Опубликовано 6 Сентябрь, 2012 - 11:29

Процедура проводилась в косметологическом кабинете у опытного косметолога. Так что все нюансы – тип кожи, ощущения во время процедуры, время проведения процедуры, какого эффекта ожидать - обсудили еще в начале.

Ощущения во время процедуры:

Процедура проводится в виде обкалывания верхнего слоя кожи инъекцией для мезотерапии . Уколы делаются по всему контуру лица не глубоко всего на 1,5-2 мм. Сразу скажу – ощущения от процедуры не очень приятные, а особенно когда обкалывается область над верхней губой и кончик носа (эти участки очень чувствительные) но потерпеть можно. Мезотерапию делала вечером, так как небольшие покраснения от уколов всё же имели место быть , но часа через 2 всё проходило.

Ощущения после процедуры:

Вечером, после процедуры , не пользоваться никакой косметикой и в том числе ухаживающей, никаких соляриев и загораний на солнце. Краснота от уколов проходит , как было сказано часа через 2. Более никаких побочных эффектов замечено не было.

Ощущения после проведенного курса мезотерапии:

Всего было сделано 7 процедур – по 1 в неделю. И на этом все. Скажу честно – кожа лица стала ровнее после 5-ой процедуры, уменьшились мелкие воспаления, но обещанного сияния кожи и исчезновения мимических морщинок( а они у меня есть, так как я любитель посмеяться…вернее даже поржать  ) я так и не увидела. Данный эффект продержался на моём лице месяца 1,5-2. По мнению косметолога после этого нужно делать поддерживающие инъекции раз в 2 недели, а потом 1 раз в месяц , но финансовые причины и острая нехватка времени заставили это дело забросить.

Даже не могу сказать буду ли я еще делать мезотерапию или нет... по- моему при должном уходе и поддержании кожи лица масками в домашних условиях, ваше личико будет выглядеть ничем не хуже , просто надо не лениться . Но то что хуже от мезотерапии не стало это тоже +, может быть при продолжении процедур ( как советовала косметолог) и эффект сохранялся бы дольше. И мой вердит однозначен - если есть лишние деньги, то можно и делать ( 1100руб - 1 процедура), а если их острая нехватка, то делаем маски из полезных продуктов в домашних условиях Smile. здесь каждому решать самому – салонные процедуры или уход за лицом дома – на войне как говорится все средства хороши!

P.S. Я всё же порекомендую сделать мезотерапию у кого появится желание ( даже для интереса, как я , например), но только у хороших косметологов!

Надеюсь, что мой отзыв пригодится. Будьте красивыми!

Целенаправленно проконсультировалась у многих косметологов - вердикт один - эффект будет сохранен если делать мезотерапию постоянно...а так все это временно, так что если браться за это дело, то очень надолго, а после 7-10 процедур ( как у меня) даже очень дорогим препаратом эффект временный 1-2 месяца...так что решайте сами.

Удачи!

Достоинства
  • Кожа выглядит ровнее
  • Уменьшаются мелкие воспаления на лице
Недостатки
  • Бывает больно
  • Для поддержания эффекта нужно повторять процедуру
  • Дороговато
Реалист.карекомендует
06.09.2012
+Отличный отзыв,реалистичный,как и следует реалистке. Cool
исчезновения мимических морщинок( а они у меня есть, так как я любитель посмеяться…вернее даже поржать  ) Лучше уж морщинки от смеха, Big smile Laughing out loud чем усталое вытянутое лицо Sad Ну это если выбирать из 2 зол,а так,конечно любая женщина должна объявить войну морщинам и использовать доступные ей средства.Спасибо за такой рациональный и содержательный отзыв Exclamation Mark
06.09.2012
Спасибо большое, старалась Smile Рада что отзыв понравился и надеюсь что он многим пригодится.
+ что-то у вас дешево такая процедура стоит, у нас 2000 и больше Smile
07.09.2012
Я делала в январе/феврале 2012г. по 1100руб., а в ноябре 2011 знакомая делала по 900руб. такие вот прайсы Smile может сейчас дороже , не знаю.
07.09.2012
Ну я тоже в такое же время делала как и вы, в каждом городе свои цены Smile
06.11.2012
Хороший препарат не может стоить так дешево. И, соответственно, результата хорошего не ждите.
07.11.2012
Главное что хуже не стало Smile
А недешево за хороший препарат это сколько?
Для нашего региона и эти цены не каждый может себе позволить Smile
Но все девушки у нас ооочень красивые, так что не в мезотерапии счастье Wink
11.11.2012
Препаратов для мезотерапии на рынке великое множество. Омолаживающие, витаминные коктейли, гиалуроновая кислота. Закупочная стоимость 1 мл гиалуроновой кислоты 1500руб. Коктейли тоже не дешевы. Моя подруга как-то купилась на акцию - 5000 рублей - 5 процедур мезотерапии. Это в Москве. Результат был мало заметен. Тогда я познакомила ее с другой моей подругой, врачом-косметологом с 15-летним стажем. Ни один салон или кабинет не будет работать себе в убыток. Если процедура стоит 1000 руб,30% зарплата косметолога, салон что-то должен заработать, получается, себестоимость препарата будет рублей 200-300. Что на эти деньги можно ввести в свое лицо? Просто страшно становиться. После 5 процедур с хорошими препаратами результат обалденный! Сияющая кожа, свежая, как лепестки розы!!!
12.11.2012
А как узнать что тебе хороший препарат будут вводить?
Самой покупать? тоже не факт - если в этом не разбираешься.
А в салоне тоже можно на развод попасть - конечно скажут что наш препарат самый лучший и дорогой...
Если вы в этом разбираетесь, напишите пожалуйста мне в сообщении какие препараты нужно покупать.
Просто лучшего у нас пока не делают.
12.11.2012
К сожалению, этой информацией я не владею, доверяю подруге-косметологу. Сами Вы не купите, так как фирма имеет право продавать препараты только сертифицированным специалистам. Если знаете, какой препарат Ваш косметолог использовала для мезо, я могу проконсультироваться по этому поводу.
13.11.2012
Пожалуйста спросите если можно и напишите в личку. По крайней мере когда надумаю в следующий раз (может быть)буду знать какой качественный препарат спросить в салоне - пусть закажут.
09.05.2013
информация не совсем верна гилауронку можно купить за 990 р 3,5%- за 5 мл. производства Испания, препарат хороший. то что вам "знакомые" косметологи говорят не всегда верно конечно никто не будет озвучивать настоящую стоимость ампулы -это золотое дно при себестоимости процедуры в 250 руб вам её втюхивают за 1500-2000. есть учебные центры и школы где обучают косметологов на мезопроцедуры , там можно на себе испробовать и за цену закупки ампул (Спб школа Санта) можно проколоть и филлеры и биоревитализанты, соответственно за цену в разы ниже салонных, единственное НО, на вас будут учиться значит процедура будет более болезненная чем у того кто давно работает на мезо.А цены повторюсь за коктейли от 115 руб и выше .
ЗЫ : так просто ампулы не купить ,продают только тем кто закончил обучение и работающим косметологам
23.10.2014
Маски от мимических морщин не помогают(((( Страдаю носогубными морщинками - не помогает ничего, хочу или мезо сделать, или еще что-нибудь.... Прочитав Ваш отзыв - задумалась... Цена немаленькая, но эффект-то 1,5 месяца всего...
23.10.2014
Решать конечно же только Вам...И брать во внимание Ваши финансовые возможности.
В носогубные морщины знакомая недавно в салоне вводила какой-то гель...по моему гиалуроновый(может я и вру-не помню) эффект просто обалденный...дорого...смотрится натурально, мимика не атрофируется как после ботокса,но опять временный эффект Sad
и самое главное после его введения нужно контролировать мимику недели 2, для того чтобы он равномерно распределился по складке, а не ушел куда-нибудь в сторону - мне это противопоказано, потому что как я, пардон, ржу Laughing out loud , он у меня окажется точно не в том месте, где надо. Мне будет жалко потраченных денег.Так что пока тоже не знаю чем себя "удобрить" Smile
07.03.2015
Интересный отзыв. Я вот надежду на гиалуроновую кислоту возлагаю. После того, как купленный гель закончится, куплю ее в порошке, сейчас присматриваю мини-миксер для приготовления космического геля .