Среднее: 4.4 (14 отзывов)

Валентина88 аватар
Опубликовано 21 Февраль, 2015 - 10:37

В конце первого месяца жизни у нашего малыша начали гноиться глазки, участковый педиатр прописал нам левомицетиновые капли, но ничего не проходило, а так как в составе антибиотик, я не стала увлекаться этими каплями, а пошла на прием с сыном к платному окулисту.

Окулист поставила диагноз дакриоцистит (сужение слезных канальцев), как оказалось, такой диагноз ставят каждому второму новорожденному малышу. Прописала курс массажа и капли Витабакт 3 раза в день в течение 10 дней по 1 капле.

Я ежедневно старательно делала массаж, но первые 5 дней не видела никаких изменений, но на 7 дней гноя в глазах стало значительно меньше, а на 10 и вовсе пропал, так нам помогли эти капельки совместно с массажем слезных канальцев.

Очень боялась зондирования слезных канальцев, которое делают каждому 10 малышу, если массаж и капли не помогают. К счастью, все прошло.

В составе капель действующее пиклоксидин является антисептическим средством. То что в составе не было антибиотиков для меня тоже было плюсом.

Капли и ингалятор, с помощью которых спасались от насморка :

Компрессорный ингалятор (небулайзер) Технология здоровья СN-HT04 Виста

Називин 0,01%

АКВАЛОР® беби спрей

ЧЕМ Я ЛЕЧИЛА РЕБЕНКА ОТ ОТИТА:

Антибиотик Флемоксин Солютаб

ОТИПАКС очень выручил нас при сильнейшей ушной боли

СВЕЧИ НУРОФЕН

КАК БОРОЛИСЬ С ДАКРИОЦИСТИТОМ (сужением слезных канальцев):

ВИТАБАКТ

ЛЕВОМИЦЕТИНОВЫЕ КАПЛИ

а также отзывы об:

Антибиотике Lek Амоксиклав "КВИКТАБ" можно ли использовать беременным и кормящим

Антибиотике Вильпрафен Солютаб, как я рисковала здоровьем ребенка и своим

Нурофен Суспензия для детей от жара и боли с 3 месяцев подощла и для меня

Виферон ректальные суппозитории спасали от вирусов и ставили на ноги за сутки

Валентина88 рекомендует Капли для глаз Novartis Витабакт

Тип товаров: Капли для глаз
Брeнд: Novartis
21.02.2015
А нам, к сожалению, массаж и левомицитин не помог... пришлось делать зондирование, причем, один глазик дважды... Sad(
Varvara Romanovna, как делают зондирование? Под наркозом или держат ребеночка? Мне страшно представить..
21.02.2015
Я сама с ужасом вспоминаю. Сначала капают типа обезболивающие капли, потом туго пеленают. 2 медсестры держат, а врач делает...Честно говоря, не думаю, эти капли сильно помогают. Боль все равно ощущается. Меня, конечно, не пустили, но из-за двери я слышала, как малыш плакал. Ревела вместе с ним... Один глазик прошел с первого раза, а второй пришлось прокалывать повторно. Это было еще хуже, он уже знал, чего ему грозит, плакал еще сильнее... потом еще долго не давал себя укладывать на пеленальник, наверное, думал, что опять больно сделают...
Ужас! У самой слезы потекли...Здоровья Вам и малышу!!!
Спасибо! И Вам того же!