Среднее: 4.6 (всего голосов: 42)

VASYLENKO аватар
Опубликовано 27 Январь, 2014 - 15:28
Достоинства: вполне доступная цена, еффективное, легко дышать

Раньше я всегда старалась лечить насморк народными методами, а именно дышала луком, делала ингаляцию настоем ромашки лекарственной, закапывала нос соком алоэ 1:1 с очищенной водой, после поняла, что всё это бред и больше тратить нервы и время на всё это я просто не могу. С детства мне всегда покупали капли назальные под названием «Нафтизин», да и я с возрастом покупала только их, но мне не нравилось то что 15 дней после вскрытия их срок годности подходит к концу, в то время как там ещё половина пузырька и их приходилось постоянно выбрасывать.

По ТВ сейчас часто показывают рекламы средства от насморка и их лечение, из них стали популярными спреи назальные, вот и я когда в очередной раз простыла и больше не могла терпеть насморк пошла в аптеку, мне предложили спрей назальный Эвказолин АКВА Фармак, я прислушалась к рекомендациям фармацевта и приобрела именно этот препарат. Когда я пришла домой сразу же взялась к процедуре по закапыванию, а вернее по вспрыскиванию препарата в нос по одному спрыскиванию и через 5 минут я снова смогла дышать свободно. Инструкцию я особо не читала, но знаю, что есть и побочные эффекты, состав тоже меня мало волнует, главное, что я избавилась от заложенного носа.

Применяла я спрей назальный Эвказолин АКВА 2 раза в день, не более 5 дней, так как больше 7 дней применять его не рекомендуется. Насморк прошел, спрей ещё остался и срок годности у него ещё ого-го, так что деньги не на ветер. При насморке рекомендую именно его.

VASYLENKO рекомендует Спрей назальный Фармак "Эвказолин-Аква"

Тип товаров: Спрей назальный
Брэнд: Фармак
  • Мои любимые) +фото

03.01.2012
    Валькирия.. аватар

Я оцениваю назальные средства не с точки зрения "лечения", а "эффективности пробивания". А этот спрей пробивает просто наотлично! И что для меня самое главное- надолго. Т.к. мой бывший "Фармазолин" не справлялся с этой задачей. Да и я убедилась, что сам по себе спрей намного лучше чем капли.

• Первый препарат который не вызвал стойкого привыкания, дышите свободно!

16.12.2013
    Alena_Glad аватар

У меня вечные проблемы с носом. А когда болею то ночью особенно без капель не могу вообще никак. Обычно я пользовалась разными спреями, каплями, очень много перепробовала, но все вызывали зависимость очень стойкую, я не могла отказаться от них по истечению простуды.

• Я за два года избавилась от назойливого насморка!!!

20.02.2014
    Елена1313 аватар

У меня насморк был десять месяцев в году. Постоянно ходила с каплями, у меня была, как коллекция, куча разновидностей. Увидела по телевизору спрей для носа Фармак Евказолин Аква. Сомневалась конечно, что это лучше, чем то, что у меня уже есть, но всё равно решила пополнить свою коллекцию.

• Помог от носового кровотечения во время насморка

18.01.2014
    Paul-ko аватар

Гемофобам лучше не читать:)   У меня был сильный насморк весной, и я, видимо, так намучила сосуды, что в какой-то момент из носа начала идти кровь. У меня такое иногда бывает во время насморка, но совсем немножко. А на этот раз кровь не останавливалась примерно четыре часа, что бы я ни делала.