Среднее: 4.8 (всего голосов: 34)

Авдеева аватар
Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 12:12
Достоинства: * приятный аромат, *увлажнение, питание, матовость, запах!!!!, + натуральная, проста и удобна в нанесении!

Я давно питаю особую любовь к натуральной косметике. И какова была моя радость, когда я узнала, что популярный бренд российской косметики ручной работы MeelaMeelo уже можно купить и в Украине!

Глядя на ассортимент сайта глаза разбегаются, но мне было интересно попробовать новинку - маску для лица «ГорЧИнка Арабики».

И ведь не даром буквы "Ч", "И", "А" выделены заглавными! Действующий компонент маски - семена чиа, которые являются источником таких веществ, витамин Е, как цинк, омега-3 магния и многих других, которые благотворно воздействуют на кожу!

Помимо семян чиа в составе есть молотый кофе, которые тонизирует кожу и масло ши, которое питает и насыщает полезными компонентами.

Стоимость: 236 грн (10,25$)

Объем: 110 мл

От производителя:

МАСКА ДЛЯ ЛИЦА «ГорЧИнка Арабики». С натуральным кофе, мукой из семян чиа и эфирным маслом горького миндаля. Увлажняет и питает кожу. Для любого типа кожи

Упаковка

Небольшая баночка объемом 110 мл, выполнена из прочного пластика,больше похожего на стекло. Есть удобная закручивающаяся крышка, под которой изначально была "страховка" фирмы - фольга, это гарантия того, что до меня никто маской не пользовался.

На упаковке по всему объему баночки приклеена этикетка, на которой указана подробная информация о средстве:

Хранение

Поскольку маска изготовлена из натуральных компонентов, то срок годности маски всего полгода. По рекомендации производителя храню в дверце холодильника.

Состав

Питьевая вода, природный каолин, натуральный кофе, масло дерева ши (каритэ), натуральный цветочный глицерин, мука из семян чиа (испанского шалфея), натуральный пшеничный эмульгатор, натуральное масло бурбонской ванили, витамин Е, консервант из растительного сырья, натуральное эфирное масло горького миндаля

Цвет, запах, консистенция

Маска представляет собой густую однородную субстанцию коричневого цвета с безумно приятным ароматом горького миндаля. Этот аромат у меня стойко ассоциируется с запахом ликёра "Амаретто" Smile Он такой сладкий, немного пряный, но не восточный! Это запах изысканного десерта, который многим придется по душе. Кстати, аромат слышен не только из баночки, но и сопровождает вас всю процедуру. Поэтому эту маску я делаю намного чаще, чем все остальные.

По консистенции мне напоминает воздушное суфле, но чуть плотнее. Когда маска долго стоит без дела, то масло начинает отслаиваться.

Распределяется маска отлично, не скажу, что скользит по коже, но и не ложится кусками.

Применение и мои впечатления от маски для лица "ГорЧИанка Арабики"

Начну с того, что мой тип кожи на данный момент приближен больше к нормальному типу. Это уже не та сухая кожа с шелушинками на крыльях носа и на щеках, что была зимой, но и не комбинированная в блеском в Т-зоне, что обычно бывает у меня летом.

Поэтому сейчас я делаю любые маски, не боясь, что моя кожа нервно отреагирует.

Поскольку у меня 3 маски MeelaMeelo, и срок годности у них ограничен, то я эксплуатирую нещадно делаю их как можно чаще, а точнее - каждые 1-2 дня. Обычно это либо рано утром до 9:00 часов утра (так лучше кожа воспринимает увлажняющие и питательные маски), либо же вечером до 20:00.

Наношу толстым слоем на предварительно очищенную кожу с помощью лопатки, избегая области вокруг глаз и губ. Выдерживаю 15 минут по рекомендации производителя, во время процедуры нет никаких некомфортных ощущений типа покалываний, зуда, стягивания (хотя читала в отзывах, что у некоторых вызывает пощипывания). Маска не подсыхает за отведенный ей срок 15 минут, поэтому она не нуждается в дополнительном увлажнении термальной водой. Смываю едва теплой водой, далее ополаскиваю холодной, дабы закрыть поры.

К слову смывается маска легко, я даже применяю спонж или губку.

Кожа после смывании маска словно бархат! Нежная-нежная, мягкая-мягкая, к ней безумно приятно прикасаться! Она увлажнена, напитана, если были небольшие шелушинки, то за одну процедуру они моментально исчезают.

Выводы: маска "ГорЧИнка Арабики" от MeelaMeelo станет находкой для тех, кто после холодной зимы нуждается в восстановлении кожи, кто хочет избавиться от тусклости и серости, кто хочет забыть о таких явлениях как шелушения, сухость и стянутость.

Для меня эта маска стала находкой, она решила многие мои проблемы (неровный тон кожи, небольшие шелушения, обезвоженность), теперь это мой маст-хэв на весь период весны. Она непременно понравится каждому, поскольку подходит любому типу кожи.

От себя маске ставлю 5+ и смело рекомендую к покупке!

Читайте также: подробный отзыв по уходу за кожей лица в домашних условиях.

Авдеева рекомендует Маска для лица Meela Meelo "ГорЧинка Арабики"

• Красная Королева аватар

Красная Королева 20 Апрель, 2016 - 12:15
    Я так рада, что MeelaMeelo и к Вам дошла Smile
  • Olga MerKon аватар

Olga MerKon 20 Апрель, 2016 - 12:17
    Хочу и я добраться до масок от Meela Meelo. Столько положительных отзывов! Star
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 20 Апрель, 2016 - 12:19
    Отличная маска! Давно уже в хотелках у меня Laughing out loud
  • ecoTati аватар

ecoTati 20 Апрель, 2016 - 12:20
    Ого! У вас гораздо дороже продается!
  • Vrednaya1 аватар

Vrednaya1 20 Апрель, 2016 - 12:20
    Описать можно 2-мя словами - Идеальная масочка Smile
  • Ksysha82 аватар

Ksysha82 20 Апрель, 2016 - 12:21
    люблю натуральные масочки Love
  • Risha82 аватар

Risha82 20 Апрель, 2016 - 12:22
    Отличная маска, моей коже тоже бы подошла.
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 20 Апрель, 2016 - 12:24
    Я думала, что это российская фирма и у нас нельзя купить) Вы для меня открытие сделали)
  • Koschechka_Elen аватар

Koschechka_Elen 20 Апрель, 2016 - 12:27
    Отличный результат! Но я все же считаю, что это слишком дорого, для косметики российского производства!
  • Дарья Снежная аватар

Дарья Снежная 20 Апрель, 2016 - 12:35
    Видимо надо брать Smile пошла на российский сайт))
  • Софья Гусарова аватар

Софья Гусарова 20 Апрель, 2016 - 12:37
    Не маска а сплошные плюсы!))
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 20 Апрель, 2016 - 12:37
    мне бы эта маска точно не помешала
  • Юлия 1814 аватар

Юлия 1814 20 Апрель, 2016 - 12:40
    Люблю маски от этой марки, они такие приятные в использовании. Smile
  • LAnitta аватар

LAnitta 20 Апрель, 2016 - 12:44
    Давно хочу попробовать маски этой фирмы, отзывы на них просто впечатляют!
  • Infanty аватар

Infanty 20 Апрель, 2016 - 12:47
    Фотки как всегда прекрасные Love
  • lisa13041989 аватар

lisa13041989 20 Апрель, 2016 - 12:55
    Радует, что маска питает и увлажняет кожу. Мне как раз нужна такая.
  • PKV7772 аватар

PKV7772 20 Апрель, 2016 - 12:56
    Фото у Вас как всегда на высоте, прям приятно разглядывать
    Масочка хорошая, точно верю
    Пока не для меня, но думаю на зимний период подойдет
  • M-@-L-i-N-k-@ аватар

M-@-L-i-N-k-@ 20 Апрель, 2016 - 13:02
    Ни как не попробую продукцию этой марки!
  • •♥•Златовласка•♥• аватар

•♥•Златовласка•♥• 20 Апрель, 2016 - 13:21
    Иришка, как я ждала твои отзывы на Мило Smile теперь тоже очень хочу сделать там заказ Smile
  • Sanriss аватар

Sanriss 20 Апрель, 2016 - 13:23
    какая красота, очень люблю подобные маски. Smile
  • Anet2606 аватар

Anet2606 20 Апрель, 2016 - 13:27
    Отличная маска! Smile Но хранить такую в холодильнике - небезопасно! Некоторые товарищи могут и на хлебушек намазать) Laughing out loud
  • zhahanutik аватар

zhahanutik 20 Апрель, 2016 - 13:29
    Отличная маска у ММ - одна из моих любимых теперь)
  • Snejinka-1993 аватар

Snejinka-1993 20 Апрель, 2016 - 13:35
    Выглядит очень заманчиво! Если фирма российская, то я присмотрюсь- люблю все кофейное!
  • ArLety аватар

ArLety 20 Апрель, 2016 - 13:37
    Просто испытание для силы воли, маска с таким ароматом Smile) и почти съедобным составом.
  • Lulameya аватар

Lulameya 20 Апрель, 2016 - 13:40
    Какая классная маска! Я давно хочу сделать заказ в Meela meelo, у них такой потрясающий ассортимент Smile
  • Alinochka8 аватар

Alinochka8 20 Апрель, 2016 - 13:40
    Ух, с запахом амаретто - я уже представила себе Love
  • ОляКузнецова аватар

ОляКузнецова 20 Апрель, 2016 - 13:47
    Эта масочка у меня тоже в хотелках!
  • Mysterious Flower аватар

Mysterious Flower 20 Апрель, 2016 - 13:56
    Ирин, ты в курсе, что у тебя талант фотографа? я серьезно Smile
    Захожу к тебе в отзывы - сначала смотрю на фотки и любуюсь ими, получая заряд позитива и красоты, а уж потом читаю текст Big smile
  • rityxa аватар

rityxa 20 Апрель, 2016 - 13:59
    Продукция классная! Уже кучу отзывов прочла на нее
  • Корсика аватар

Корсика 20 Апрель, 2016 - 14:07
    Очень хорошая маска, как только использую свои запасы масок, обязательно куплю такую Smile
  • momJulia аватар

momJulia 20 Апрель, 2016 - 14:12
    Давно положила глаз на эту маску с чиа, но все забываю заказать Big smile
  • lyaxie аватар

lyaxie 20 Апрель, 2016 - 14:46
    Видок у нее, конечно, специфический))) Но вообще, мне у ММ маски очень понравились, хотя заказывала другие)
  • ЯГОДКА-ПОЛИНКА аватар

ЯГОДКА-ПОЛИНКА 20 Апрель, 2016 - 14:47
    Хороший вариант для прохладного времени года.
  • vee1ena аватар

vee1ena 20 Апрель, 2016 - 14:56
    Название меня лично вообще сбило с толку: думала про горчицу, в заголовке про миндаль, а оказывается, что это чиа Big smile Но эффект супер!
  • Додельница аватар

Додельница 20 Апрель, 2016 - 15:16
    Я пользуюсь с грязями мертвого моря, пока все очень нравится
  • Eva_Natali аватар

Eva_Natali 20 Апрель, 2016 - 15:24
    Ваши отзывы будят дикое желание попробовать эту косметику)))
  • Фитоняша аватар

Фитоняша 20 Апрель, 2016 - 15:24
    Мне напомнила ореховую пасту)) Oups
  • in-color аватар

in-color 20 Апрель, 2016 - 15:36
    Я эту маску пока не пробовала, но более чем уверенна, что она мне понравится, как и те продукты MeelaMeelo, которые я пробовала.
  • Auka аватар

Auka 20 Апрель, 2016 - 15:40
    Просто идеальная маска по всем параметрам Smile
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 20 Апрель, 2016 - 15:41
    шикарная маска, я бы попробовала)
  • CardiacAnna аватар

CardiacAnna 20 Апрель, 2016 - 16:08
    вот мне кажется, что эта маска мне не подойдет, но консистенция у нее классная
  • Mrs.LLL аватар

Mrs.LLL 20 Апрель, 2016 - 16:19
    Люблю аромат ванили и сладкого миндаля! Smile
  • Мнение критика аватар

Мнение критика 20 Апрель, 2016 - 16:46
    Вчера тоже посылку от бренда получила.. довольна-а-а..
  • Magicgirl аватар

Magicgirl 20 Апрель, 2016 - 16:51
    Цвет мне не очень нравится. Smile Но главное, что эффект есть. Мне такая маска очень кстати бы была сейчас.
  • Агент Провокатор аватар

Агент Провокатор 20 Апрель, 2016 - 17:49
    Да, она великолепна!
  • Lady Marmalade аватар

Lady Marmalade 20 Апрель, 2016 - 18:22
    класс! я все мечтаю попробовать Мила Мило, очень уж интересные у них средства)
  • Юлианна Южная аватар

Юлианна Южная 20 Апрель, 2016 - 18:47
    приятный "вкусный" аромат
    - тоже немаловажно
  • Мама лучшего ребенка аватар

Мама лучшего ребенка 20 Апрель, 2016 - 18:50
    Такая маска классная! И фото красивые!
  • теринаterina аватар

теринаterina 20 Апрель, 2016 - 19:11
    Я эту маску уже облюбовала, исходя из классных отзывов Laughing out loud
  • Авдеева аватар

Авдеева 20 Апрель, 2016 - 19:14
    Девчонки, спасибо всем-всем-всем!
    И что оценили "красоту" фото Big smile сколько я веток наломала, сколько кустов изуродовала...
    Laughing out loud