Опубликовано 8 Май, 2016 - 17:55

Добрый день всем заглянувшим в мой отзыв! Smile

Загруженнее, чем молодая мама, может быть только мама, вышедшая на работу.)) На самом деле, я не жалуюсь - и те, и те хлопоты очень даже приятные и по делу, но на себя остается значительно меньше времени - это факт.

Все чаще в силу обстоятельств у меня не выходит вымыть голову с вечера (в отсутствие отопления волосы стали сохнуть гораааздо медленнее, а наутро у нас что? Правильно, гнездо на голове))) Я не фанат фена, но тут уж выбора практически не остается - либо свежая голова и дополнительные уход и термозащита, либо... сухой шампунь!

Я уже рассказывала о белитовском сухом шампуне, позже у меня появился и знаменитый Батист, всем меня устраивающий (пожалуй, кроме цены). Оказалось, что в ассортименте Лошадиной силы такой продукт тоже теперь имеется! Освежающий сухой шампунь Хорс Форс имеет в своем составе ряд растительных экстрактов и витаминов, да и стоит примерно в 1,5 раза дешевле, и это весомые для меня аргументы, чтобы иметь желание попробовать его собственнолично.)

От производителя:

Состав:

Срок годности: 36 месяцев.

Как и все сухие шампуни, данный продукт помещен в алюминиевую бутылочку под давлением. Дозатор до конца работал исправно, струйка выходила такой же мелкой, как и у среднестатистических лаков для волос.

Для тех, кто пока не знаком с подобного рода средствами, вкратце расскажу, как пользоваться сухим шампунем.

Для начала содержимое нужно взболтать, чтобы абсорбирующий порошок перемешался с газом (и всем остальным наполнением) равномерно, этому способствует громыхающий шарик-размешиватель внутри.

Затем надо равномерно распылить охлаждающую струйку на корни волос с расстояния примерно 30 см. Советую проделывать это в ванной или даже над раковиной, чтобы последствия такого нанесения не обернулись седым налетом на мебели, одежде и коврах.

За несколько минут влага испаряется, и на поверхности волос остается белесый порошок.

Массируем корни кончиками пальцев, а затем тщательно вычесываем отработанный порошок и, при необходимости, остатки "сдуваем" феном.

Конечно, эта процедура по длительности выходит не особо короче обычной помывки, но зато в последующей сушке шевелюра уже не нуждается.

Могу с уверенностью сказать, что сухой шампунь Хорс Форс работает ничуть не хуже Batiste.

Он тоже:

♡ создает ощущение намного более чистой и свежей головы;

♡ создает прикорневой объем, просто необходимый для ряда причесок;

♡ не сушит кожу и волосы, не раздражает эпидермис;

♡ волосы становятся легкими и рассыпчатыми, избавляются от загрязнений и остатков укладочных средств.

К сожалению, на моем оттенке волос совершенно не улавливается разница до и после, а вот внутренние ощущения просто разительные.

Из недостатков я отметила для себя два:

♥ полную потерю блеска волос в зоне нанесения. Этот минус относится абсолютно ко всем сухим шампуням, которые у меня были, и морально я к этому теперь готова. Хотя, все же, не скажу что это меня абсолютно не коробит, ибо платиновый подтон создает некий эффект выгорания (если не седины);

♥ не очень приятный аромат. На мой нос, пахнет чем-то аммиачным, хотя и несильно, и на волосах не задерживается. Любой парфюм затыкает его за пояс.)

Естественно, что очищение головы с помощью сухого шампуня не сможет в полной мере заменить нормальную человеческую помывку. Он хорош как превентивная мера при острой нехватке времени, в полевых условиях, в поездках. Лично я выдерживаю с таким сухим очищением только день.))

Расход баллончика не очень экономичный (опять же, как у всех подобных средств). Мне хватило его на 6 раз, но наносила средство достаточно щедро.

Для меня сухой шампунь от Хорс Форс стал очень достойной альтернативой более дорогому и менее доступному Батисту. Ставлю ему условный минус за непонятый мной аромат, в остальном же он нисколько не разочаровал. Smile

"Лошадиная сила" продается в аптеках, сухой шампунь стоит примерно 400 руб.

Всех с наступающим Вечным праздником Великой Победы! Sexy

e-NOTikрекомендует
08.05.2016
Я пока только от сьесс пробовала сухой шампунь, но он мне не понравился. Надо такой купить теперь.
08.05.2016
не могу всерьез воспринимать сухой шампунь, ну никак-)
08.05.2016
Какой интересный шампунь Smile беру на заметку)
08.05.2016
я все еще под сомнением ,брать или не брать
08.05.2016
У Лошадиной силы ассортимент средств растет, вот и сухой шампунь вполне удачный. Smile
Куплю, если встречу..
08.05.2016
Как линейка у них расширилась, теперь и сухой шампунь есть, надо же)
08.05.2016
Не встречала такой, надо и себе купить)
08.05.2016
Не знала, что у "Лошадиной силы" есть сухой шампунь. Пользуюсь подобными продуктами время от времени.
08.05.2016
Такие шампуни я предполагаю все же рассчитаны на светлые волосы. Как вижу фото шатенок и брюнеток с пеплом \мукой на голове, жутко смотреть.
08.05.2016
Хочу купить сухой шампунь на лето!
Не знала, что у этой марки есть такой Smile
ух ты, у них и сухие шампуни есть!
08.05.2016
Я пока пользуюсь батист, мне нравится. По цене они не особо отличаются, Батист у меня стоил около 500 рублей, правда я пользуюсь им раз в неделю, расходуется экономично Smile
08.05.2016
А я еще не пробовала сухие шампуни, даже не верится, что они на такое способны. Обязательно приобрету себе какой-нибудь)
Беру на заметку)
08.05.2016
Всё хочу попробовать сухой шампунь, очень удобно)
сухой шампунь - незаменимая вещь Smile
Пробовала сьесс - вроде ничего. Может и до это когда - нибудь доберусь Wink
08.05.2016
А вот мои рученки все никак не доберутся до сухих шампуней...
08.05.2016
ого, уже и у них есть сухой шампунь))
Нужная вещь, стоит приобрести Smile
08.05.2016
Еще ни разу не пробовала сухие шампуни
08.05.2016
не знала о том, что у лошадиной силы есть сухой шампунь Smile
08.05.2016
Мне пока сухой шампунь без нужды, но исходя из отзыва очень результат порадовал, так что на заметку его все же возьму.
И тебя с грядущим праздником!
не знаю насколько реально будет хорошо вычесать порошок с моих тёмных волос Smile
Я сухие шампуни никогда не пробовала, но не отказалась бы попробовать его действие на своей шевелюре. До марки "Лошадиная сила" пока не добралась)
Сухой шампунь никогда не пробовала((( деревня я Big smile
Пробовала другой сухой шампунь, а вот Лошадиную силу пока что нет. И Вас с праздником!
09.05.2016
наверное и прическа лучше держится на таких полу-чистых волосах))
Благодарю за внимание, мои хорошие! Sexy С Праздником! Smile
обязательно попробую!
Вы прям фанатка Хорс Форс. Shy
Сухой шампунь люблю использовать зимой, но Лошадиную силу никогда покупать не буду.
09.05.2016
Пора бы и мне сухой шампунь прикупить)
09.05.2016
Надо бы и мне прикупить такой сухой шампунь Smile
Давно хочу попробовать сухой шампунь, но боюсь, что на моих темных волосах он будет виден...
09.05.2016
Ух ты! Не знала, что у хорс форс есть сухой шампунь) Надо бы купить)
от обыкновенного этой серии сильно чесалась голова,надо этот попробывать.
10.05.2016
этот шампунь точно куплю, спасибо
10.05.2016
не знала, что у "Лошадиной силы" тоже есть сухой шампунь Smile интересно, нужно поискать Smile
10.05.2016
я бы его с удовольствием попробовала Smile
Ещё 2 комментария