marinasanna аватар
Опубликовано 13 Апрель, 2012 - 09:44
Чем-то напоминает «10 негритят». Только здесь убийца руководствуется другими мотивами. Очень уж ему нравится читать рассказы Эдгара Алана По. И жертв своих он на тот свет отправляет не по негритянской считалочке, а строго по сюжету любимого автора.
Хорошо снято. И погони, и кровища, и любовная линия, и напряженность сюжета. И главное злодея не узнать до самой развязки. Сидящие в зале могут хоть ставки делать. Хотя велика была, наверное, вероятность, что режиссер решит главного антагониста не раскрывать вообще. Пусть, мол, этаким Джеком Потрошителем и остается. Но не тут-то было…
Сам писатель По в фильму просто неприлично для алкоголика и наркомана элегантен. А участковый оперуполномоченный, ведущий следствие, ну просто с лица Венсан Кассель.
Одно только непонятно: причем тут воронье?

marinasanna рекомендует Ворон (The Raven, 2012)

Категория: Фильмы
Режиссер: Джеймс МакТиг
Год выхода: 2012
  • mavka аватар

mavka 13 Апрель, 2012 - 19:46
    не воронье, а "Ворон"-это название самого известного стихотворения По.

marinasanna 14 Апрель, 2012 - 08:34
    mavka, стихотворение "Ворон" я не комментировала.
  • Катюша1988 аватар

Катюша1988 19 Апрель, 2012 - 20:20
    Тогда какое воронье Вы имеете ввиду?

marinasanna 20 Апрель, 2012 - 08:47
    Катюша1988, если Вы смотрели фильм, то скажите пожалуйста, почему он называется "Ворон" и как эта тема раскрывается в фильме?
  • Катюша1988 аватар

Катюша1988 20 Апрель, 2012 - 13:28
    marinasanna, да я смотрела фильм. Он действительно назван как одно из самых известных стихотворений Эдгара Аллана По "Ворон". Это произведение очень личное, описывает переживания самого автора, что он чувствует тьму в своей душе, а также тягу к смерти. Вот об этом и фильм. Ну я так думаю по крайней мере)

marinasanna 21 Апрель, 2012 - 08:12
    Катюша1988, спасибо! Вы донесли мне идею фильма, лучше чем сам фильм )))