Среднее: 4 (7 отзывов)

Inanna аватар
Опубликовано 23 Сентябрь, 2014 - 21:10
Достоинства: мгновенно снимает спазм
Недостатки: куча побочных действий

Я не астматик, и даже подумать не могла, что мне может пригодиться аэрозоль, да ещё и такой сильный. А случилось заболеть сильным бронхитом, когда несколько дней подряд держалась высокая температура; вроде бы следовало сразу же обратиться к врачу, но я была несколько суток в поездах, когда не было возможности даже добраться до аптеки. Вскоре пропал голос и всё осложнилось кашлем, от которого можно было засыпать несколько раз в сутки на полчаса максимум - после чего нужно было попить горячего, жаропонижающего и желательно обезболивающего, потому что малейшее попадание воздуха вызывало боль и удушающий кашель. Астматики знают, что когда начинается приступ - то лежать горизонтально едва ли возможно. При бронхите было то же самое, поэтому спать могла только полусидя. Ни о каком глубоком дыхании речи не шло.

Врач выписала рецепт на Беродуал Н аэрозоль для ингаляций - без рецептов лекарство не отпускается.

Цена: 500 руб. с небольшим.

Инструкция: показания к применению, побочные действия

Беродуал н, показания к применению

Профилактика и симптоматическое лечение хронических обструктивных заболеваний дыхательных путей с обратимым бронхоспазмом: бронхиальная астма; хронический обструктивный бронхит, осложненный или не осложненный эмфиземой.

Побочное действие

Наиболее частыми нежелательными эффектами являются мелкий тремор скелетной мускулатуры, нервозность, сухость во рту и изменение вкуса; реже отмечаются головная боль, головокружение, тахикардия и сердцебиение, особенно у пациентов с отягощающими факторами.Со стороны дыхательной системы: кашель, раздражение дыхательных путей; редко - парадоксальный бронхоспазм.Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, нарушения моторики ЖКТ (особенно у пациентов с муковисцидозом).Со стороны сердечно-сосудистой системы: снижение диастолического АД, повышение систолического АД, аритмии.Со стороны органа зрения: при попадании препарата в глаза - обратимые нарушения аккомодации, мидриаз, повышение внутриглазного давления (боль или дискомфорт в глазном яблоке, нечеткое зрение, ощущение появления ореола или цветных пятен перед глазами, гиперемия конъюнктивы).Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, ангионевротический отек языка, губ и лица, крапивница.Прочие: гипокалиемия, повышенное потоотделение, чувство общей слабости, миалгии, мышечные судороги, изменения психики, задержка мочеиспускания.

Использовать я его начала на восьмой день, когда вернулась, и даже было удивительно, как долго и давно я глубоко не дышала. При двух ингаляционных дозах на ночь дышать становилось намного легче, можно было лечь горизонтально и заснуть на несколько часов.

Побочные эффекты

Из перечисленных в инструкции побочных эффектов как раз немножко тряслись руки, но не более того.

Итог: учитывая, что после Вентолина и Сингуляра мне не было легче, Беродуал был просто спасением, во всяком случае я уже могла глубже дышать, дольше спать и не просыпаться затем, чтобы выпить горячего. Быть может, когда совсем-совсем плохо дышать по причине аллергии, астмы или того же бронхита - это именно то, что спасёт и Вас, но не забудьте про рецепт!

Берегите себя, не ходите с мокрой спиной даже в летний ветер и всего Вам наилучшего! Smile

Inanna рекомендует Аэрозоль Boehringer Ingelheim Беродуал Н

Тип товаров: Аэрозоль
26.10.2014
Любимый баллончик моей мамы, не болейте)
26.10.2014
kalimovairina, спасибо Вам, потому что до него я неслабо намучилась)