Опубликовано 26 Июль, 2013 - 19:27

У Lumene есть вполне достойные продукты, которые мне очень и очень нравятся. Но эта смывка, к сожалению, к ним не относится.

Купила я эту штукенцию в Рив Гоше, стоила она вроде 190 рублей, если мне не изменяет память. Флакончик небольшой – всего 100 мл.

Что пишет производитель:

«Lumene sensitive touch gentle eye make up remover – деликатное средство для снятия макияжа с глаз. Содержит 100% органическое масло семян арктического льна. Для всех типов кожи, особенно для чувствительной».

Смывает средство действительно неплохо, даже водостойкие туши и подводки, не говорю уж о тенях, к этому у меня претензий нет. Но вот комфорта нет совершенно никакого. Смывка довольно сильно пенится на ватном диске и в бутылочке, оставляет липкий налёт на коже глаз. Это мне как-то не понравилось Smile А если попадёт в глаза, то дискомфорт вам точно обеспечен. Жжение и ощущение, что мир «поплыл». Покраснения не наблюдалось. Кстати, иногда, это средство вызывало жжение и на коже, но вполне терпимое. Покраснений также не наблюдалось.

Запах – нейтральный, ненавязчивый. Дозатор – жутко неудобный, я его вытащила из горлышка.

У меня осталось совсем немного этой чудо-жидкости и я потрясла бутылку, можете наблюдать как сильно оно пенится. Может это необходимая мера для того, чтоб смывались водостойкие продукты, но в других смывках этого не встречала…

Большой плюс, конечно, что средство на 80% из натуральных ингредиентов, что в нём отсутствуют красители,спирт, отдушка, парабены, парафин и силиконы, но хотелось бы, чтобы и ущерба качеству не было. Вот тут видно состав и всё остальное:

Не рекомендую. Срок использования – 6 месяцев с перерывами. К сожалению, так и не смогла приспособиться к ней.

Достоинства
  • На 80% натуральное
  • Недорого
Недостатки
  • Сильно пенится
  • Убогий дозатор
  • Щипет
nocturnelleне рекомендует