Опубликовано 16 Июнь, 2016 - 13:59

Несмотря на свое скептическое отношение к Irecommend в целом, я признаю, что время от времени из него-таки можно извлечь полезную информацию (да, а не только внести) - выловить золотую рыбку в океане мутной воды. Спасибо автору Marigreen за отзыв на этот книжный интернет-магазин.

Книги - это не украшения, и квартира у меня не резиновая, но все-таки они моя самая первая любовь и страсть, которая, как выяснилось, передалась сыну внутриутробно. На книгах мы скоро будем есть, пить и спать, особенно, когда этот студент отстреляется и приедет домой на каникулы. Поэтому на сайт я зашла - ну конечно, эти слова можно выбить на моем памятнике - "только посмотреть".

Ссылка на магазин. "Только посмотреть" можете и вы.

Хочу отметить два, на мой взгляд, самых значимых момента:

1. К оплате принимают вебмани

2. Бесплатная доставка при заказе от 999 руб. и 100% предоплате

Так как деньги виртуальные, то их не жалко, а от мысли, что я перевожу вебмани не только в прекрасное (ароматы, украшения), но еще и в высокое и вечное (книги), поднимаешься на ступеньку выше в собственных глазах.

Поиск на сайте я осуществляла предельно просто. Выбирала интересующую меня категорию и устанавливала фильтр по цене. Помним, да? - "дорого любой дурак купит". Мы пойдем другим путем. Мы купим дешево. В анамнезе - 24 книги за 1083 руб., из которых 50 руб. оплачены бонусными баллами.

10 бонусных баллов равны 1 руб. Подробнее о бонусной программе можно прочитать на сайте, если вкратце, то 500 баллов дают за регистрацию, и в дальнейшем 2% от итоговой суммы заказа капает на ваш бонусный счет. В общем, плюшек много.

Полную раскладку можно посмотреть в бланке заказа.

Перед тем, как перейти к самому заказу, хочу отметить работу интернет-магазина. Один момент отмечу как требующий доработки: нет примера страниц книги. Можно, конечно, озадачиться и поискать на других сайтах отзывы и изображения книги, но это требует дополнительных энергетических и временных затрат. А если новый автор? Мне мало одной аннотации. Хотя бы первые страницы, уже по ним можно сделать вывод о языке и манере писателя, и решить - хочу ли я продолжать с ним знакомство. То же самое можно отнести к таким книгам в моем списке, как Лучшие места планеты и Лучшие фотографии природы.

А вот все остальное - оформление заказа и его отправка - 10 баллов из 5! Быстро, четко, организованно. Мне кажется, так молниеносно ко мне в уральскую глубинку не долетала еще ни одна посылка.

1. Оформление и оплата заказа - 25 мая
  2. Принят в отделении связи - 30 мая
  3. Получен адресатом - 4 июня.

И никто и нигде ничего не накосячил. Словом, я и опомниться не успела, как пришлось отправлять мужа на почту. "Потому что я девочка, а он большой и сильный".

Упаковано все самым тщательным образом, ни одна книга не пострадала при транспортировке, несмотря на мягкий переплет.

Этот волнительный момент, когда убираешь пленку... и вот они передо мной. "Тени минувшего, счастья уснувшего, снова, как призраки, встают предо мной".

Выкладываем на тарелочку, то есть на диван.

В основном у меня книги дорожного формата в мягком переплете, стоимость 28-37 руб. Меня это вполне устраивает: я смогла все свои покупки разместить на небольшой книжкой полке. Такие книги удобно брать в дорогу, а у меня намечается отпуск. Сдвигается на сутки по причине "неблагоприятных ветро-волновых условий", но пока вроде все в силе. А сутки в поезде, туда-обратно, это не шутки, и что ни говорите, читать книгу в бумажном варианте намного удобнее и приятнее. Да, и она не разряжается.

Конечно, книги в мягком переплете менее прочны, но тут уж как читать. У меня живы такие книги еще с школьных времен, поизносились, конечно, но страницы пока не выпадают. Бумага в этих книгах серая, как это говорят - "газетная". В общем, переплет - личное дело каждого, но я покупаю информацию, а не оформление.

Доминирует С. Моэм - этот английский классик в настоящее время уверенно занимает пьедестал любимого писателя. Часть книг уже утащила сорока-воровка мама. Я в день по чайной ложке читаю "Интимную жизнь моей тетушки" и смеюсь в голос. Да что там - смеюсь. Ржу. У меня своеобразное чувство юмора.

Книги "подороже". Как ни странно, сюда попал Паскаль, несмотря на то, что он мягкопереплетник. Это мне захотелось сделать реверанс в сторону сына. Ну и для меня год изучения философии не прошел бесследно: не отпускает, держит за щиколотку. Хотя читать Боэция после весенней сессии я резко прекратила. Стыдно. Зато честно.

Думаю, что подробно рассказывать о каждой книге в отзыве на магазин нет смысла. Если дойдут руки, то отзывы на подарочные издания и книги в формате А-4 я выпущу отдельным тиражом. Наверно. Не обещаю.

Рекомендую однозначно. Сама от себя не ожидала, что, вопреки здравому смыслу, сделаю заказ, но новым книгам радовалась больше, чем новым сережкам, честно. Это мне насколько еще хватит - все смаковать, читать, разглядывать...

Не прячьте ваши веб-денежки, тратьте на высокое и вечное. И "прям даром".

Сохранить

Достоинства
  • Бесплатная доставка при заказе от 1000 рублей
  • Большой выбор книг
  • Отличный сервис
Алениярекомендует
Очень классный магазин Love Добавлю его в закладки!!! Crown
16.06.2016
Сколько всего и цены радуют.
С приобретениями!
Тоже пойду пошарюсь, таких цен уже давно нигде не видела Smile
16.06.2016
Интересный ресурс. Зашла посмотрела... Правда я в ценах плохо ориентируюсь. У меня электронная книга. Довольно компактно Laughing out loud Но есть свои недостатки перед настоящей книгой.
16.06.2016
Тот самый магазин, где можно покупать книги за Вебмани.
Честно говоря, я его очень ждала, спасибо тебе Smile
Алена, мои поздравления со столь внушительной посылочкой.
16.06.2016
Сходила покопалась. На новинки и не классику цены стандартные, с моей скидкой в Лабиринте все выходит дешевле. Но буду иметь в виду, вдруг захочется что-то из классики докупить. Это действительно недорого.
16.06.2016
Ой, эти маленькие книжки в мягком переплете - такие неудобные прям фууу.(Извиняйте, что я о книгах так)
Не устояла бы перед Ремарком, но у меня вся серия его именно в этих неказистых книжках и есть Smile Тоже в свое время позарилась на цену. Выкинуть не смогла - отнесла в уличную библиотеку.

А вообще книги на бумажном носителе уходят в небытие, уступая электронным, а жаль... Я помню эти стеллажи книг и этот запах, только замучивались пылесосить их раз в 3 месяца.
16.06.2016
Я бы тоже с радостью тратила заработанное на Айреке именно на книги.
16.06.2016
Я искала там книги, которые хотела купить, они были пож аст издательством, но все же их там не было представлено(
Но еще мне не очень хотелось платить за доставку книг (жмотяра). Я выбрала "Читай-город", помню. Там еще бесплатно в магазины одноименные доставляют и потом самовывоз, да и книги там оказались некоторые дешевле..
16.06.2016
Нет-нет, даже не соблазняйте, книги без иллюстраций я теперь только в электронном виде употребляю, квартира же не резиновая! Smile Хотя даю себе зарок, а сама нет-нет, да приобрету что-то Smile А в поезде не могу читать подолгу - всё прыгает-скачет и глаза устают, для поезда у меня аудио-книги обычно в запасе.
16.06.2016
Мой самый любммый книжный магазин, только там и покупаю. Они с Эксмо сотрудничают, я иногда на эксмо фикшн заказываю, так как они со скидка. ру сотрудничают, так что я еще лешний кэшбжк получаю
В закладки. Обязательно загляну.
16.06.2016
А я давно книги не покупаю, все в эл. виде скачиваю.
16.06.2016
вот это прямо для меня магазин Big smile
16.06.2016
Хороший магазин. Возьму на заметку на будущее.
16.06.2016
Сайт прямо для меня. Я печатные странички никогда не променяю на электронные. Обожаю шуршание страниц, тактильные ощущения и запах. Обожаю книжные магазины, где могу бродить от стеллажа к стелажу. А вот библиотеки почему-то не очень люблю.
Пошла знакомиться с сайтом..........
16.06.2016
Отличный сервис радует и это играет немаловажную роль при заказе. Smile
Любопытненько... Stare пойду загляну туда Smile
16.06.2016
Не, мне цены что-то не очень понравились. Я, пожалуй, в Читай-городе кое-что закажу Wink
17.06.2016
Самое главное - понюхать новые книжки)
17.06.2016
Какие прекрасные и удачные покупки Smile Блез Паскаль - сразу и первым "выловила" его). Цветаева, Островский, Моэм, да еще и столько...). Здорово, Алена! Innocent
17.06.2016
YanaMiss, спасибо. Мне понравился Smile Я покупаю книги на подарки и, скорее всего, туда еще вернусь.

Charism@, спасибо. Цены разные. Я искала те, что радуют.

estrela-iva, спасибо. Цены разные. Я просто прочитала в отзыве, что есть очень бюджетные варианты, так и искала.

SursikMo, спасибо. Я в ценах ориентируюсь постольку-поскольку, потому что сын покупает книги. В твердом перелете и с такой же серой бумагой книга страниц в 400 стоит 200-300 руб. А на этом сайте можно найти в пределах 60. Для меня твердый переплет - не принципиально, даже наоборот. Ставить некуда.
Электронная книга у нас тоже есть. Не прижилась.

Лана, спасибо Посылочка после освобождения от пленки выглядела не такой уж внушительной Smile Но мне хватит надолго, учитывая недостаток свободного времени на чтение.

Трикс, спасибо. Ну, я же консерватор Smile Я новинками не интересуюсь. К тому же, если "прижмет", я прочитаю и с экрана. Я покупаю книги, которые станут мне друзьями, с которыми и еда вкуснее и дорога короче.

Кицу Нэ, Настя, спасибо. Свои неудобства есть и у больших книг в твердом переплете - я их уже озвучила. Ремарк у нас есть, но я его начала перечитывать несколько лет назад и поняла, что уже не цепляет.
Если бы я была на месте бумажных книг, то сказала бы "Не спешите нас хоронить". Никуда они не уходят. Smile предсказывали уже и смерть радио, и телевидение, и печатной продукции. Все живет. Динозавров хватает.

Ne blondinka, спасибо. Книги - это то, что будет радовать не только меня Smile Тут можно на всю семью набрать подарков.

OceanSoul, Катя, спасибо. Я не утверждаю, что там все книги дешевле. Я искала именно дешевые и интересующие меня лично. Думаю, кто ищет - тот всегда найдет.
А относительно доставки - я тоже не хотела переплачивать, поэтому набрала минимальную сумму для бесплатной доставки, и все. Ноль проблем.

Marine-mar, спасибо. Я по себе знаю, что чтение электронной книги редко затягивает настолько же сильно, как и бумажной. По этому они никогда не станут для меня эквивалентны. Аудио-формат уважаю, но в последнее время чаще слушаю для ума, чем для души.
К тому же аудиокниги занимают только уши, а руки и глаза остаются свободными - в них просится вязание. Вязание в отпуск я решила не брать Smile

_Sami_, спасибо. Как у Вас все продумано Smile

Агент Провокатор, спасибо. Загляните. Я тоже не собиралась делать покупки Smile

Анита, спасибо. И я давно не покупала, не считая моих находок в Фикс-Прайс. Разбередила старую рану Smile

Элайя, спасибо. Это точно Smile тоже об этом подумала.

Танюша-1992,
спасибо. Я думаю, что тоже туда еще вернусь.

Kristiya, спасибо. Просто в библиотеках книги б/у. Но раньше я была завсегдатаем библиотек Big smile сто лет прошло с тех пор.
Для меня и книжные магазины раньше были самыми любимыми.

Grunez, спасибо. Сервис на высоте Smile

Евгения Барсова, спасибо. Я бы долго могла там все изучать и собирать корзинку на будущее Smile если бы не дефицит времени.

Евгения, спасибо. А мне понравились Smile Дорогие книги я просто не смотрела.

Dariaxzx, спасибо. Эт да! Big smile

Elliot, Лена, спасибо. Моэма я только в аудиофрмате слушала, хочется и глазами почитать. А Цветаева у меня вообще только в переписанном от руки виде.
А пьесы - это моя любввь еще с детства Laughing out loud там же одни диалоги, а для меня диалоги - самое главное.
17.06.2016
Аления да это ж не я хороню, а прогресс... Кассеты и дискеты тоже наверное так попискивали, но их больше нет.

И все таки я люблю книги в твердом переплете и люблю их читать дома, одна в тишине. Люблю запах страниц и ощущение на пальцах от бумаги. Но их так мало у меня осталось... самые любимые. А так в основном читаю в транспорте на электронном носителе. Муж вообще аудиокниги слушает - хотя вот это я вообще не воспринимаю
17.06.2016
Сходила, набрала мешок книг Big smile
17.06.2016
Оооо, увидела любимого Моэма!!!
Знаете, несмотря на склонность к экономии на реальных бумажных книгах (есть же виртуальные), признаю за ними магию и превосходство! Возвращаясь к деревенскому чтению - такое непривычное чувство возникает, когда погрузившись в кресло, не спеша идешь по строкам - словно время остановилось для тебя. Электронный вариант хочется проглотить сразу, от этого он становится неудобоваримым и быстро лишает интереса.
17.06.2016
Классная возможность сэкономить и получить действительно любимую и нужную книгу!
18.06.2016
Отличный ресурс, есть где душе заблудшей разгуляться Laughing out loud Я тоже предпочитаю электронным книгам книги "живые" - мне они ближе и роднее Glasses
18.06.2016
ох как же мало я стала читать хороших книг, надо исправляться(
19.06.2016
Интересное "заведение". Спасибо за "наводку". Надо прошерстить на предмет учебной литературы Wink
19.06.2016
Здорово... Я почему-то стороной обходила всегда магазины издательств. Привыкла к Лабиринту и Читай-городу.
Моэм по 27 рублей в заголовке меня прямо заворожил)))
Спасибо вам за подробный отзыв)
расскажу подружке-книгоману
20.06.2016
Как давно я не держала в руках настоящие книги, все электронную юзаю. Соскучилась по бумажным страницам. Спасибо, Ален, загляну на сайт, надоело ВМ на косметику спускать Wink
20.06.2016
Катя, спасибо. Даже не сомневаюсь Smile

cozetta, спасибо. Я согласна с Вами, что электронную книгу хочется поскорее дочитать, не смакуется она. Правда, я и детективы всегда читаю, как спринтер. А вот остальную литературу - нет, в день по чайной ложке, но это просто мне нужно организовать свое время, что-то я вообще зашиваюсь в последнее время. "И ведь не сижу", как люблю приговаривать.
Аудио-формат в этом плане идеален. Там, конечно, можно прокрутить вперед - но смысл? Smile

Lilika, спасибо. Меня вообще радует, когда книга стоит, как булка хлеба или пакет молока.

Пчола, Жанна, спасибо. Если книга шибко интересная, или "прижмет", учебников не напокупаешься, например, я буду читать с экрана. Но бумажный вариант - он же родом из детства. Как его забыть...

MiaRed, Инна, спасибо. Я раньше могла и плохие книги читать. Давлюсь, но читаю - типа надо до конца дойти. Сейчас больше ценю свое время.

Alyon-ka, спасибо. Там на учебники периодически акции бывают, баннеры видела.

Dirli,
спасибо. Я книги сто лет не покупала, не считая Великих поэтов в Фикс Прайс.
Но иногда приятно так вот шикануть сдачи не надо. И получать баааааальшие тяжелые посылки Smile

Юлианна Южная, спасибо. Я тоже книгоман... наверно, попробовала разные форматы, и возвращаюсь к бумажному.

Анапчанка, Лена, спасибо. Я люблю покупать что-то непреходящее на вебмани. Что будет долго напоминать о себе.Типа деньги виртуальные, а вещи самые что ни есть живые. Приятно. Примиряет с Irecommend еще на какое-то время, когда уже хочется на все забить.
21.06.2016
Аления, аудио можно слушать, не напрягая лишний раз зрение, в дороге и т.п.)
21.06.2016
cozettа, за это я аудио-формат и уважаю Smile
23.06.2016
Оооо, сколько радостей Laughing out loud Книги это всегда хорошо!
А у меня особый трепет перед книжными магазинами и библиотеками. Вот нравится подолгу, часами стоят, рассматривать книги, листать их... Я записана во все библиотеки города Big smile Вот как-то по интернету пока ещё ни разу не заказывала книги, мне хочется их пощупать, вдохнуть... Это если говорить про бумажный вариант. А так я скачиваю в основном, для электронной книжки.
04.07.2016
Люба, спасибо. В библиотеки не хожу давно. Хоря раньше это такой квест был, найди интересную книгу. Ну и в книжных особо не задерживаюсь. Вроде как покупать книги некуда и незачем, можно так прочитать, информацию.
Здесь просто не смогла устоять - так полезно потратить вебмани! Теперь читаю, отрываюсь. Как конвейер.
я все с электронной читаю.но сейчас многие сайты заблокированы,так что с удовольствием прогуляюсь по магазину.
09.07.2016
Спасибо за наводку. Я раньше тратила вебмани денюжки на книги в Лабиринте. А теперь они принимают деньги только от Яндекс Sad
09.07.2016
Ярослава Великая, спасибо. У меня сын быстро с электронной книжкой наигрался. С детства книжный маньяк.

nataliya34, спасибо. Я в свое время хотела заморочиться и переводить с кошелька на кошелек, но так руки и не дошли пройти идентификацию. А здесь удобно и быстро.
Ещё 10 комментариев