Опубликовано 27 Март, 2014 - 00:19

Я перепробовала все шампуни Lebel из натуральной серии (водоросли, кипарис, календула) и для постоянного применения ни один из них мне не подошел.

Этот шампунь, к сожалению, не стал исключением, хотя длина волос чувствует себя с ним хорошо.

Он номинирован для сухих волос, и производитель, видимо, считает, что сухие волосы и сухая кожа головы - одно и то же.

Что же делать страдальцам, у которых кожа головы склонна к жирности, а волосы сухие (например, как у меня - из-за осветления)?

Неясно.

Шампунь в стандартной фасовке имеет объем 240 мл. и стоит от 1000 р. в России и в 3 раза дешевле - при заказе из Японии (подробная пошаговая инструкция, как сделать заказ).

Он прозрачной текстуры, желтоватого оттенка, пахнет приятно, не навязчиво. Волосы при мытье не путает, однако после него нет ощущения "пленки" на волосах, как это бывает после "силиконистых" шампуней.

В паре с маской пшеничный протеин делает волосы гладкими и блестящими:

Но из-за масла, входящего в состав шампуня, объема у корней нет совсем, а кожа головы после него пачкается быстрее, чем обычно. Из-за этого, как мне кажется, шампунь подойдет только обладательницам сухой кожи головы.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

Мои отзывы на другие средства L E B E L:

- процедура "Счастье волос"

- пилинг-гель для кожи головы Cool Orange

- маски: восстанавливающие Bounce Fit, Bounce Fit+, яичный протеин, пшеничный протеин, интенсивная маска IAU, увлажняющие Soft fit, Soft fit+, маска Trough Fit, для тонких волос маска Curl Fit, аромакрем силк репейр

- шампуни: восстанавливающий Bounce Fit, Curl Fit, шампунь водоросли, шампунь кипарис, шампунь календула, очищающий шампунь IAU, увлажняющий шампунь IAU, шампунь от выпадения Cool Orange, очищающий мусс Float Cleansing

- несмываемые средства: линейка IAU (укрепляющий гель, увлажняющее молочко), витаминная эссенция для кончиков волос, увлажняющий спрей Proscenia

spring_illusionне рекомендует
18.05.2017
Майя, а какой у него состав? Интересует моющая основа.
19.05.2017
не видела на него полного состава. насколько помню, в этой линейке все шампуни безсульфатные
19.05.2017
Спасибо и на этом)