Среднее: 5 (всего голосов: 2)

верона аватар
Опубликовано 20 Август, 2012 - 21:26
Достоинства: вкусное, не приторное, оригинальное исполнение, питательное
Недостатки: не нашла
Не так давно кондитерская фабрика "Слада" и ЗАО " Тандер" запустили совместный проект по производству кондитерских изделий под торговой маркой "Чудесный край". Один из продуктов этого проекта - печенье сахарное "Потешки" с посыпкой маком в шоколадной глазури, который я купила на пробу к чаю. Надо сказать, расходилось это печенье очень быстро, именно поэтому я и обратила на него своё внимание.
В коробке 350 граммов печенья , выполнено оно в виде печенюшек различной формы, политых с одной стороны шоколадной глазурью, а с другой стороны - посыпанных сахарным песком и маком. Стоимость такой коробочки - 38 рублей.
Печенье понравилось, оно рассыпчатое, лёгкое, сдобное, слегка хрустящее, не приторное. Очень удачно сочетание мака, песочного теста и шоколада. Во рту просто тает, съели довольно быстро.
Состав : мука пшеничная первого сорта, сахар - песок, маргарин молочный , глазурь шоколадная (сахар - песок, заменитель какао - масла "Акамель- S", какао - порошок, ароматизатор идентичный натуральному"Ванилин" ,эмульгатор - лецитин), инвертный сироп(сахар - песок, регулятор кислотности - гидрокарбонат натрия, лимонная кислота), молоко сухое обезжиренное , яичные продукты, соль пищевая , разрыхлители (гидрокарбонат натрия , карбонат аммония), ароматизатор идентичный натуральному "Бисквит", эмульгатор - лецитин соевый , солодовый экстракт , мак, вода питьевая консервант - сорбат калия.
Содержит продукт переработки сои - лецитин ,молочные продукты , яичные продукты. Не содержит ГМО.
Это печенье порадует всех членов семьи, особенно детей, рекомендую попробовать.

верона рекомендует Печенье сахарное Чудесный край "Потешки" с посыпкой маком в шоколадной глазури

Категория: Разные продукты

Juicy Olya 21 Август, 2012 - 11:21
    пробовала,и правда очень вкусное Smile +++
  • Юльчик1 аватар

Юльчик1 21 Август, 2012 - 12:52
    а я тоже печенье вчера купила, на подобие этого +++
  • Purple аватар

Purple 21 Август, 2012 - 16:52
    + Какое красивое печенье Smile А от "Чудесного края" я покупала племяннику сладкую соломку, ему понравилась Smile
  • Наталия31 аватар

Наталия31 21 Август, 2012 - 19:30
    пробовала, у них аналогов пруд пруди, у любой почти кф есть похожий продукт. Состав средний, но сейчас глазурь вся из заменителей, ничего не поделать. У меня сын такое не ест, видимо чувствует разницу, а простое такое печенье (есть такие же сердечки и т.д. в простой сахарной посыпке, без глазури).ест.+
  • Iruna аватар

Iruna 21 Август, 2012 - 20:51
    вкусные по описанию,хочется тоже+
  • Светлана Юрьевна аватар

Светлана Юрьевна 21 Август, 2012 - 21:35
    +.Надо посмотреть в магазине, очень симпатично и аппетитно смотрится.
  • Lilika аватар

Lilika 23 Август, 2012 - 10:27
    Хорошее печенье, обожаю мак!
  • happening аватар

happening 24 Август, 2012 - 18:46
    вкусно выглядят Smile +
  • Ludmila_2012 аватар

Ludmila_2012 25 Август, 2012 - 20:07
    Ой,какие печеньки аппетитные!С маком я люблю!Но таких не видела еще!+ Smile
  • КрутоVa аватар

КрутоVa 25 Август, 2012 - 20:20
    Купила я как-то такое печеньице, и утрескала его как семечки Shy ++++
  • milarita аватар

Мarea Сaldă 10 Сентябрь, 2012 - 16:00
    красивые Love Захотелось попробовать +++
  • Арсюша аватар

Арсюша 3 Апрель, 2014 - 20:20
    печенье очень вкусное, трудно отказать себе в нём Smile