Опубликовано 23 Июнь, 2016 - 00:01

Мы с моим молодым человеком постоянно скачиваем и смотрим сериалы. Когда пересмотрели все стоящее (как нам кажется), решили скачать "Последний человек на Земле". Отзывы о сериале разнились, люди в основном не рекомендовали смотреть, но мы любим комедии, поэтому, была - не - была, скачали.

Итак, по порядку: сериал про мужика, который остался на Земле один из-за вируса, скосившего все человечество. Но нам было бы не интересно наблюдать за проделками одного мужика, поэтому, естественно у него появилась компания из таких же последних. Главный герой Фил учится строить отношения с оставшимися людьми и это у него не особо получается. У Фила дурацкий характер, дурацкий юмор и он вечно портит со всеми отношения. Но на Земле осталось несколько человек, поэтому все понимают, что каждый ценен, что нужно держаться вместе, что они надежда всего человечества.

Каждый из героев пережил всех своих близких, увидел конец человечества, он должен быть подавлен. Но нет же, наши герои не падают духом. Сериал получился легким, непринужденным, смешным. Хотя задумка могла бы сгодиться для серьезного фильма - катастрофы!

Главного героя часто становится жалко, ведь его считают самым бесполезным и даже вредным членом их сообщества. А он просто такой, его нужно принимать таким каким он является. Его главной целью было найти выживших, он плнимает, что жизнь бессмыслена, если ты один.

На самом деле сериал заставляет задуматься о том, что бы мы делали и чувствовали будь мы последними на Земле, об отношениях, которые нужно беречь и которые так легко разрушить.

Но когда смотришь сериал - думать о таком некогда - просто наблюдаешь за бытом последних людей: как они кормятся в супермаркетах, обставляют себя шедеврами искусства, ездят на самых лучших машинах, живут в роскошных домах, пьют выдержанное дорогое вино, могут себе позволить взорвать яхту, ведь их можно сколько угодно достать и... невольно завидуешь им. Хотя и понимаешь, какие ценности НАСТОЯЩИЕ: это близкие, это отношения, это любовь

Достоинства
  • главный герой
  • детали
  • есть над чем поразмыслить
  • оригинально
  • юмор
Недостатки
  • глупые шутки
  • иногда не смешно
  • неправдоподобно
Мария_22рекомендует
  • 04.05.2017
    С чем у нас ассоциируется жанр постапокалиптика? Конечно, с чем-то мрачным, пустынным, страшным. Да, это действительно так. Но есть исключения. Можно ли постапокалиптические фильмы сделать веселыми, абсурдными, и в то же время драматичными, и даже трагичными? Можно!
  • 17.06.2015
    Это постапокалиптическая, фэнтези комедия, которая заинтересует вас с первых минут. Действия в сериале происходят в 2020 году... Все человечество погибло от неизвестного вируса и остался ОН. З накомьтесь Фил- последний человек на Земле:   Не буду спойлерить. Вкраце: Фил остался один на Земле.
  • 05.08.2016
    Представьте, что вы один на улице, в городе, в штате, в стране или вообще в мире! Страшный вирус выкосил всех, кого вы знали, но обошел стороной вас. Как бороться с одиночеством? Что делать и как дальше жить? Об этот вам расскажет сериал "Последний человек на Земле" !
  • 21.06.2016
    здарова, други! посмотрел афигенный сериал "Последний человек на Земле" (2015 год). Это просто чума! Реально! вы нигде еще не найдете столько трагедии и юмора вместе взятых.Крутые герои, отличная задумка, закрученный сюжет - это все, что нужно для шикарного сериала.