Опубликовано 7 Июль, 2015 - 17:04

Этот симпатичный флакончик с маслянистой жидкостью уже поселился в нашей аптечке давно. Моя дочь (ей сейчас 12 лет) страдает поллинозом. У неё чувствительность к пыльце амброзии и полыни. В августе и сентябре просто мучения начинаются. Дерёт носоглотка, льют сопли и слёзы. Первый год мы никак не обследовались, промучались, пили только Тавегил (на тот момент). Потом через год всё повторилось, но мы встали на учёт в аллергоцентр и получили рекомендации и лечение, рассчитанное на 3 года (инъекции аллергоидом). Так вот, нам прописали Зодак и Авамис. Да, настораживало, что это гормональный препарат и что имеется побочка. И даже возможна кровь из носа. Но действие спрея дочь ощутила на себе почти сразу, хотя там накопительный эффект и чем дольше пшикаешь, тем легче и стабильнее становится.

Максимум, что я видела из побочки у своего ребёнка - это пару раз прожилки крови при утреннем просмаркивании, а так - ничего подозрительного. Используем примерно 1-1,5 месяца в год, когда пик цветения этих гадостных сорняков. И так уже 3 года. Вот, посмотрим, придётся ли воспользоваться Авамисом в этом, 2015 году, или наше двухгодичное лечение в алергоцентре, возымеет результат уже, наконец.

Ещё скажу, что срок годности достаточно большой, расход экономный. У нас осталось пол флакона с прошлого года. Применяли по 1 распылению в каждую ноздрю, 1 раз в день, с утра. Рекомендую при диагнозе, идентичном нашему.

Достоинства
  • Действует только местно
  • Реально справился с аллергией
  • Удобный
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Гормональное средство
  • Дороговат
Candisрекомендует