Медведева Светлана аватар
Опубликовано 19 Июль, 2014 - 11:44
Недостатки: вызывает жжение кожи рук, дороговато, не выводит пятна, не приятный запах

Польстилась на него, когда была акция - 40% скидка. Решила испытать его на белом махровом полотенце, которое после многократных стирок превратилось в серое. Сделала, как написано в инструкции, включила режим кипячения, минут через 20 выключила стиральную машинку и ушла с детьми гулять. Часа через три стирку продолжила. Когда полотенце высохло, моему разочарованию не было предела: к серому цвету добавился голубой и полотенце стало выглядеть еще мрачнее, чем было до этой стирки. Ну раз уж купила, не пропадать же добру, стала добавлять его при каждой стирке как усилитель порошка. Но особой чистоты вещей я не заметила.

А однажды, младшенький сынулька залез в шкафчик с нашей бытовой химией и пролил этот Ваниш. Муж отмывал орущего сына, а я вытирала лужу. Лужа выглядела как будто пролили гель, но когда я вытирала, Ваниш превращался в пену и эта пена увеличивалась в размере, руки дико щипало и жгло.

Как бы хорошо не споласкивали одежду, следы стиральных порошков, пятновыводителей все равно остаются в ткани и могут вызвать раздражение кожи, особенно у маленьких детей. После это случая Ванишем пользоваться я перестала и никому не советую.

Медведева Светлана не рекомендует Пятновыводитель Vanish OxiAction (жидкий)

пятновыводитель для тканей (жидкий) без хлора.
подходит для деликатных тканей (шерсть и шелк).
Категория: Бытовая химия
Брэнд: Vanish
Тип бытовой химии: Пятновыводитель
  • Platinovaya Blondinka аватар

Platinovaya Blo... 19 Июль, 2014 - 12:56
    Он, как только появился, был просто волшебный. Отстирывались даже сильно застарелые пятна. А теперь это выброшенные деньги.

• Пользуемся им уже давно

23.06.2012
    Solntse1980 аватар

Этот жидкий пятновыводитель мы применяем довольно давно и успешно. Добавляем его при стирке в стиральной машинке. Дозировка - согласно инструкции: 100 мл. И пятна отстирываются как на белой, так и на цветной одежде. К тому же Ваниш можно применять даже для деликатных тканей, что для нас плюс.

• Ваниш № 1? Как зарабатывают на наглом обмане.

09.08.2014
    Polina Andreeva аватар

Поскольку в доме дети, естественно часто приходиться стирать, иногда пятна не отстирываются даже с 2-го раза. Решила попробовать очень часто и ярко рекламируемый пятновыводитель жидкий ваниш ( Пятновыводитель Vanish OxiAction (жидкий)).

• Ваниш, от пятен не избавишь? Фото пятен и результата стирки.

14.07.2014
    dasi аватар

Муж посадил на белую майку поло жирное пятно. Купил "Ваниш", чтобы оно отошло. В дополнение к его поло я решила постирать и белый дочкин джемпер, манжеты которого были испачканы акварельными красками и ещё одно пятнышко краски было на груди.