Опубликовано 23 Май, 2015 - 21:01

Посчастливилось купить цифровую технику в магазине. Приобрела товар в кредит с первоначальным взносом. Кредитный специалист при оформлении отправила заявку на рассмотрение в 4 разных банка. И самое удобное для меня предложение поступило именно из ОТП банка. Там переплата оказалась минимальной. Переплатила небольшую сумму, ну и ладно, копить денег нет смысла, особенно в такое нестабильное время.

Преимущества:

• круглосуточная поддержка через горячую линию;
  • лояльный банк в плане одобрения кредита (у меня не было кредитной истории);
  • минимальный стаж работы - 1 день (то есть стаж работы не важен);
  • кредит от 2000 рублей;
  • нет скрытых комиссий.

Естественно, как и любой другой банк, ОТП зарабатывает на услугах страхования жизни и здоровья клиента и страхования от потери работы. С одной стороны, лишняя переплата. С другой стороны, уверенность в завтрашнем дне. Беря кредит на себя, не утруждаешь своих близких и родственников в случае возникновения форс-мажорных ситуаций.

Не понравилось, что у ОТП нет отделения банка, только офис. Кредит оплачивается через магазины Евросеть, Связной с комиссией 50 рублей. Или на почте - без комиссии, но деньги на счет поступают долго - в течении 5-10 дней.

В целом, ОТП - нормальный банк. Ничем не отличается от остальных банков. Поэтому, если вам одобрил банк кредит, берите смело. Обязательно ознакомьтесь с условиями договора, чтобы потом в случае чего не ругаться с банком.