Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Февраль, 2018 - 08:09

У меня трое детей, как обычно они болеют по очереди... Дома просто - Назарет!

Антибиотик

Когда заболел самый младший в свои 3 месяца - это было жестоко. Ребёнок жутко кашлял, немного сопливился.

Врач прописала антибиотик Аугментин 125 мл в 31,25мг 5 мл(Причём она не сказала как его пить, в аптеке уточняла. Там посоветовали по 5 мл 2 раза в день), так как ей не нравились шумы в лёгких с правой стороны. Она думала, что это либо бронхит, либо пневмания. У малыша была страшенная отдышка.

Сам флакон сфотографировать я забыла, на нем есть метка, сначала нужно налить во флакон 60 мл воды, потрясти, потом добавить до метки. Получается белая жидкость интересного запаха. Хранить в холодильнике. Запах у него не совсем приятный, но ребёнок по немногу пил.

Врач приходил к нам каждые два дня и слушал... на 4 сутки, врач вызвала нам скорую и мы поехали в Морозовскую больницу.

Слава богу это была не пневмания, а просто бронхит. Врач той больницы сказал, что Бронхит не лечится антибиотиками. Бронхит лечится при помощи дыхания в небулайзер.

Так как мы начали пить антибиотики, я решила допоить ими ребёнка, правда у него от них был очень жидкий стул и иногда болел животик, бурлил сильно. Антибиотики конечно помогают, но лучше не злоупотреблять ими. Так же из за того что мы были очень маленькие, пришлось давать антибиотик через шприц, по 1 мл, потом шприцом вливать мл воды, ждать пока проглотит, и так пока не выпишем 5 мл.

Пропили мы его 7 дней, хотя можно было бы и пять, но так как мы в промежутке один раз не пили, решили все таки пропить 7 дней.

Достоинства
  • Мы выздоровели)
Недостатки
  • Животик болит
  • Жидкий стул
  • Не вкусный
darinkashне рекомендует