Лакрица аватар
Опубликовано 23 Август, 2014 - 00:36

Ну чего скрывать, летом эксфолианты для тела - наше ВСЁ. Морская вода, песочек, уходящий загар и прочие "прелести" заставляют нас хотеть соскрести с кожи всё лишнее. Короче, из лягушки стать царевною, и желательно минут за 15)). В такой ситуации средство от Ив Роше и попало мне в руки.

На самом деле, Ивом Роше я практически не пользуюсь  - пробовала пару лаков да какую-то парфюмку. Гель мне просто подарили, а вообще, я обычно скрабирую кожу кофейной гущей мельчайшего помола.

Но - это же чудо какое-то. Он был такой красивый и аппетитный, этот гель, что захотелось его опробовать. Да, он действительно пахнет персиками, и его так и хочется съесть)

Медового цвета, внутри - гранулки, частицы для отшелушивания. Их много. Обратите внимание  - пометка 100% зерна фруктов.

Действительно ли он такой натуральный?  Ну, вот он, состав.

Моющая основа - мягкая ( лаурилсульфат аммония- лучше чем натрия+ кокамидпропил бетаин), гранулы - натуральные ( пудра из косточек абрикоса и миндаля), алоэ и экстракт персика также присутствуют.

Аромат...оооо, аромат! Только за это его уже стоит взять....ведро персиков)) какие там малина с ванилью ( да простят меня любители!) . Кайфуешь, когда втираешь его в тело, и представляешь, как кожа напитывается ценными маслами и становится гладкой-прегладкой.

Чем он отличается, например, от домашних скрабов? Во-первых, он ещё и моет. Во-вторых, он более мягкий по действию, им можно массировать кожу дольше, не боясь поцарапать или получить раздражение. Я это оценила, да.

Он не сушит кожу! Наверное, за счёт экстракта алоэ - это хороший увлажнитель. Хотя многие гели для душа кожу сушат, и после них есть ощущение стянутости. Тем более, в моём регионе жёсткая вода.

Вот мой совет,  как закрепить результат мягкой увлажненной кожи. После душа с эксфолиантом  нанесите на кожу чистый гель Алоэ вера  ( желательно органических марок) и подождите, пока впитается. Эффект, скажу вам,  сногсшибательный, липкости никакой, а кожа - суперувлажнённая!

За что я сняла ему звёздочку? Как и большинство таких средств, гель этот используется неэкономично - за раз уходит минимум четверть упаковки 200 мл. Почему бы не выпускать его литровыми тюбиками, ведь мы используем его на все тело?

И ещё: аромат персика улетучивается довольно быстро. Так что  если вы любитель аромата персика на коже ( как я Smile), то придётся прикупить либо одноименную воду от Ив Роше ( хотя  я их воды, особенно фруктовые, не люблю- химозят), либо что-то похожее  - от себя могу  посоветовать L'Occitane Peach Blossom  или  подороже Jo Malone Nectarine &Honey.

Желаю приятных водных процедур и красивой кожи!

Лакрица рекомендует Гель Ив Роше / Yves Rocher Гель-Гоммаж для Душа "Сочный Персик"

Срок действия промо-кода до: 2017-10-22