Antuanna аватар
Опубликовано 2 Июнь, 2014 - 09:00
Достоинства: ароматный, доступная цена, отличное состояние и вовремя и после)))

Скажу сразу: я - не любительница коньяка, как и крепких напитков в целом, а если и приходилось (крайне редко) употреблять коньяк, то это были преимущественно коньяки производства Франции и основная функция данного напитка для меня - это компонент домашних масок для волос (надо бы написать об этом Smile), поэтому я не могу сказать, что я - ценитель и знаток данного напитка. Тем не менее, я недавно читала в прессе, что самые полезные (В УМЕРЕННЫХ ДОЗАХ) для здоровья напитки - это красное сухое вино и коньяк (а например, польза водки - это миф). Да и эффект на настроение - коньяк оказывает самое возвышенное Smile. Этот коньяк я тоже пробовала некоторое время назад, но не из данной бутылки (это - на подарок), его вкус мне показался несколько примитивным и прямолинейным в сравнении с французскими коньяками, но неприятных и негативных последствий не было.

Иногда бывают такие ситуации, когда человек оказал Вам услугу, причём платную и дорогостоящую и Вам понравилось КАК Вам была оказана данная услуга и при этом Вы знаете, что этот человек любит коньяк. Естественно, можно дополнительно и не благодарить, так как "за всё уплОчено" Smile, но тем не менее, Вы довольны услугой и, возможно, эта услуга Вам может понадобиться ещё. В этом случае - конечно же отблагодарить нужно, но презент не должен быть уж очень дорогим.

Я отправилась с целью выбора презента в винный клуб. В ценовой категории плюс-минус 500 рублей я рассматривала этот коньяк и некоторые армянские коньяки. Выбрала этот, потому что видела по ТВ передачу о том, что армянские коньяки часто подделывают, причём очень искусно, да и консультант рекомендовала мне этот коньяк. В тот день он был в красивой подарочной коробке.

Поставила коробку с коньяком в длинный пакет соответствующего размера и вручила. Позже родственник (который разбирается в коньяке) сказал мне, что этот коньяк - хороший выбор - надёжный и проверенный в данной ценовой категории.

Рекомендую.

Antuanna рекомендует Коньяк Виноконьячный завод «Альянс-1892» Старый Кенигсберг

Произведен из французских коньячных спиртов, минимального возраста не менее 4-х лет, выдержанных в дубовых бочках в погребах города Коньяк (Франция).
Коньяк отличается мягким, полным, гармоничным вкусом, изящным ароматом фиалки и ванили, золотисто-янтарным цветом, имеет послевкусие с тонами фруктов и пряностей.
Категория: Алкоголь
Тип напитка: Коньяк
  • Все хорошее уходит в прошлое: старый Кенигсберг ... проходите мимо

13.09.2016
    Пухлый аватар

В свое время Старый Кенигсберг был довольно таки неплох, хотя не могу сказать, что стоил копейки, Научились таки наши вино- или коньякоделы имитировать то, что выпускает провинция Коньяк (это та, что из Франции), Надо отметить, что и выбор по выдержке и литражу у линейки коньяков от завода Альянса… Читать далее

• Ожидал бОльшего!

06.12.2013
    Андрей Справедливый аватар

Брал в Ашане, в Краснодаре. Что примечательно, тары со "Старым Кенигсбергом" на стеллажах было больше всего и  - при мне ещё привезли для разгрузки микротележку. Ну, думаю, то что надо! Читать далее

• отличный

14.07.2014
    buzia аватар

Я пью алкоголь редко, предпочитаю полусухое белое вино и коньяк. Пью не более бокала 2 стопок за ужином. Мы с мужем пробуем разные напитки, что-то дарят, что-то покупаем, но на коньяке остановились именно на этом. Что же нас привлекает? Читать далее

• Редкая гадость. Подобие бренди.

13.03.2014
    Николай ИВ аватар

Запах СССР. Французских спиртов там нет и быть не может. Ни один лягушатник не продаст свои спирты для вывоза из страны, если только они сделаны из свекольного сырья и покупают их на аукционах проходящих каждую осень. Читать далее