Опубликовано 27 Август, 2015 - 00:20

Всем доброго времени суток, дорогие мои читатели!

В этом отзыве я хочу вам рассказать об интересном продукте - Маска для волос Estel Серебристая OTIUM Pearl для холодных оттенков блонд. Отзыв будет наиболее полезен девушкам с мелированием и осветлёнными волосами.

Я давно крашусь в блонд, опробовала на своих многострадальных волосах кучу красок самых разных марок - от массмаркета до профа. Через какое-то время после окрашивания меня посещала одна и та же проблема - желтизна. Я пробовала бороться с ней с помощью тоники, но она сильно сушит волосы и для регулярного применения не годится.

Эту маску я увидела в отделе профессиональной косметики для волос, за 300мл маски я выложила около 500 рублей. В тандеме с ней я взяла шампунь для серебристых оттенков блонд - Estel Curex Color Intense. Для достижения наилучшего результата, использую их всегда вместе.

С виду банка маски кажется внушительной, но на самом деле это обман. Стоит открыть крышку и вы увидите толстые стенки банки, которые и создают этот эффект. На самом деле объём маски составляет 300 мл. Крышка откручивается удобно, банка выполнена из матового пластика и в мокрых руках не скользит. Маска имеет густой сине-сиреневый цвет, но пусть это вас не пугает, ваши волосы не приобретут столь интенсивный оттенок. Консистенция средняя, я бы не назвала её густой. Присутствует слабый салонный запах, который не остаётся на волосах.

На волосы длинной до лопаток, я беру примерно 1-1,5 ст ложки маски и жирным слоем наношу на длину не затрагивая корни. Заматываю волосы в пучок и оставляю где-то на 30 минут, можно накрыть это всё пакетом и держать больше для достижения наилучшего эффекта. После смывания маски волосы приобретают лёгкий холодный оттенок, на кончиках он проявляется сильнее (т.к. они более повреждены и больше остальных волос впитывают маску). Каких-то восстановительных функций у этой маски я не заметила, сравнила бы её с лёгким бальзамом. Волосы мою каждый день и примерно через неделю серебристый оттенок полностью вымылся с волос. Для себя оценила бы её на 4, всё-таки цвет слишком быстро смывается и нет восстановительных функций. Сейчас я использую её в комплексе с шампунем и ополаскиванием тоникой. Второй раз не куплю, слишком слабый эффект для цены.

Спасибо что заглянули! Надеюсь мой отзыв стал для вас полезным)

Достоинства
  • мягкость волос
  • придаёт красивый пепельный оттенок
Недостатки
  • дорогая
  • не восстанавливает волосы
an_churрекомендует
  • 18.10.2012
    Все блондинки знают, что такое безжизненные волосы. У моей подруги именно такой. Сухие, висящие, как пакля, напоминающие солому, после мытья забивающие сток...Все это о ее волосах. Обесцвеченные, перекрашенные, чего только они не натерпелись.
  • 20.02.2014
    Это просто чудо маска для блондинок.Она отлично нейтрализует жёлтый нюанс на волосах. Придаёт им слегка пепельно-серебристый оттенок. Я на своём жизненом опыте первый раз встречаю такую маску,которая и восстанавливает волосы и придаёт оттенок.
  • Доброго времени суток ! В этом отзыве я расскажу о понравившейся мне тонирующей маске от estel. Маленькая предыстория. Волосы у меня неокрашены,но даже при легком выгорании волосы все же теряют тот красивый пепел,который мне очень нравится.
  • Всем привет! Прикупила вчера маску для обесцвеченных волос с тонирующим эффектом. Волосы у меня обесцвеченные сухие и ломкие, ну и конечно желтые, что бы убрать желтизну мастер в салоне посоветовала эту маску, волосы всё равно конечно приходится тонировать различными средствами, но чтоб…