основном из воды, сахаров, фито-регуляторов и растворенных минералов. Комбинация этих элементов помогает закреплять цвет.

Масла арганы, берамота и кокоса: обеспечивают блеск, являются противоокислительными увлажнителями

Мой изначальный цвет - так называемый «мышиный каштановый», на свету отдающий то в рыжину, то в какой-то совершенно невразумительный коричневато-серый оттенок. Его-то я и собиралась исправить. Волосы портить сильным осветлением мне не хотелось, так что я взяла девятипроцентный оксид . Возможно, более слабый оксид просто не взял бы темный натуральный оттенок, тогда как мне хотелось не просто сделать свой каштан чуть рыжеватым, а стать по-настоящему рыжей!

"До"
"До"

В тюбике краски - 100 мл, чего вместе с оксидом мне полностью хватило на одно окрашивание волос, не достающих до лопаток каких-нибудь пару сантиметров. Думала, что останется хоть что-то - но нет! Этого объема хватило, что называется, впритык.

Красилась я у знакомого парикмахера. Сама, признаюсь, не рискнула бы, так как знаю, насколько капризной может оказаться профессиональная краска не в тех руках. Заметьте: правильное окрашивание снижает риск превратиться в юного экспериментатора со стремительно увеличивающейся плешью примерно в половину.

Поначалу несколько испуганная фигурирующим в названии оттенка «блондом», я несколько успокоилась, увидев краем глаза, что краска имеет медно-рыжий оттенок, несколько более светлый, чем то, что получилось в итоге. Да и запах, к слову, оказался даже приятным: за несколько опытов окрашивания я успела уяснить, что плохая краска вполне может вызвать приступ головной боли одним своим ароматом. Здесь же ничего подобного так и не случилось.

Честно высиживая названное парикмахером время, я не испытывала ровным счетом никаких неудобств: голову не жгло, не припекало и не щипало. Единственное, что вызывало у меня смутное беспокойство - это конечный цвет. Глянув единожды в зеркало, я заключила, что, скорее всего, из меня выйдет натуральная рыжая ведьма. С одной стороны, меня это радовало. С другой же - пугало.

Это страшное слово "Вспышка"
Это страшное слово "Вспышка"

Смывшись и высушившись, я узрела яркий и сочный рыжий оттенок, слегка отдающий в красный на кончиках и особенно яркий у корней. Это, безусловно, было не то, что обещал ядреный цвет краски, нанесенной на волосы, но мне все равно понравилось: рыжий, полученный с помощью этого оттенка, получился томительно благородным, словно отполированная медь, блестящая красным и оранжевым на солнце. Даже сейчас, когда краска немного вымылась и лишний пигмент ушел с волос, мне нравится, как цвет волос меняется в зависимости от освещения: я бываю и темно-рыжей, и почти красной, и светло-рыжей, с золотистым отливом. К сожалению, фотографии не способны в полной мере передать всю красоту и многогранность моего оттенка.

Но даже не цвет вызывал у меня такой восторг! Нет! Я-то уж думала, что превращение из скучной мышки в дерзкую ведьму окончательно убьет мои волосы, но ничего подобного не произошло. Структура волос сохранилась полностью: они, как были, так и остались мягкими и блестящими. А кто-то, помнится, предостерегал меня: «Попрощайся с волосами». Ха! Как бы не так! Lumiere не высушила и не повредила их ничуть, хотя осветлялась я достаточно долго.

Рекомендую! Тысячу раз рекомендую!

Цена: 675р.

Прямая ссылка на товар в магазине Tahe-Cosmetics

Shalimar1984рекомендует
19.11.2015
Оттенок очень красивый получился! Люблю такие медные переливы! На солнышке, наверное, вообще восторг!!!
супер результат и что важно: без вреда для волос))
Оттенок мне понравился Smile
красивый цвет получился Smile
19.11.2015
шикарный оттенок волос, очень красивые волосы Wink
19.11.2015
ОТличный цвет получился, дорогой.)
Какой классный рыжик Love
19.11.2015
Неизвестный мне производитель красок для волос Smile Очень понравился цвет до вымывания, такой глубокий каштановый. Отличный! Smile
оттенок очень красивый)
19.11.2015
Какие кардинальные перемены, очень понравился конечный результат Big smile
Чудный оттенок получился!
Цвет потрясающий получился!
Насыщенный огненный цвет получился Smile
19.11.2015
мало того,что оттенок хороший,так еще и волосы блестят и не попортились Smile
19.11.2015
Очень интересный, красивый оттенок получился
19.11.2015
Отличная краска, оттенок шикарный получился!!
19.11.2015
И цвет понравился, и блеск Sexy
19.11.2015
Красивый цвет))) мне всегда рыжие нравились и нравятся))) Smile
Я еще ни разу не красила волосы, но для себя уже давно решила, что когда начну седеть, буду краситься в рыжий Laughing out loud
20.11.2015
оттенок очень красивый получился)
20.11.2015
Цвет получился бесподобный. Такой насыщенный.
20.11.2015
очень красивый цвет волос получился!
что-то после вашего отзыва и мне захотелось цвет волос поменять)))
20.11.2015
не слышала о такой краске! цвет понравился!
Красивый цвет, только последний желтый не очень как-то)
Сама решила в этот раз в салон поехать, надоело дома экспериментировать)
21.11.2015
Приятный цвет Smile