Опубликовано 20 Декабрь, 2014 - 06:29

"Тушканчик в бигудях" детектив из серии про Ивана Подушкина. Эта серия по мне так не самая удачная, а эта книга так вообще не удалась.

Во-первых, по-моему она состоит целиком из того, что где то уже было. Вся история с омоложением Николетты некими шарлатанами, родственниками Норы - это было в одной из книг про Дашу Васильеву. Там тоже ее семья омолаживалась идиотским образом у горе-целителей. при чем меня эти отрезки прям раздражали даже, я их пролистывала, ну такое идиотство, даже не смешно.

Потом я не очень поняла почему домработница Николетты, няня Ивана Нюша стала Тасей. Ну не могла же писательница забыть имя своей героини.

Во-вторых, само расследование... И опять все эти метаморфозы уже где то да были. То что кто-то хочет убить потенциального клиента было в книгах про того же Подушкина. Сами перепитии расследования (не могу открывать их по правилам сайта) тоже были в книгах. В общем собран капустник из того что уже писалось, а вместе получилось нечто. При чем расследование было одно, а потом как достают зайца из шапки, вуаля, преступление раскрыто, и преподносится совершенно уникальная история.

В общем, при всем моем уважении к Донцовой книга совсем не удалась, проще говоря ужас ужасный.

Slowyankaне рекомендует
20.12.2014
Видать свой ассортимент она уже изложила, вот и повторяется.