Nenano аватар
Опубликовано 5 Сентябрь, 2013 - 12:13
Достоинства: нормализует пищеварение, устраняет дисбактериоз и его признаки

Я с примадофилусом сталкнулась когда моему сыну исполнилось 3 месяца. Вероятно, из-за недоношенности (8 мес.) он был слабеньким и животик "проявил" себя почти сразу, жуткий был дисбактериоз, который принес с собой 3 меясца бессонных ночей, запоры сменялись зеленым поносом и обильным газообразованием. За это время перепробовала многое(дюфалак, эспумизан, разные бады и т.д.). ТО что советовали врачи - не использовала т.к. это были преимущественно препараты для зврослых, просто рекомендованные принимать в меньшей дозе, а давать такое слабенькому ребенку я боялась, искала что-нибудь безопасное для его здоровья.

Примадофилус мне посоветовала подруга,ну и я как обычно в инете о его тщательно изучила. Не нашла ничего такого, чтобы меня напугало, поэтому купила баночку (правда долго искала) маленькую за 300 руб. (не знаю сколько сейчас стоит, это было 2 года назад). В баночке белый порошок, с лакто-и бифидо-бактериями. Надо хранить СТРОГО в холодильнике, набирать только СУХОЙ ложкой. Разводить сложно-берется комочком, но я приноровилась- супала потихоньку в водичку(1-2 ст. ложки), одновременно с этим-мешала деревянной палочкой, потом набирала в шприц (5-ти кубовый), заводила за щечку сыну и вливала, когда внутри по щечке текла жидкость-он рефлекторно проглатывал ее. Начала замечать результат со второго применения, в итоге дала раз 20-ть и дизбактериоз прошел (давала каждый день).

Рекомендую, и желаю мамам здоровых и крепких детишек Smile)

Nenano рекомендует Лакто и бифидо бактерии Нэйчерс Вэй Продактс США ПРИМАДОФИЛУС (детский)

Порошок 141,75 г (47 порций) 1 чайная ложка в день
(развести в воде)
  • А нам не помог(((((

13.04.2013
    misslelya аватар

У дочки с 1 месяца начались проблемы со стулом, была постоянная задержка стула, животик бурчал,доча ходила по-большому раз в 2 дня иногда реже, мы полностью на гв.

• Нам помог

05.09.2013
    Малинка91 аватар

Примадофилусом лечили последствия стафилакокка и палочки коли. Естественно была антибактериальная терапия.Сами понимаете: понос, понос и еще раз понос. Микрофлоры никакой. Назначил нам его врач-неонатолог в областной детской в совокупности с другой восстанавливающей терапией.

• Не подошел

04.08.2013
    Kissolda аватар

Сдав анализ на некробактериоз и получив результат, нам  назначили с начало бифиформ (никаких улучшений), затем Примадофилус. Через сутки после приема появилась сыпь. Еще через 4 дня образовалась корочка. Больше экспериментировать не стала.