Опубликовано 12 Август, 2016 - 18:57

Всем здравствуйте! В прошлом году в июне к нам пришла сильная жара и мы купили в дом сплит-систему. Уже второй год она радует нас бесперебойной работой и стала настоящим спасением сейчас, когда на улице больше +40 градусов.

Сплит-система выглядит симпатично, дизайн лаконичный, ничем особо не отличающийся. Наружный блок тоже ничем особым не выделяется. На корпусе устройства есть дисплей, на котором отображается режим и температура. Жалюзи можно установить в одно положение, а можно настроить так, чтобы они постоянно двигались от одного крайнего положения в другое.

На нижней части прибора имеется информационная наклейка.

Есть также информация по энергоэффективности

Кондиционер рассчитан на охлаждение (и обогрев) площади в 25 кв.м., дом у нас гораздо больше, но нам хватает того, что он выдает. Пара комнат охлаждается прилично, остальные - не очень, но это не критично. Собственно, знали, что покупаем.

Сплит-система работает очень тихо, ее практически не слышно - это огромный плюс. Есть множество настроек, таких как скорость обдува, качение жалюзи, режим сна, охлаждение, обогрев и прочее. Имеется подробная инструкция

Для удобства пользования прибор комплектуется пультом ДУ, который оснащен специальным держателем. Держатель можно прикрепить к стене рядом с сплит-системой, чтобы пульт всегда находился поблизости.

Разобраться с работой пульта можно легко - все понятно на интуитивном уровне. Но в инструкции также есть подробный разбор всех кнопок пульта

За время эксплуатации сплит-система показала себя лишь с хорошей стороны. Сбоев в работе не было, нареканий никаких. Как обогреватель его не использовали, так как нам дешевле котел запустить в прохладное время. Покупка обошлась нам почти в 13 000 рублей - довольно бюджетный прибор. Всем рекомендую.

Александрина Ан...рекомендует