Опубликовано 27 Сентябрь, 2012 - 12:18

У меня претензия основная к названию, нежели к продукту. Я заметила уже давно что производители белорусской косметики иногда путают названия того что производят. Производитель заявляет что это очищающая маска-гель. Извините, косметической маской принято называть средство промышленного или домашнего производства, который наносится на некоторое время лицо с целью увлажнения, питания или очищения кожи. Разве нет? Читаем, что нужно делать с этой маской: нанести на влажную кожу лица, избегая участков вокруг глаз, массировать 1-2 минуты, смыть водой.
По консистенции - это гель с какими-то непонятными частицами, похожими на крупные блестки или мелко-порезанную мишуру. Но производитель пишет что это микрогранулы воска жожоба. Отрицать ни в коем случае не буду. Так как без понятия как выглядят микрогранулы жожоба. То есть по сути, это гель-пиллинг для очищения кожи. Но никак не гель-маска, на мой взгляд. В составе есть масло чайного дерева и d-пантенол. Гель действительно пахнет маслом чайного дерева, что мне лично нравится. Пенится данный гель великолепно, что в принципе неудивительно, ведь на втором месте этой маски Sodium Laureath Sulfate. В составе есть несколько смущающих меня компонентов, ну писать не буду о них. Вообще как гель для умывания жирной, проблемной, комбинированной кожи он весьма неплох. Очищает супер. И дает то чувство свежести которого так не хватает коже с повышенной секрецией сальных желез. Ну а в остальном - решать Вам. Будьте красивы!
Достоинства
  • Очищает хорошо
  • Хорошо пахнет чайным деревом
Недостатки
  • Не оправдывает свое название
  • Состав смущает
Эдельвейсрекомендует
12.11.2012
сегодня купила попробовать такой гель, пользуюсь именно маской она очень хорошая, надеюсь в комплексе будет ещё лучше) Вам + ))) и соглашусь по поводу названия Smile
12.11.2012
Спасибо, потом напишите свой отзыв. Очень интересно. Smile