Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Октябрь, 2015 - 18:13

Однажды мое здоровье пошло с горы вниз: стала беспокоить сильная усталость, недомогание и я с трудом вставал с кровати утром. Это заставило обратиться к врачу терапевту, где он выявил систематическое пониженное давление верхнее чуть больше 100 и нижнее 55, поставил диагноз Вегетативная дисфункция и назначил мне Кардионат.

Его далеко не каждой аптеке можно найти, потому мне пришлось обойти больше десятка, прежде чем купить. Препарат не входит в разряд доступных и обошелся мне в 940 рублей на курс, за две упаковки по 40 капсул.

Показания к применению:

• Физические и умственные перегрузки
  • Стенокардия
  • Сердечная недостаточность
  • Снижение трудоспособности

Аналог Милдронат 250:

До покупки я этого не знал, но Кардионат оказался стопроцентным Мельдонием - тем самый, который находят в крови у спортсменов. Это синтетическое вещество, поддерживает энергетический метаболизм сердца и других органов. Существенно повышает работоспособность, уменьшает симптомы психического и физического напряжения, повышает выносливость. Идеально подходит для спортсменов и трудоголиков. На фоне его положительных качеств, у меня хорошо проявились побочные эффекты (они описаны в инструкции).

Изначально, мне назначили другой препарат, но в аптеке посоветовали купить другой, в два раза дешевле - я его и выбрал. Эффект от потраченных денег появился далеко не сразу.

Употреблялся в комплексе:

• Кардионат
  • Билобил Форте
  • Рибоксин
  • Биомакс

Результат:

Прошло более месяца с момента беспрерывного приема дважды в день, прежде чем, стал заметен положительный эффект. Нормализовалось давление, прошла слабость и плохое самочувствие после рабочего дня. Я стал легче засыпать и просыпаться отдохнувшим. Под конец дня еще есть желание пойти погулять.

Побочные:

Все хорошо, но вместе с положительным действием, было и противодействие - к концу курса сильно испортилось качество сна. Появилась бессонница и тахикардия.

Повторный прием:

Летом я занялся бегом, и своим прессом (превращением пивного живота в плоский), потому повторил прием Милдроната. Нагрузка с ним стала легче переноситься организмом и не было такой усталости после занятий, после которой только бы прилечь.

На фоне всей истерии в прессе, таблетки с трудом нашел в продаже, но даже не возможное, возможно!

Цена: 320 р/ 40 капсул

Упаковка:

Пластиковый блистер в картонной коробке / Капсулы

-------------------------------------------------------------------------

Другие мои отзывы о препаратах:

• Биопарокс - отлично лечит заболевания дыхательных путей. Дорого
  • АУГМЕНТИН - Качественный антибиотик, аналог Амоксиклав
  • Циклоферон - Быстро укрепляет Иммунитет
  • ДЕЗАЛ - Хорошее средство от аллергии за 200 рублей
  • Амбробене - средненькое средство от кашля
Достоинства
  • *эффективное
  • Дешевый
  • Хороший состав
Олегbenрекомендует
А мне фармацевт сказала пить в первой половине дня, а то можно вечером не уснуть. Раз вы пили 2 раза в день, значит у вас бессонницы не было? Я вот купила и жду до утра, чтобы выпить таблетку, а может и зря?
09.02.2016
бессонницы наоборот не стало. нормально стал засыпать. Все индивидуально действует на разных людей.
О, я теперь сама испытала. Выпила около 10 утра и теперь клонит в сон. Вот так и слушай фармацевтов! Спасибо вам за ответ Smile .
Кажется его теперь допингом признали...
24.02.2017
Аделаида Райская
вроде так всегда было, препарат в больших дозах принимается спортсменами для поднятия духа, так сказать)
Smile
Ну ведь странно, почему допинг, который бодрит, не вызвал бессонницу. Я не могу заснуть, к вечеру усиливается работоспособность и я готова переделать тысячу дел. А вот с утра не могу проснуться. И утром чувствую вялость. Есть соблазн пропить такие таблетки, но боюсь совсем спать перестану.