ХО аватар
Опубликовано 29 Август, 2016 - 09:33
Достоинства: долго хранятся, помогают восстановиться после конъюктивита, экономичный расход

Доброго времени суток!)

Лето заканчивается и впереди школа,институт и работа.Обычно летом людей глаза не беспокоят, но у меня все наоборот.Во время поллиноза "чудесное лекарство" против аллергии Опатанол дал мне жуткую аллергию на правый глаз.

у меня было чувство сухости,жжения и инородного тела.

Врач посоветовала мне Офтолик или Систен Баланс, а так же Дексаметазон для устранения аллергической реакции.Офтолик я не нашла, а вот Систейн баланс приобрела за 520 рублей.

Производство :Испания

Применяла в оба глаза, несмотря на то,что аллергический конъюнктивит был только в правом.

На 3 сутки использования чувство инородного тела полностью прошло и не возвращалось.Сухость возникала еще неделю,но как только я ее чувствовала тут же капала глаз.

Сейчас я капаю его утром и вечером по 1 капле.Врач посоветовала это сделать для восстановления после конъюнктивита,плюс капли будут вымывать аллергены из глаз по мере их поступления,если они будут.

Состав

Показания Систейн Баланс

увлажнение поверхности глаза;

стабилизация липидного слоя слезной пленки, уменьшение испарения слезной жидкости;

обеспечение временного облегчения признаков синдрома «сухого глаза» (чувство жжения, раздражение)

Если говорить грубо то после глазных болезней с с такими признаками и для тех,кто работает за ПК.

Очень удобная капельница-ни капли мимо!

Сейчас я хочу сравнить Систен Баланс с более дешевым средством для глаз, но НЕ аналогом.

ВизОптик.Он есть у нас дома ,его применяет мой муж,он работает на заводе и постоянно пыль,жар,выбросы,столкнулся с тем,что когда приезжает домой глаза очень раздражены и вот в аптеке купил себе Визоптик за 100 рублей.Именно с его проблемой раздражение глаз внешними факторами Визоптик справился на ура.Покраснение тут же проходит

Показания Визоптика

умеренное раздражение глаз: зуд, отек и гиперемия конъюнктивы, жжение, слезотечение, инъецированность склер, обусловленные химическими и физическими факторами (пыль, косметика, плавание в хлорированной воде, действие яркого света или излучение монитора компьютера);

аллергические конъюнктивиты

В период аллергии я тоже решила его попробовать. Мне никак-не промыл от аллергенов,красноту не убрал,жжение тоже.

Но тут Систейн баланс попробовал муж и сказал,что средство очень комфортное и его глаза тут же почувствовали комфорт,с Визоптиком комфорт наступал не полный у него.

Мой вердикт-если вы постоянно капаете глаза, а не на 1-20 раз, то берите лучше Систейн баланс ,так как внимание

1.Открытый Систейн хранится 6 месяцев (стоит 520р на полгода)

2.Открытый Визоптик хранится 28 дней(стоит 600р на полгода)

Да и капельница у Систейна намного удобнее!

Просто сейчас мы с мужем оба капаем Систейн (естественно не касаясь глаз).Его хватит нам обоим на 6 месяцев( я капаю 2 раза в день по 1 капле,муж 1 раз в день по одной капле в оба глаза).

Рекомендую!

Здоровья Вашим глазкам и не только!

ХО рекомендует Капли для глаз Alcon Систейн Баланс

Тип товаров: Капли для глаз
Брэнд: Alcon
  • Ojadore88 аватар

Ojadore88 29 Август, 2016 - 09:36
    хорошее и эффективное средство и вам очень хорошо помог ,и цена у него доступная
  • SirenaPac аватар

SirenaPac 29 Август, 2016 - 09:41
    Спасибо за рекомендацию, как раз подыскиваю наиболее комфортное и действенное средство.
  • Tiffany_ аватар

Tiffany_ 29 Август, 2016 - 09:48
    не приходилось еще сталкиваться с этими каплями. Хорошо что они оказались эффективными Smile
  • JaneB2006 аватар

JaneB2006 29 Август, 2016 - 09:54
    Сама такими пользовалась на работе Smile
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 29 Август, 2016 - 10:07
    спасибо за информацию, воспользуюсь!
  • Svetok22 аватар

Svetok22 29 Август, 2016 - 10:07
    Глаза у вас очень красивые Smile
    У меня иногда бывает такое ощущение "сухого глаза" ,нужно проконсультироваться с врачом и спросить, может назначит.

ХО 29 Август, 2016 - 10:09
    Svetok22,благодарю Big smile !
    Да нужно я думаю консультироваться,так как мне от этого синдрома выписали целый список возможных лекарств-от 100р до 800р (Офтолик как раз),но аптекарь очень нахваливала Систейн Smile
  • cozetta аватар

cozetta 29 Август, 2016 - 11:07
    Хорошее сравнение! Спасибо
  • Alyona_RU аватар

Alyona_RU 29 Август, 2016 - 13:50
    У меня сейчас такие капли) мне помогают после длительного пребывания за компьютером)понравились больше, чем Систейн Ультра)
  • alenka_s аватар

alenka_s 29 Август, 2016 - 14:19
    Хороший эффект! Присмотрюсь к этим каплям Smile
  • Favorite_Owl аватар

Favorite_Owl 29 Август, 2016 - 15:02
    Хорошо, что средство оказалось таким эффективным! Беру его на заметку Smile
  • Ink_ аватар

Ink_ 29 Август, 2016 - 16:17
    а меня очень сильно усталость глаз беспокоит. не могу долго смотреть телевизор или пялится в комп. тоже капельки ищу Sad
  • Grunez аватар

Grunez 29 Август, 2016 - 16:35
    Отличные капли и радует такой срок после вскрытия, а то большинство не более месяца можно хранить. Smile

ХО 29 Август, 2016 - 16:59
    Ink_ ,обязательно проконсультируйтесь с врачом,благо сейчас дежурные и по субботам работают! Smile
  • grafinia аватар

grafinia 29 Август, 2016 - 18:29
    Спасибо за подробный разбор. Здорово, что средство в открытом виде хранится так долг, обычно, это редко встречается...
  • Lelya0211 аватар

Lelya0211 29 Август, 2016 - 18:33
    Хорошие капли.
  • ketaminka аватар

ketaminka 29 Август, 2016 - 19:03
    Раньше покупала такие капли, неплохие Smile
  • Medio аватар

Medio 29 Август, 2016 - 20:55
    Моей маме такие капли выписали, очень довольна. Мне уже пришло в голову, что выгоднее выходит из-за того, что можно гораздо дольше после вскрытия флакон хранить.
  • Юлия Савенкова аватар

Юлия Савенкова 29 Август, 2016 - 21:26
    стоит приобрести эти капли
  • Kassandra-abiss аватар

Kassandra-abiss 30 Август, 2016 - 09:36
    А ВизОптик как невыгодно покупать, оказывается... А я как раз хотела его приобрести. Спасибо за отзыв! Glasses

ХО 30 Август, 2016 - 10:43
    Kassandra-abiss ,если планируете пользоваться несколько месяцев-то лучше взять Систейн,если он подходит! Smile
  • Jolly-Ko аватар

Jolly-Ko 30 Август, 2016 - 20:33
    Так, это для меня Smile
  • Wredin@ аватар

Wredin@ 31 Август, 2016 - 00:07
    Визоптик и Блинк я покупаю постоянно, т.к. работаю каждый день за компьютером и ношу контактные линзы. Такие капли я не знаю, они действительно хороши судя по отзыву)
  • Framboise аватар

Framboise 31 Август, 2016 - 15:30
    Замечательное эффективное средство, наверное, хорош будет и для людей, которые много работают за компьютером)
  • Юлианна Южная аватар

Юлианна Южная 1 Сентябрь, 2016 - 08:55
    цена у него доступная
  • malvinochka аватар

malvinochka 1 Сентябрь, 2016 - 18:54
    Какие глаза красивые! Капли конечно достаточно дорогие, но судя по обоюдному мнению, супер эффективные)
  • lena_orlovva аватар

lena_orlovva 1 Сентябрь, 2016 - 18:59
    Синдром сухого глаза... что-то знакомое. По-моему у мужа что-то подобное было, но выписывали ему другие капли. Эти возьму на вооружение Wink
  • Ма-руся аватар

Ма-руся 2 Сентябрь, 2016 - 17:53
    Пользовалась ими, Систейн хорошие капли.
  • Happy time ♐ аватар

Happy time ♐ 2 Сентябрь, 2016 - 18:04
    Срок годности в открытом виде у него большой. Беру на заметку.
  • Джулианна аватар

Джулианна 7 Сентябрь, 2016 - 15:20
    Мне бы от сосудиков красных капельки хорошие..

ХО 7 Сентябрь, 2016 - 17:08
    Джулианна ,почитайте про ВизОптик и проконсультируйтесь с врачом! Smile