Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 18:36

Всем bonjour!

Моя любовь к марке EVO (она же Аванта) сильна, уже много лет крем для ног с мочевиной и Пантенол - фавориты, которые работают просто на ура, даря радость от того, что бюджетные средства могут быть реально эффективными. Гигиенички и бальзамы в моем уходе величина постоянная, ибо губы сухие, требующие постоянного присмотра. И хоть сейчас все в кондиции, стоит только зазеваться и бдыщ - микротрещины тут как тут. Короче, покупая данную штуковину, ничуть не сомневалась, что она зайдет на ура, марка-то любимая, но дружба сложилась слабенькая, я бы сказала, вымученная.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●

Место покупки: гипермаркет Магнит.

Цена: 30 рублей.

Объем: 2,8 гр.

Изготовитель: ОАО "Аванта", Краснодар.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●

•°Внешний вид°•
Средство находится в картонной коробке, выполненной в бело-оранжевых тонах. Данное цветовое решение характерно вся всех средств марки и как бы намекает на аптечный вид. На лицевой стороне написано название марки и средства, а также указаны основные ништяки, призванные защищать губы.

На обороте мы видим состав, способ применения, обещания Производителя, дату изготовления продукта, информацию о создателе сего чуда.

Сама гигиеничка находится в пластиковом футляре, дизайн которого полностью копируется с коробки. Конструкция довольно хлипкая, и даже если не прилагать больших усилий дно может отваливаться, да и вообще разобрать все это дело, как раз плюнуть.

На футляре нет абсолютно никакой полезной информации, не считая названия средства.

Выдвижной механизм работает исправно, за все время использования ни разу не прокручивался и не отваливался (самостоятельно).

Крышка открывается и закрывается не особо плотно, но таскать с собой помаду в сумке не опасно.

Стик помады небольшой, с традиционным скосом на одну сторону, им удобно прокрашивать губы, со временем стирается под хозяина.

В целом, дизайн незамысловатый, но для цены в 30 рублей - вполне себе.

•°Аромат°•
Пфф, ну как бы...на любителя и очень редкого, как на мой вкус. Начнем с того, что никаких косметических отдушек в средстве нет, и это истина. В описании запахов, порой, проявляю бурную фантазию и мой ассоциативный ряд даже пугает, но что есть.
В данном случае, запах 100% животный для моего носа, как если бы вы полизали шерсть коровы или козы (и нет, я не проделывала подобные манипуляции), но стойкая ассоциация с намокшей шерстью животных не покидает. Для городских жителей, не знающих слово деревня, это будет что-то запредельное, но для тех, кто проводил летние каникулы в глубинке, подобное сравнение вызовет какие-то ассоциации. Самое фиговое то, что "аромат" чувствуется на губах и довольно продолжительное время. Причмокивать всю эту красотень не ахти как приятно, привыкания не происходит. Думаю, менее извращенные умы скажут, что основа запаха восковая, но я не из таких.

•°Цвет°•
Гигиеническая помада бледно-желтого цвета.

•°Консистенция°•
Плотно-жирная, характерна для гигиенических помад.

•°Состав°•
Paraffinum Liquidum, Beeswax, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil,
Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Lanolin, Hydrogenated Vegetable Oil, Copemicia Cerifera (Camauba) Wax. Paraffin, Theobroma Cacao Seed Butter, PEG-45/Dodecyl Glycol, Copolymer, Ceresin, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Panthenol, Tocopheryl Acetate, Aroma.

•°Обещания Производителя°•
Высокоэффективное средство для ежедневного ухода за нежной кожей губ.
Обеспечивает питание, устраняет и предупреждает сухость, покраснение и шелушение, дарит длительную защиту и бережный уход в любое время года.
Активный компонент Декспантенол - обеспечивает быстрое восстановление, эффективно нормализует защитные функции кожи, стимулирует эпителизацию и обновление.
Масло ши и масло какао - восстанавливают эластичность нежной кожи губ, предупреждают ее сухость.
Витамин Е защищает кожу от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

•°Применение, результаты, впечатления°•

Покупала данное средство для зимы, как тяжелую артиллерию, но, мягко говоря, наше знакомство, не срослось и вот почему: помада имеет застывше-восковую текстуру при температуре меньше 25 градусов. И это не шутка, а реальность. Как бы жарко не было в доме (имею ввиду зиму), продукт наносится на губы по принципу не свезешь, то есть без шуток нужно прилагать усилия.

Губы сразу покрываются пленкой, которую хочется стереть. При выходе на мороз ситуация усугубляется, будто вам накапали воск на губы, а сверху еще нанесли суперклей, ходить с этим "камнем" реально неприятно. Плюс ко всему, практически сразу на стыке губ образуется кончита-линия, которую я ненавижу, ее по-тихому приходиться "сгрызать", и тут сразу ассоциации с коровьей шерстью...

И ладно бы ради чего-то ты это терпел, а так, конкретно я, кроме некомфортных ощущений особого ухода не заметила: никакой напитанности, увлажненности, визуальной разглаженности. Практически после каждого использования гигиенички у меня облазили губы. Что это: большие залежи ненужного или чрезмерно быстрая регенерация?

Помыкавшись немного, решила отложить средство до теплого времени года и оно показало себя в разы лучше.

Повторюсь, что только при жаркой погоде продукт становится более мягким и податливым, от этого и нанесение более комфортное, стик скользит по губам. Сразу после нанесения чувствуется все тот же плотный слой, но его можно выносить, ибо он не застывает "мертвым грузом". Гигиеничка дает блеск характерный для данного рода средств: немного влажный и приглушенный.

Губы разглаживаются и приобретают более ухоженный вид, тактильно они мягкие. После использования средства хотя бы один раз в день, есть пролонгированный эффект: ощущение сухости долго не посещает+нет скукоживания.

Как база вся косметических средств эта штука имеет место быть (лето имею ввиду), но кончита-линия тут как тут. Если Вам чхать на эти белые линии на стыке, тогда все норм.

Никаких побочек типа контактного дерматита или аллергии - замечено не было.

•°Расход°•
В общей сложности, два месяца, для такой махуньки - более чем экономично.

ИТОГ: если Вы поклонник вонючих запахов или Вам вообще пофиг на эту составляющую - то почему бы и нет? Если Вас не смущает кончита-линия на стыке губ или Вы вообще фанат этой непристойности - то почему бы и нет? Если Вы человек не нервный и никакая застывающая текстура не способна вывести Вас из себя - почему бы и нет? А если серьезно, могу порекомендовать эту штуковину как бюджетный вариант для теплого времени года.

На этом у меня все, на связи была Наташа.

Давайте вести себя плохо!

Всем пока и удачи в жизни!
NataliENVрекомендует
08.09.2019
А мне она норм зашла, но у меня и губы не особо проблемные... Правда, я давненько её покупала)
14.09.2019
Яна, судя по рейтингу, эта штука многим заходит, но у меня не срослось Sexy.
08.09.2019
Шерсть коровы или козы. представляю запашок) Laughing out loud не из приятных явно)
не хотела бы я себе пленку на губах) вот пантенолом пользуюсь, жаль что бальзам оказался не очень
14.09.2019
Да, Кать, "натуральный" запах...он на любителя Laughing out loud. Я вообще люблю эту марку и не ожидала особого подвоха, но тут как-то не зашло особо. Не пробовала еще молочко для тела - надо купить.
09.09.2019
как если бы вы полизали шерсть коровы или козы
Ух, ёшки... Я кстати вполне отчётливо представляю себе этот аромат. Была как-то кисть для румян из ворса козы, при мытье она пахла характерно. А тут такое ещё и на рот любимый. Не) Хорошо хоть молочко с пантенолом так не пахнет)
14.09.2019
Да, Свет, "аромат" на любителя, но может это потому, что я такая фря в этом вопросе, многим и ничего. Я, кстати, хочу попробовать молочко с пантенолом, оно, кажется, без особого запаха. Правильно мыслю?
16.09.2019
Ну, на мой нос у него нормальный запах) обычная такая отдушка, не сильно выраженная. Хорошо помогает, когда обгораю, а при ожогах я бы чем-то вонючим себя не смогла бы мазать)
09.09.2019
Описание отдушки меня, конечно, совсем добило)
14.09.2019
Всем спасибо за внимание к отзыву!