Опубликовано 22 Декабрь, 2015 - 11:11

В нашем случае Тонзилотрен справился на отлично, за что я очень благодарна.

Когда моему ребенку было без недели два месяца, он первый раз заболел. Мы купили все прописанные доктором лекарства и почти, казалось бы, уже вылечились, но оставались еще немного сопельки. Идя на внеплановый прием к педиатру, чтобы он осмотрел ребенка и прописал что-то еще от соплей, он сказал, что у малыша немного красное горло. Нам прописали таблетки Тонзилотрен, которые я должна была как-то дать своему совсем маленькому ребенку. Мне сказали делить таблетку на три части и давать три раза в день на протяжении трех дней. На равномерные части разделять у меня точно не получилось, только примерно. Потом необходимо было раздавить такой кусочек в порошок и давать этот порошок ребенку. Я приловчилась делать это пустышкой (изображено на фото). Сначала ребенок слюнявил пустышку, а потом я мокала ее в раздавленную в порошок таблетку, что тоже не совсем удобно.

Спасибо моему ребенку, который согласился сосать пустышку, да еще и с неприятным на вкус лекарством, а то даже не знаю, как бы я его лечила этими таблетками. Попадало в рот, конечно, не все. Что-то оставалось на губах и на пустышке, а также на тарелке, где я давила таблетку. Получается, дозировка таблетки зависела от моих стараний над ребенком.

По истечению трех дней доктор сказал, что у малыша прошло покраснение на горле, и я осталась полностью довольна, что не нужно уже издеваться над собой и ребенком, и что он не болен, конечно же.

Могу точно рекомендовать такие таблетки в случае, если горло немного красное и болезнь не запущенная. В остальных случаях не знаю, насколько эффективным окажется этот препарат.

Достоинства
  • * небольшая цена
  • Есть в каждой аптеке
  • Эффективный
Недостатки
  • Неудобно давать малышу
Textpremiumрекомендует
Textpremiun, Тонзилотрен очень нейтральный на вкус, чуть сладкий даже и его можно с 3 лет деткам, совсем маленьким его в воде можно растворить (я с чайной ложки поила, тоже боялась что проглотит). Помог очень быстро снять боль, отек горла и болеть стали реже после того как для профилактики тоже стали пить!