Опубликовано 20 Июнь, 2012 - 08:02

Да, соглашусь со многими отзывами о капсикаме, что это жгучее ядерное средство. Но ведь и использовать-то нужно правильно! При правильном использовании и получите необходимый оздоравливающий и прогревающий результат.

Говорю не просто так. Сама пользовалась, пользуются мои родители до сих пор. А один раз это средство помогло вылечить плечо моего парня.

Итак, все по порядку.

Во-первых, для нанесения средства лучше всего одеть полиэтиленовые перчатки (или просто-напросто одень на руку, которой будете наносить средство чистый полиэтиленовый пакет). Благодаря этой мере предосторожности, вы избежите дальнейшего жжения ваших рук и случайного контакта рук с глазами, например.

Во-вторых, средство необходимо очень (очень-очень!!!) мало. Выдавливайте совсем капельку и растирайте по очагу воспаления (растяжения, ушиба, защемления и так далее). Сначала средство будет молочно-белого цвета, но при активном втирании прекрасно впитается и распределится по коже.

В-третьих, обработанное мазью место ничем не укутывайте. Пусть оно буде «на воздухе». Если все-таки необходимость в прикрытии есть, то оденьте свободную несинтетическую одежду.

В-четвертых, обработанные места не расчесывайте! И просто напросто не трогайте руками. Иначе, от расчесывания пойдет еще большее раздражение, а от контакта с вашими руками сами понимаете что может случится, повторюсь – дальнейший контакт со слизистыми, например, ни к чему хорошему не приведет (здесь я говорю не только о глазах…)

Если все таки жжение невыносимое, то примите теплую ванну (не горячую!!! Обработанное место может зажечь так сильно, что криков не избежать). Аккуратно мягкой намыленной губкой смойте мазь. В любом случае, даже если вы не смыли сразу мазь, то буквально на следующий день все таки нужно принять душ или ванну, так как средство может оставаться на коже до нескольких дней и при даже простом почесывании выдавать свое присутствие в виде жжения и покраснения кожи.

И на последок. Благодаря этой мази мой папа спасается от боли в пояснице. Я в свое время прогрела себе растяжение на ноге, а парню прогрели защемление в плече. При этом были опробованы и многие другие средства, которые нам почему-то не помогали… Так что, капсикам всегда имеется в аптечке. Тюбик большой, цена приемлемая. Но самое главное, придерживаться техники, описанной выше.
Достоинства
  • Быстро помогает
  • Результат превышает цену
  • Согревает
Недостатки
  • Не очень приятный запах
Ленчиккрекомендует
26.04.2014
да в том то и дело, что надо каплю! а все думают, посильней намажу - скорей пройдет - НЕТ!!! эффект хороший от капсикам, если не переборщить. я вообще с ней делаю обертывания на бедра от целлюлита - ну конечно же, не ее одну да под целлофан, каплю добавляю в детский крем и намазываюсь. очень хороший эффект, усиливающий циркуляцию крови, целлюлит меньше явно стал.
24.09.2014
Про целлюлит ни чего сказать не могу, а вот что Капсикам воспаление снимает и хорошо разогревает, убедилась на себе. У меня застарелая травма спины, и стоит мне только застудится, то потом не разогнешься. Вот я этой мазью и спасаюсь, мажу ее на ночь, печет конечно, но терпеть можно, и на утро боли уже как не бывало.
06.11.2014
То что капсикам мазь эффективная, я думаю и так уже на себе многие проверили, если конечно правильно ее применяют. Я сама ей травму колена лечу, оно побаливает время от времени. А вот смывать водой, я бы не советовала, печь будет еще сильнее. Попробуйте растительным маслом, а потом уже водой с мылом, ни какого жжения, и результат отличный.