Опубликовано 8 Январь, 2017 - 16:42

Слоевища ламинарии Лектравы покупаю второй раз. Применяю их в качестве добавки к обвертыванию для тела и пищевой добавки.

Морская капуста (или ламинария) богата на такой микроэлемент, как йод. А похудеть, если в организме его не хватает, – невозможно. Можно сидеть неделями на строгой - престрогой диете и после 18-00 пить одну водичку, а сдвигов не будет абсолютно никаких.

Конечно, прежде чем принимать ламинарию, лучше проконсультироваться с эндокринологом, но я этого не делала. Объясню почему.

Во - первых, раньше, когда училась в школе, мне ставили нехватку в организме йода.

Во - вторых, слоевища ламинарии, это пищевая добавка, а не лекарства.

В – третьих, избыток йода (в разумных количествах) выводится из организма.

Еще ламинария отлично подтягивает кожу. Я делаю обвертывания для живота.

Для этого:

1. Заливаю слоевища ламинарии горячей водой и оставляю на 10-15 минут.
  2. Добавляю столовую ложку голубой глины и немного меда.
  3. Наношу на тело, обвернув пищевой пленкой, а затем надеваю согревающий пояс на липучках.
  4. Держу от 1 часа и больше.

Эффект видно после 10 сеансов. Кожа становится более упругой. А если еще и кушать на полведра меньше, то результат еще лучше.

P.S. Проносного эффекта за все время применения я не ощутила ни разу.

valya 123рекомендует
18.08.2020
А у меня наоборот нормализовался процесс пищеварения и вывода продуктов пищеварения. Но я именно как йодосодержащий продукт её употребляю, потому что тоже со школы ставили йододефицит. А о послабляющем эффекте прочитала спустя пару недель употребления на упаковке, случайно Big smile :bigsmile:
19.08.2020
Меня такое не берёт. А ламинарию ем периодически до сих пор: йод полезен для мозга, а не только для талии)