cerea аватар
Опубликовано 20 Январь, 2014 - 13:23
Достоинства: защищает от мороза, экономно расходуется
Недостатки: не нашла

Доброго дня! Это была моя третья попытка защитить личико моей дочери от мороза на улице. Может кто и сидит дома при -10, но это точно не мы! Вот предыдущие опыты использования защитных кремов:

Детский крем Тип-топ защитный http://irecommend.ru/content/absolyutno-bespolezen-8

Крем Bubchen при ветре и непогоде.http://irecommend.ru/content/vse-taki-pri-moroze-e...

Итак, бальзам не содержит воды, что пять огромных плюсов к его назначению.

Цвет. Прозрачно-беловатый.

Запах.Ненавязчивый, отдушка есть, но почти незаметная

Консистенция. Очень-очень густой, с огромным трудом выдавливается из тюбика. Размазывается по коже легко, оставляет жирную пленку. Хватит оооочень надолго - размера с горошину хватает намазать все личико моего ребенка.

Упаковка. Бальзам упакован в тюбик объемом 50 мл с откидной крышкой.

Как использовать? Производитель предлагает использовать этот бальзам как крем для лица, в том числе можно непосредственно перед выходом на мороз.

В результате использования других защитных кремов, мы умудрились обморозить дочке щечки так, что они покраснели и припухли...И становилось все хуже... Но гулять-то надо... И вот после первого же применения этого бальзама мы не только защитились от мороза, но и наши прежние обморожения стали заживать в несколько раз быстрее. В итоге за пару дней использования все проявления обморожения сошли на нет!

Мое мнение. Использовать-использовать-использовать! Особенно при тонкой и нежной коже!

cerea рекомендует Защитный бальзам для лица и рук Денис Озорнин от морозной погоды с французским гусиным жиром