Опубликовано 14 Декабрь, 2014 - 04:38

Доброго времени суток!

К концу лета мои волосы сильно выгорели, цвет стал тусклый и неоднородный. Кончики стали намного светлее и приобрели рыжий оттенок. Контраст с корнями стал сильно заметен. Красить волосы мне не захотелось и я купила оттеночный шампунь Kapous в оттенке Песочный. Куплен шампунь был по совету знакомой - у неё был Медный оттенок, смотрелся просто потрясающе.

Оттеночный шампунь Kapous в оттенке Песочный

Обещания производителя будет выделены так называемыми "Цитатами", а свое скромное мнения буду "вставлять" между ними:

Оттеночный шампунь Life Color позволит подчеркнуть натуральный цвет волос, придать более глубокий оттенок ранее окрашенным или выгоревшим волосам, скрыть первую седину.

Мне нравится мой цвет волос и седины пока нет, поэтому мне хотелось придать своим волосам более насыщенный оттенок. Именно это и обещает производитель.

Если ваши волос повреждены, они сухие и ломкие, то оттеночный шампунь - прекрасная альтернатива стойким краскам. Оттеночный шампунь является прекрасным дополнением к оттеночным бальзамам Life Color, для поддержания цвета между окрашиваниями.

Мои волосы не сухие и не ломкие, просто сейчас я их отращиваю и мне совсем не хочется краситься. И мне нравится мой цвет волос.

Компоненты шампуня бережно очищают волосы от загрязнений, удерживают цвет внутри волос, защищают волосы от выгорания на солнце, а также обеспечивают дополнительное увлажнение и уход.

Шампунь действительно хорошо вымывает волосы, Можно сказать, что до "скрипа".

Производитель обещает дополнительное увлажнение и уход... Если честно не заметила, даже наоборот, шампунь немного подсушивает волосы, но в принципе не сильно. Просто после применения я использую какой-нибудь питательный бальзам или маску, причем наношу ее только на кончики волос.

Оттеночный шампунь Life Color не содержит окислителей и аммиака, поэтому не может радикально изменить цвет волос.

Красящие вещества шампуня не проникают внутрь волос, а обволакивают волос снаружи цветной пленкой, удерживаясь лишь на поверхности. Поэтому оттенок смываться постепенно, не оставляя четкой границы между отросшими корнями и окрашенною частью волос.

Прошу на это обратить Ваше внимание. Почитав некоторые отзывы я удивилась, что некоторые девочки ждет от шампуня что-то сверх естественное. Это не краска, а шампунь. Он просто придает Вашему цвету волос немного насыщенности и блеска вот и все.

Способ применения: Оттеночный шампунь нанести на влажные волосы, равномерно распределить по всей длине, оставить на волосах на 3-5 минуты, затем смойте. Повторите эту процедуру.

Прежде чем наносить на волосы оттеночный шампунь, я мою их обычным, для экономии. Только затем наношу оттеночный шампунь.

Чем дольше шампунь остается на волосах, темь ярче и насыщенней получится оттенок.

Оставляю его где-то минут на 15-20. А на большее меня просто не хватает...

Рекомендуется использовать перчатки.

Никогда не использовала перчатки, ни руки ни ногти не окрашиваются совсем.

Результат окрашивания оттеночным шампунем зависит от исходного цвета волос. Не стоит пытаться закрасить седину или корни волос, если они сильно отличаются от основного цвета.

Мои волосы просто стали более блестящими. Цвет стал более однородный. В принципе я получило, что хотела. По крайней мере красить волосы мне пока не охота...

И так, идем дальше.

Упаковка. Она просто ужасная, очень плохо смотрится, а шампунь ведь не из самых дешевых. Оформления нет никакого вообще, баночка сделана из прозрачного пластика. От воды баночка становится очень скользкая, того и гляди что выпадет из рук в самый неподходящий момент. Шампунь из баночки очень неохотно выходит, приходится прилагать усилия... а если вспомнить, что банка скользкая, то это очень неудобно.

Объем равен 200 мл.

Консистенция очень густая. Когда выдавливаешь на ладошку шампунь даже не думает растекаться. Шампунь очень тяжело пенится, его надо достаточно много, чтоб нанести на всю длину волос.

Запах. Нейтральный. Практически не ощущается совсем. В принципе отдушка отдаленно напоминает Gliss Kur для темных волос .

Цена: что-то около 250 р.

При покупке оттеночного шампуня Kapous в оттенке Песочный очень боялась, что мои волосы после использования приобретут красноватый или рыжеватый оттенок (этим грешат многие оттеночные шампуни), но продавец меня убедила, что этого не будет. Ура!!! Продавец сказала правду.

И наконец два самых традиционных вопроса:

Буду ли использовать продукт дальше: да, раз уж купила.

Куплю ли еще раз такой же: нет, однозначно. Буду искать что-нибудь новенькое, сейчас на рынке много подобных продуктов и по более доступной цене.

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

С удовольствием отвечу на ваши вопросы по данной теме.

Annet FMрекомендует
14.12.2014
Очень интересный шампунь не видела и не слышала о нем раньше.
14.12.2014
Этот шампунь продается только в проф. магазинах, на сколько я знаю.
14.12.2014
Интересный продукт... Smile Интересно, а для рыжеволосых есть такой...?Мне бы очень пригодился Big smile А то рыженький цвет поддерживать, наверное, сложнее, чем даже блонд.
14.12.2014
У меня из оттеночных Коричневых цветов есть бальзам от Эстель. Он дает только лишь слабый оттенок и небольшой блеск. Повторно не куплю.
14.12.2014
Alexandra_S92 , да имеется. Называется МЕДНЫЙ. Смотрится просто потрясающе. Попробуйте обязательно.
15.12.2014
Не поверите, только сегодня вертела в руках этот шампунь, думала, как он будет.
Наверное можно попробовать, освежить немного свой оттенок. Smile
15.12.2014
Интересный цвет Shock
24.02.2015
Ух спасибо за отзыв) я как раз планирую подобный шампунь купить