Среднее: 3.7 (всего голосов: 64)

Сделана_С_Любовью аватар
Опубликовано 23 Июнь, 2016 - 11:51
Достоинства: натуральный, не сжигает слизистую
Недостатки: вытекает из носа если не запрокинуть голову, невозможно использовать при залоеженном носе, противопоказан при аллергическом рините., сильную заложенность не устраняет

Как то раз заработала я при беременности насморк с осложнением на уши, который плавно перетек в "ринит беременных" которым я периодически мучаюсь вплоть до 32 недели, и он не думает отступать. Благо капаюсь не постоянно, а небольшими периодами в пару дней.

Пиносол купила себе сама, еще до похода к врачу, и до назначения им моего спасителя Називина Сенситив. Думалось мне, что у меня просто насморк и принимать лишние лекарства не хотелось. А данные капли отложились у уме как натуральные.

Но однако разочарование от применения у меня больше, чем положительное отношение к близко натуральному составу ))

Минусы:

- Капли не приносят улучшения, попытка разложить нос конечно присуствует, но не более чем на 15 минут. за счет ментола и хвои. Уснуть с ним я не смогла. Муж который сидит на каплях уже более 5 лет, его тоже игнорирует. Он ему не помогает, но у него совсем другая история.

- Днем пользоваться им быстро не возможно, надо либо полежать, либо сидеть с запрокинутой головой 15 минут. Это неудобно, так еще он как написано выше и не помогает.

- Если не "досидеть", то он вытекает. Вытекает как жирное масло, которое пачкает все вокруг носа. При острой\полной заложенности носа он тоже не держится в носу, а стремиться его покинуть.

Из хорошего: натуральный, аромат мне приятен, не сушит слизистую. Но это не просто капли от удовольствия, мне бы носом подышать)) А так плата за натуральность еще и не дешевый, стоит в районе 250 рублей.

От меня двойка этому спрею, второй раз не куплю.

Сделана_С_Любовью не рекомендует Спрей назальный Zentiva "Пиносол"

Тип товаров: Спрей назальный
Брeнд: Zentiva