Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 10:47

Мой сын не любит простую воду, вот и приходится придумывать - чем бы вкусным напоить. Решила попробовать травяной чай в пакетиках Бабушкино лукошко, купила со вкусом "ромашка-тимьян-анис". Состав вполне себе натуральный: цветы ромашки, листья тимьяна, плоды аниса. Никакого сахара, никаких ароматизаторов, красителей. Один пакетик заваривается 100-150 мл кипяченой воды. Я сама люблю травяные чаи, подсела на них во время беременности. Однако запах этого мне не понравился - слишком резкий, не знаю что так пахнет - либо тимьян, либо анис. Сын интереса к чаю проявил не больше, чем к простой воде. А еще этот резкий запах впитался в пластмассу поильника, так что даже после неоднократного мытья с жидкостью для мытья посуды не выветрился. Так что придется чай допивать мне самой, хотя для взрослого придется заваривать 2 пакетика - уж очень там мало насыпано.

Да, и еще - на упаковке написано, что этот чай можно давать с 4-х месяцев...что-то я сомневаюсь, что целесообразно давать 4-х месячному ребенку чай с таким резким запахом.

Достоинства
  • 100 % натуральный состав
Недостатки
  • резкий запах
Олеся113не рекомендует
  • 18.02.2012
    Купила детский чаек в аптеке, с ромашкой, анисом и тимьяном. Полезный такой составчик. Вкус ну очень специфический, на любителя. Запах тот еще, на всу кухню. Ведь там анис. Стала пить сама, перед тем как ребенку дать. Вобщем эффект получился весьма неожиданный - молоко стало прибавлятся.
  • 28.03.2014
    Это наш с дочей первый чай, и вообще первый напиток, если не считать молочко и водичку.Может потому что пока не с чем сравнить, доча его пьёт хорошо. Не знаю, было бы то же самое, если бы она уже знала вкус фруктового сока, например.
  • 29.01.2013
    Покупая, в очередной раз, товары для своей малышки увидела на полке с детским питанием коробочку, на ней было написано "Бабушкино лукошко" детский чай с четырех месяцев - ромашка, тимьян, анис. Понравился состав, взяла попробовать. Дома открыла и такой аромат классный!