Цибуля аватар
Опубликовано 6 Июль, 2015 - 14:24
Достоинства: легко стирает лаки, не дорогая, приличный объём флакона

Это моя первая косметическая покупка у "Новой Зари".

Зимой в моей жизни наступил период с острой нехваткой витаминов, которая моментально отразилась на состоянии ногтей. Они начали слоиться и ломаться. Я, с юности носившая длину, вынуждена была стричь ногти под корень, потому что они ломались у самого кончика пальца. Я решила помимо комплекса витаминов приобрести другую ЖДСЛ, так как до этого пользовалась жидкостью с ацетоном, а про неё ходят слухи, что она дюже вредная (во что я продолжаю не верить).

В ближайшем "Парфюме" увидела жидкость от "Новой Зари" в районе 50 руб. Мне так давно хотелось попробовать что-то из их косметики, что другие ЖДСЛ я даже разглядывать не стала.

Жидкость объемом 100 мл. Запах резкий парфюмированный, но дыхание не перехватывает, дышать можно Smile В составе вместо ацетона этилацетат. Этот растворитель считается малотоксичным.

На моих ногтях - "поношенный" лак с гель-эффектом Avon отенок "Крем-брюле".

Ему примерно 1,5 недели. Я вчера с огорода. Пора смывать безобразие. Я всегда смываю лак с помощью ваты. Наношу на вату, прикладываю к ногтю, держу (а чаще не держу совсем), возюкаю. Этот лак становится сначала вязким, но подается охотно. Одной ваткой, намоченной этой жидкостью, я смываю лак с четырех ногтей. Лак был нанесен в три слоя. То бишь на обе руки мне необходимо три ватки - экономичное средство.
Ох, и желтые же у меня ногти! Как будто зобаю как паровоз :) Хотя на самом деле не курю, а вот лаками злоупотребляю: совсем не даю ногтям отдыхать.

Жидкость прекрасно обезжиривает пластину и конечно сушит её. Думаю, что все ЖДСЛ сушат, всё-таки мы лак снимаем, а не воду убираем. По крайней мере, я жидкостей, которые бы не сушили ногтевую пластину и кутикулу, никогда не встречала.

Единственный недостаток, который я выявила в этом продукте - упаковка. На крышке резьба прорезана не по размеру: слишком низко, в итоге, когда я её закручивала в один из первых закрываний, верхушка крышки осталась в моих руках.

Каких-то особых усилий я для этого не прилагала. Я вообще тетенька слабая: ручник в машине подниму, опустить не могу, а в прошлом году надо мной в ГИБДД ржали, когда я дверь из кабинки открыть не могла. Меня ещё дядя в форме спросил, ем ли я вообще. Smile Так что это не я такая силачка, а флакон хлипкий. В общем-то, этот недостаток мне не особо мешает. Прикладываю отломанную пластмассу на место и ничего не выдыхается. Жидкостью пользуюсь не меньше трех месяцев, то бишь и в таком полуоткрытом состоянии она способна сохранять свои свойства продолжительное время.

В остальном же жидкость хороша. Насчет "портит - не портит" я уже писала: сильные ногти ни одна ЖДСЛ испортить не способна. А вот если питание неполноценное, витаминов не хватает, тогда хоть чем лаки стирай - всё равно ломаться будут. Это мои личные многолетние наблюдения за собственными ноготками.

Спасибо за внимание. Smile Удачных покупок!

Цибуля рекомендует Жидкость для снятия лака Новая Заря Сверхмягкая, парфюмированная

«Новая Заря» (Россия), и «Vikon de Paris» (Франция), представляют Вашему вниманию новый продукт – жидкость для снятия лака. Российские специалисты совместно с французскими коллегами создали новое средство по уходу за ногтями, содержащее незаменимые для женских ногтей элементы:
D-pantenol – известный еще как provitamin B5 – обладает увлажняющим и восстанавливающим действием - заживляет мелкие ранки и порезы.
Касторовое масло – полностью натуральный компонент, питает ломкие и пересушенные ногти, делая их гибкими и эластичными. Витамин Е – один из важнейших для женского организма витамин. Его недостаток может привести к пожелтению и хрупкости ногтей. Глицерин – признанный веками увлажнитель. Его наличие в нашем новом средстве – залог здоровья и красоты Ваших ногтей.
Сделайте себе маникюр, которому позавидуют подруги!
мне тоже упаковка не очень нравится! Shy
06.07.2015
Флакончик хлипкий, но в целом жидкость нормальная )))
06.07.2015
Не видела такой жидкость, но ногти у вас очень красивые! Форма классная
06.07.2015
Я такой же пользуюсь)) хорошо смывает)
06.07.2015
Мне все жидкости считай на одно лицо Smile
06.07.2015
Люблю эту жидкость, только в синем бутылечке)
06.07.2015
Умения такая же) пока не развалился)
06.07.2015
Я обычно прикладываю маленькие ватки на каждый ноготь минут на 5) так легче стирается)
Я уже и сосчитать не смогу, сколько флакончиков уже прошло через мои ногти! Я просто переливаю жидкость в бутылочку от Салли Хансен)
06.07.2015
Я тоже вроде не силачка, но подобные проблемы с упаковками у меня часто случаются (
06.07.2015
Мне кажется, вред ацетона сильно преувеличивают. Во всяком случае, многие безацетоновые жидкости ноги сушат точно так же или даже сильнее.
Недорого. Можно попробовать.
Ногти у Вас красивые, такие длинные)
06.07.2015
Красивые ногти, у меня после огорода они выглядят гораздо хуже))
06.07.2015
Первый раз вижу такой бутылек Smile
Название отзыва позабавило меня))))
06.07.2015
Красивые у вас ноготки. А упаковка и впрямь сделана не слишком удобно
07.07.2015
У меня от этой жидкости почему-то ногти ломило Sad
07.07.2015
Ни разу такую не встречала, тоже, что ли, попробовать Smile А над случаем с ГИБДД посмеялась, сама такая же, на самом деле, была похожая ситуация Big smile
07.07.2015
ногти великолепной формы, но уставшие от лака... когда я свои не красила - были розовенькие,
а сейчас лето, возюкаю маникюры - тоже стали с оттенком... вредно это, елки...
я покупаю жидкость "Ноготок", потому что от НЗ у нас нетути... Puzzled
07.07.2015
Я в Магните покупаю "ДАмский пальчик", но отдыхать ногтям даю. А отбеливают их ванночки с лимонной кислотой. И сок лимона, конечно. Если есть Smile
07.07.2015
У меня была такая ЖДСЛ, крышечка не ломалась)) но буду знать, что такой риск существует Smile
07.07.2015
Всем спасибо за добрые слова. Smile
Kate LКатя, у меня такое же мнение, если честно. Big smile
maryska_66 , в синем не видела в продаже.
Шоши, мне всякий раз лень ждать, хотя знаю, что так эффективнее. Shy
Medio, согласна. Часто пишу об этом.
Ametust, я не особо увлеченная огородница. Это мои ногти после прополки пары грядок, да помывки горы посуды.
Infanty, такого эффекта пока ни у одной жидкости не встречала.
Artemizia , правда ваша. Я уже не меньше года не давала ногтям отдыха от лаков, может, и больше. Всё время что-то покупаю, заказываю. Сейчас стоит штук 20 неопробованных. А ведь хочется всё перепробовать. Shy Сняв в этот раз лак, твердо решила давать неделю отдыха после каждой покраски. Неделю ношу - неделю отдыхаю. Думаю, желтизна вряд ли уйдет с этих ногтей, но хоть новая пластина будет белее.
07.07.2015
точно убедили, что флакон хлипкий Glasses )
08.07.2015
Пробовала многие бюджетные средства для снятия лака, но до этой дело не доходило Smile Флакон, действительно, не самый надежный. Для меня это весомый недостаток.
21.10.2015
У меня была такая жидкость, но я ей осталась недовольна, она очень сушила ноготь и кожу вокруг ногтя, а вам подошла)
Постоянно таким пользуюсь, пока ничего не отваливалось)