Опубликовано 22 Июнь, 2017 - 21:38

Я придерживаюсь принципа досматривать сериалы, даже если они не вызывают у меня восторга. Исключением стал только "Энджи Трайбека". Но сейчас не о нем.

"Сотня" - невероятно динамичный сериал. Если честно, я не помню эмоций относительно первых серий и в какой момент он меня захватил. Но захватил, однозначно, потому что посмотрела уже 4 сезона и, с нетерпением, жду пятый. В плане динамики он очень схож с Игрой престолов. Переключаешь серию одну за одной. Но есть минус, из-за которого я не поставила 5 звезд. В погоне за интригой, ситуации, порой, ну просто абсурдные. Обязательно найдется какой-нибудь "исключительный" персонаж, который не согласен с планом действий, на абсолютно идиотском основании и, разумеется, все портит. От этого, иногда, прям глаза невольно закатываются. Динамики полно, но частенько она откровенно раздражает. Парадокс, да? Вот я тоже думаю.

Сериал отдаленно напоминает "Повелителя мух", но взрослой аудитории вряд ли придется по вкусу. Персонажи полюбились и потеря кого-то из них заставляет взгрустнуть. А это тоже показатель. Для того, чтобы получить удовольствие от просмотра нужно просто не вникать в ляпы. Да, не шедевр, но я довольна.

Достоинства
  • Интересная задумка
  • Итригует
  • Музыкальное сопровождение
  • Хороший актёрский состав
Недостатки
  • Порой нелогичность
soul.bansheeрекомендует