Опубликовано 6 Август, 2014 - 12:53

Эта сковорода привлекла меня прежде всего тем, что у нее глубокие края и в ней можно не только поджаривать, но и готовить вторые блюда-тушить, запекать.

Как говорится размечталась.

Первое время нарадоваться не могла-ничего не прилипает, готовить можно с минимумом масла, моется легко и быстро, к тому же у ней очень удобная массивная ручка, которую можно откручивать и использовать сковороду в духовке.

Эксплуатировала ее интенсивно, так как вторые блюда в ней действительно удобно готовить, особенно блюда, которые требуют предварительного обжаривания.

Опыт пользования с такими покрытиями у меня уже был, так что обращалась с ней осторожно- пользовалась только силиконовыми лопаточками и пластиковыми половниками, но уже через полгода( может чуть больше) стала замечать, что пища начинает прилипать. Приглядевшись к покрытию, заметила маленькие сколы-покрытие начало облезать!

А еще через некоторое время на месте этих сколов стали проявляться ржавые пятна!

Разумеется,тут же ее выкинула, а вернее выкинула на ветер 1000 рублей, которые были за нее заплачены.

Так что никому не рекомендую!

Достоинства
  • Быстро и легко моется
  • Можно жарить и тушить
  • Не перегревается
  • Удобная ручка
Недостатки
  • Крайне недолговечная
fromkstне рекомендует
Официальный представитель Fissman_official
02.08.2017
Посуда с мраморным покрытием обладает прекрасными антипригарными свойствами, но требует соблюдения правил использования, которые исключают не только механическое воздействие (ножи, вилки, другие острые предметы), но и физическое (резкие перепады температуры, перегрев, нагревание пустой сковороды).
Сковорода Fissman Mega изготовлена из алюминия, металла, не подверженного коррозии, поэтому возникновение на ней ржавчины невозможно.