Donna Helen аватар
Опубликовано 23 Май, 2015 - 14:37
Достоинства: бархатная кожа, пмтает и матирует, экономичная
Недостатки: поры не очистил

Здравствуйте, дорогие читательницы.

Не так давно познакомилась я с маркой Savonry, есть у меня уже свои маст-хэвы, а некоторые продукты вполне могут ими стать. Сегодня хочу поговорить о довольно интересной пилинг-маске, которая уже своим названием «Рисовый пудинг» говорит об основном компоненте.

Информация производителя

«Рисовый пудинг» эту уникальная пилинг маска для лица, ее натуральная формула содержит измельченные рисовые зерна, которые великолепно очистят вашу кожу. Кроме того рис обладает способностью впитывать излишки кожного сала, поэтому идеально подойдет для жирного типа кожи. Рис содержит огромное количество витаминов и микроэлементов: витамин РР освежит кожу лица, В9 снимет воспаления, Н ускорит регенерацию клеток кожи, кремний сделает кожу упругой и подтянутой. Порадуйте себя более упругой, ровной, нежной и шелковистой кожей вместе с пилинг маской для лица «Рисовый пудинг».

Вы обратили внимание, что маска рекомендована для жирной кожи? На самом же деле, она подойдет всем, просто для разного типа кожи нужно несколько по-разному ее использовать, о чем и расскажу ниже.

*****************************************Немного общих сведений******************************************

Упаковка маски это пластиковая баночка с отвинчивающейся крышкой, опять же не защитной мембраны, хорошо, что консистенция данной маски не относится к текучим, да скользким, поэтому крышечка не так пачкается. Баночка напоминает черничный йогурт для тела

Сама маска похожа на густо разведенную детскую кашу типа «Агуша», консистенция плотная, кремообразная, но не гладкая, видны мелкие скрабирующие частички, в нашем случае это рисовая пудра, частички очень меленькие и очень деликатные. Цвет серовато-бежевый, а запах напоминает смесь цветочного запаха с чем-то крахмальным, такой «сыроватый» запах, но он приятный, не отталкивающий.

Состав полон разных полезностей, основные компоненты - это рисовая пудра, смесь различных масел, каолин.

Как видите, нет никаких посторонних отдушек или же консервантов, хотя срок хранения данной масочки 12 месяцев, но в темном прохладном месте. В случае расслоения нужно перемешать.

Объем 150 мл. Это безумно много, если пользоваться в качестве скраба, то боюсь, что и за год не закончится.

Цена 185 руб.

Место покупки Savonryshop

**********************************************Как применять***********************************************

Производитель советует нанести на чистую кожу массажными движениями и оставить на 5-10 мин, затем смыть водой. Казалось бы, все так просто, но я нашла несколько возможных вариантов, как применять эту маску пилинг.

************************************************О моей коже*******************************************

У меня комбинированная кожа, т.е. щеки, область над бровями склонны к сухости, в Т-зоне есть небольшие проблемы в виде черных точек и редких единичных воспалений, жирность проявляется только в жаркую погоду или при физических нагрузках, небольшой блеск виден к середине дня (обед).

Сейчас кожа моя практически приближена к нормальной, сухость полностью устранена, о шелушениях забыто. Абразивными скрабами и пилингами обычно пользуюсь не чаще одного раза в неделю, могу и реже, просто на сегодняшний день я практически исключила механическое воздействие на кожу, но пилинг пилингу рознь, поэтому посмотрим его в действии.

Т.к. кожа у меня не жирная, то мне нужно мягкое скрабирование, поэтому делаю так:

• Вариант маски

На слегка влажное лицо я наношу маску плотным, но не толстым слоем, при этом ничего не массируя, а просто распределяю по коже. Уже через 3-5 минут маска подсыхает (видимо из-за глины), но не стягивает, наоборот, кожа очень комфортно себя чувствует, ощущается лишь шершавость рисовых частичек. Где-то через 10 минут я иду смывать. Вот тут я уже приступаю к массажу, хорошенько смачиваю ладошки и легкими движениями начинаю массаж, смысл в том, чтобы «размочить» и разбавить пилинг, сделать консистенцию более кремовой и легкой, в этом случае кожа слегка полируется и не травмируется, можно применять и для сухой и для чувствительной.

Для жирной же кожи рекомендую сначала хорошо помассировать, я знаю, что девушки с этим типом кожи любят средства пожестче, чтоб хорошенько так натереть свое личико, но возможно он покажется вам слишком мягким из-за меленьких абразивных частичек

• Вариант скраба

В этом случае баночки хватит навечно, т.к. для скрабирования хватит горошинки на все лицо, для жирной кожи возможно больше, хотя ненамного. Для сухой и нормальной кожи скраб стоит смочить хорошенько водой, в этом случае нежная кожа не будет подвержена травматизму, для жирной кожи можно использовать "пожирнее и погуще".

Эффект после скраба, по крайней мере внешне, такой же, как и от маски, хотя я не исключаю, что после маски кожа получает больше питания.

**********************************************************Эффект**************************************************

Кожа становится матовой, да-да, это именно тот эффект, которого жаждут все девушки с кожей жирного типа, но при этом лицо выглядит вполне отдохнувшим, оттенок выравнивается, смотрится более здоровым. На ощупь кожа бархатистая, упругая, вот наверняка этот крахмалистый бархатистый эффект рисовая пудра дает, при этом она еще увлажненная и после такой маски можно обойтись каким-нибудь легким флюидом или увлажняющим тоником, сывороткой, крем может быть лишним.

Единственное, чего я не заметила, так это очищение пор, т.е. черных точек. Ну может они и посветлели чуть-чуть, но заметных изменений нет, возможно мои точки поры намного меньше скрабирующих частичек. Ну и ладно, перед скрабами я ставлю задачу полировки кожи без травматизма, а с точками справлюсь по-другому.

Буду ли я советовать эту пилинг-маску?

Ну конечно, достоинств у нее предостаточно, а придраться могу только к упаковке без мембраны, но это в данном случае мелочи.

Спасибо всем. Кто заглянул, увидимся в следующем отзыве, будьте красивыми.

Ваша Donna Helen

Отзывы об уходе за лицом:

Маска против черных точек

Отличное очищающее мыло из Крыма

Скраб Черный Жемчуг

Чудесный увлажняющий тоник из Кореи

Любимая маска-пленка

Молочко демакияж на основе розовой воды Savonry

Мицеллярный раствор Eveline

Olgywwka 23 Май, 2015 - 14:54
    Захотелось такую масочку Love
  • PKV7772 аватар

PKV7772 23 Май, 2015 - 15:01
    Для скрабирования лица я бы не использовала, это скорее мягкий массаж) который может подтянуть кожу
  • CardiacAnna аватар

CardiacAnna 23 Май, 2015 - 15:05
    консистенция очень классная! Smile

Donna Helen 23 Май, 2015 - 15:28
    Red-Wolf, там много интересного Wink

Donna Helen 23 Май, 2015 - 15:32
    Olgywwka, маска хорошая Smile

Donna Helen 23 Май, 2015 - 15:36
    PKV7772, не исключаю, что кому-то такой пилинг легоньким покажется Smile тут ведь в коже дело. Вон, многие любят ЧЛ с абрикосовыми косточками, а для меня жто равносильно снятию кожи живьем. В общем, кто любит хорошенько "подрать" свою кожу, то этот пилинг слабоват, а вот для питания и полировки отличная штука.

Donna Helen 23 Май, 2015 - 15:37
    CardiacAnna, да, приятная для кожи, да и на вид Wink
  • alesandra аватар

alesandra 23 Май, 2015 - 15:51
    Мягкое очищение .., очень хорошо !!! Мне нравится ))
  • olga-koshka2 аватар

olga-koshka2 23 Май, 2015 - 16:30
    Давно о ней мечтаю, но все ни как не доберусь Smile спасибо за подробный отзыв!
  • Bagirra аватар

Bagirra 23 Май, 2015 - 16:39
    У меня тоже был пилинг от Савонри.
    Нравился очень! Smile
  • lisiчка аватар

lisiчка 23 Май, 2015 - 17:27
    Спасибо за обзор, думаю обязательно попробую такой скраб, так как продукция Savonry нравится все больше Smile
  • Charism@ аватар

Charism@ 23 Май, 2015 - 18:11
    Масочка классная у меня тоже такая есть.
  • Neon_Rain аватар

Neon_Rain 23 Май, 2015 - 21:14
    Судя по отзыву, приятная маска. Да и состав неплохой. Smile
  • M_a_s_h_a аватар

M_a_s_h_a 23 Май, 2015 - 22:50
    Классная маска! Есть такая, только кукурузная Smile
  • E_Valerie аватар

E_Valerie 23 Май, 2015 - 23:09
    Хорошо, что может подойти всем типам кожи Smile Судя по твоим впечатлениям, на самом деле так и есть - и матирует, и при этом кожа увлажнена; ну просто супер Innocent
  • Tatyana.Tatyanochka аватар

Tatyana.Tatyanochka 24 Май, 2015 - 00:34
    с удовольствием бы попробовала это средство! эффект от нее очень нравится )
  • Дари_Я аватар

Дари_Я 24 Май, 2015 - 17:57
    я от гречневого в восторге! хочу и другие теперь попробовать Smile

Donna Helen 24 Май, 2015 - 18:38
    alesandra, я вот тоже только за мягкое очищение Smile

olga-koshka2, Оля, как маска и как пилинг этот пудинг просто классный Laughing out loud

Bagirra, у Савонри столько вкусностей Laughing out loud

lisiчка, да, Савонри мне тоже очень понравилась, думаю ни одну посылочку закажу

butterfly 1987, полностью с вами согласна, классная Love

Donna Helen 24 Май, 2015 - 18:44
    Neon_Rain, маска отличная, думаю остальные тоже хороши Smile

M_a_s_h_a, я тоже хотела купить кукурузную, но прочитала, что там частички крупнее, а эта нежнее. Но попробовать все хочется

Катя, написано то для жирной, а вот на самом деле всем подойдет, удивлена, что она кожу напитывает изнутри

Tatyana.Tatyanochka, эффект просто замечательный, и матовая, и напитанная кожа Laughing out loud

Дари_Я, гречневый в следующий раз закажу, правда мне этого на год хватит, баночки такие экономные
  • Шоши аватар

Шоши 25 Май, 2015 - 11:28
    Консистенция мне понравилась, и эффект хорош!
  • Godiva аватар

Godiva 25 Май, 2015 - 15:05
    у меня такая для чувствительной)классная)
  • Оксаночка..ksuxa аватар

Оксаночка..ksuxa 25 Май, 2015 - 16:38
    До чего же хорошая маска с отличным результатом)
  • HoneyCinnamon аватар

HoneyCinnamon 26 Май, 2015 - 16:59
    А я думала, что этот пудинг ерунда. А тут оказывается вон как все здорово получается... Smile попробую все же, наверное! Матирование мне лишним не будет.
  • Евгения_Шитикова аватар

Евгения_Шитикова 26 Январь, 2016 - 20:47