Опубликовано 31 Октябрь, 2017 - 09:32

Здравствуйте, девушки!

Приближался конец 2017 года, Алёна удосужилась попробовать что-то мицеллярное. У меня всё Smile

Шучу конечно - не всё.

Сегодня речь пойдет о новинке(для меня) - мицеллярном тонике Либридерм, который, судя по обещаниям производителя, должен не только очищать, но еще и нормализовывать ph-баланс кожи. Я им пользоваться начала как раз в тот период, когда моя кожа переживала не самые лучшие времена(у меня была масса высыпаний, сухость, жирность, да все, что угодно на самом деле). Так что мне однозначно будет чем поделиться в своем отзыве.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Насколько я видела, в линейке представлено 2 средства: мицеллярная вода(та, что в фиолетовом флаконе) и тоник.

Упаковка очень красивая! Лазурный оттенок плотного пластика, крышечка под металл - в сумме все это выглядит красиво я бы даже сказала, на "Голову выше" всех аналогичных средств.

Мицеллярный тоник Librederm Miceclean отзыв

Видно, что производитель решил заморочиться с упаковкой, к примеру, ближе к донышку на бутылке выбито название марки. Мелочь, но в сумме все это выглядит очень и очень мило.

Мицеллярный тоник Librederm Miceclean отзыв
На мой взгляд упаковка удобна. Крышка легко откручивается, под ней есть дозатор, который выливает средство в небольших количествах.

Кто как, а я крайне редко использую ватный диск(об этом позже), поэтому такой вариант для меня самый оптимальный.

КРАТКО О СРЕДСТВЕ:

Этот тоник направлен на красоту кожи. Производитель обещает нам суженые поры, , а также нормализацию PH-баланса:

Мицеллярный тоник Librederm Miceclean отзыв
Ну и более развернутое описание средства.
А также состав.

Состав содержит увлажняющие и защищающие компоненты, а также касторовое масло в небольшом количестве.

АРОМАТ, КОНСИСТЕНЦИЯ:

Отдушка у тоника приятная. Мне пахнет чем-то мыльным, косметическим. В процессе использования ощущается, но с кожи быстро выветривается практически без остатка.

По консистенции это прозрачная водичка.

НЕМНОГО О МОЕЙ КОЖЕ:

Мне 23 года. Кожа сухая, обезвоженная. В обычное время я не жалуюсь: особых проблем не имею, ни высыпаний, ни жирности.

Однако, недавно я окончила принимать гормоны, которые оказали просто ужасное влияние на ЖКТ, следовательно, прыщи на лице(а точнее левой части лица) полезли в изобилии. Помимо высыпаний у меня появился жирный блеск, немного шелушений на подбородке и раздражение.

От тоника я жду: увлажнения.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Тоник я использую 2 раза в день. Умываюсь, промакиваю лицо полотенцем, далее выдавливаю небольшое количество мицеллярного тоника на ладони(где-то чайную ложку) и распределяю по лицу.

Почему не использую диск? У меня достаточно интенсивное очищающее средство, я просто не нуждаюсь в доп.очищении. К тому же, мне ужасно не нравится тереть чем-то кожу, она и так достаточно раздражена от проточной воды, полотенца и т.д.

Тоник легко распределяется по лицу, быстро впитывается, буквально за 30 секунд. Кожа после него мягкая, гладкая. Далее наношу свой регулярный уход.

Теперь давайте пройдемся по влиянию на кожу:

• влияние на поры:

У меня нет особых проблем с расширенными порами. Для того, чтобы поддерживать их в хорошем("суженом") состоянии я выполняю комплекс: всегда тщательно смываю макияж пенкой, 2-3 раза в неделю делаю пилинг/скраб, напоследок умываюсь холодной водой.

Тоник в этом плане скорее поддерживает результат, поры после него сужены, не расширяются.

• увлажнение:

Очень даже нравится. Он гораздо "мощнее", чем некоторые другие средства. Лично мне увлажнения хватает, чтобы после тоника я могла спокойно походить 5-10 минут, а уже потом нанести крем. Обычно такую "роскошь" я себе не позволяю, т..к лицо сильно стянуто и начинает щипать.

• подходит для чувствительной кожи:

Моя кожа не чувствительная, но в холодный период года часто имеет мелкие трещинки, которые побаливают при ядреном уходе. От этого тоника ничего не болит, не щипет(даже ранки).

• очищение:

Очень редко, но все же, этот тоник я использую для очищения. К примеру, когда крашусь, с кем не бывало Laughing out loud , накрасила я значит брови, начала рисовать стрелки, одна идеальная - ровная, длинная, вторая тоже ничего, но по-другому как-то... Чтобы не смывать весь макияж, а потом начинать дневную рутину по-новой, я просто удаляю неудавшуюся стрелку ватным диском с этим тоником.

Смывает он отлично!

Для примера покажу ряд продуктов. Нанесла их, подождала 20 минут, затем провела эксперимент.

Итак, первая подборка. Здесь у нас(снизу-вверх): красная матовая помада, кремовая помада, тауповая супер-стойкая матовая помада, стойкие кремовые тени.

Ватный диск с тоником с первого раза легко удалили почти все продукты:

Мицеллярный тоник Librederm Miceclean отзыв
Вторая подборка. Снизу-вверх: супер-стойкий темно-синий карандаш, стойкие коричневый и сиреневый карандаши, обычная тушь, 2 кремовых карандаша-корректора для лица.

Здесь тоник легко справился с кремовыми и нестойкими продуктами, а вот темно-синий карандаш ему не "по зубам". В оправдание тоника скажу, что этот карандаш вообще мало-что удаляет, только масло и то не полностью.

• краснота:

Тоник помогает снять раздражение, кожа заметно светлеет.

На моей коже негативного влияния не проявилось. Тоник не высушил кожу, не вызвал высыпаний или забитых пор.

СТОИМОСТЬ:

Цена - 305 руб.

Объем - 200 мл.

ВЫВОД: я осталась очень довольна этим тоником.

Он отлично подошел моей коже в качестве "переходного" этапа между умыванием и основным уходом. Также мне понравилось, что тоник помогает поддерживать мне поры в суженом состоянии и увлажняет кожу.

Думаю, если вы любите ухаживать за собой или часто экспериментируете с макияжем, то это средство вам подойдет, хотя бы в качестве смывки макияжа.

ЕЩЕ ОТЗЫВЫ О КОСМЕТИКЕ ЛИБРИДЕРМ:

Кремы для лица: ♥ крем АЕвит питательный, ♥ крем с ромашкой

Уход за лицом: ♥ пилинг-скатка с ромашкой

Для губ:увлажняющий гель с клубникой

Для рук: ♥ крем АЕвит, ♥ крем с витамином Е

_______

Декоративная косметика: ♥ ВВ крем с гиалуроновой кислотой

Еще больше отзывов о красоте, здоровье и еде в моем профиле.

P.s: Меня зовут Алёна, до скорых встреч

alenka_sрекомендует
31.10.2017
Отличный тоник, надо посмотреть в нашей аптеке такой Smile
31.10.2017
буквально вчера видела его в аптеке
31.10.2017
Отлично справляется с удалением косметики.
31.10.2017
Думаю, что такое средство многим подойдёт и понравится.
Отличное действие и цена приемлемая!
Хорошо очищает кожу Smile
31.10.2017
Действенный тоник, приятный состав и оформление
31.10.2017
работает тоник отлично! с Либредерм не знакома еще, но хочу попробовать средства этой марки)
31.10.2017
давно хочу эту марку попробовать, но никак руки не дойдут, присмотрюсь к этому тонику
31.10.2017
мне вот очень нравилась мицеллярка от Гарнье, потом вызвала аллергию(( вот ищу замену
31.10.2017
Smile тоник для снятия макияжа, странно
отличный результат
31.10.2017
что за марка супер стойкого темно синего карандаша? Я кстати хочу купить этот тоник, очень нравится по отзывам
Какие фотографии, засмотрелась Love
31.10.2017
Достойная штука! Косметику удаляет на ура!
31.10.2017
а я и не знала что у них такая мицеллярка есть Smile
Да, с этим тоником знакома. Согласна с вашими словами
31.10.2017
У них все средства просто прекрасные (конечно, это все очень индивидуально, но я все что пробовала от этой марки потом повторно не раз покупала и не два) Smile
отличный, надо брать!
31.10.2017
Отличный в использовании тоник.
31.10.2017
А если прыщики повыдавливать на лице, а потом тоником этим пройтись - он кожу успокоит? )
интересная новинка)
31.10.2017
вот это класс! обязательно куплю потом
31.10.2017
Он и правда хороший, помню, отлично выручил мою кожу.
31.10.2017
Очень красивое оформление как отзыва, так и флакона. Правда, когда слышу слово мицеллярный, хочется смыть это средство с кожи)
31.10.2017
Как же он отлично работает на стойкой косметике
31.10.2017
Бутылочка, и правда, очень красивенькая!
И очищение отличное!
Присмотрюсь к этому тонику Smile
31.10.2017
хороший тоник и отличный результат
31.10.2017
Хорош тот тоник, который не сушит кожу и не стягивает. А в целом у меня от косметики Либредерм остались только хорошие впечатления Smile
хороший тоник
01.11.2017
Хороший тоник, запомню, мне как раз нужно что-то подобное Smile
01.11.2017
Тоник потрясающий, но Вы так же меня заинтересовали супер- стойким синим карандашом Laughing out loud
01.11.2017
Хороший тоник, отлично справился с макияжем.
Отлично удаляет декоративку!
Надо поискать такой тоник Sexy
Интересно попробовать такой Smile
Да, средство впечатляет. Я снова возвращаюсь в Либредерм)
01.11.2017
Мне нравится другая вода у Либредерм - фиолетовая Smile Такую еще не пробовала Smile
01.11.2017
Ни разу не встречала мицеллярных тоников, шикарный продукт, а этот лазурный цвет просто вау Love
Какой хороший тоник
Ещё 5 комментариев